Войти
ПроектыФорумСобираю команду

ММОРПГ (скрины, трафик!). Ищем 2д-художников и моделлеров/текстурщиков. (246 стр)

Страницы: 1245 246 247 248 249 Следующая »
19:38, 16 мар. 2012

MoKa
Мне самому хочется верить в то, что Todd Barron ошибается))

18:22, 30 мая 2012

Слава, привет! Так приятно встретить на форуме действительно целеустремленного человека, готового в лепешку разбиться, но довести дело до конца! Хочу поддержать тебя и сказать, что твое видение проЕкта, как ты его представляешь, интересно многим (мне, например :)). Тут до половины темы почему-то не утихали советы делать тот же WOW, только в профиль, и приводились совсем детские агрументы, дескать, любителям WOWа иначе будет неинтересно. Ты молодцом держался все это время (хотя мне кажется, что донести эту простую мысль [до тугодумов] можно было более жесткими словами...)

Собственно, хотел бы попросить тебя рассказать о текущем прогрессе (а то уже 10 недель никаких новостей). Вот, например, список вопросов, которые можно осветить:

1. Клиент-сервер
    1. Ты писал, что сделал на asio многопоточный сервер. Не мог бы рассказать поподробнее? На каждый поток по своему экземпряру io_service или он один (в интернетах говорили, что в случае нескольких io_service-ов на многопроцессорных машинах может снижаться число кеш-промахов)?
    2. Ты упоминал о шифровании, правда не помню, на старом сервере или уже на boost-овском. Если это про asio-сервер, то что ты использовал? Классы из Asio или собственные писал? Если собственные, то как устанавливается безопасный канал?
    3. Замерял ли ты производительность asio-сервера, ставил ли какие-либо стресс-тесты? Если да, то какие?
    4. Каким образом формируются сообщения? Используешь ли что-то вроде Protocol Buffers или свой велосипед? Как стороны узнают, какое количество информации вычитывать для получения очередного пакета? Начинается ли содержимое пакета разбираться уже когда есть какая-то его часть, или ждешь весь пакет?
    5. После установки соединения кто начинает общение (клиент или сервер) и почему? Это соображение удобства или что-то более глобальное?
    6. С точки зрения твоего опыта, каким должен быть безопасный сценарий общения, чтобы клиент был уверен, что общается не с фишинг-сервером, а сервер был уверен, что клиент не читерит?
    7. Делал ли сжатие трафика для asio-сервера? Как? Если да, то почему именно это инструмент?
  2. Скриптовая система
    1. Каким образом выглядит скриптовый интерфейс (он объектно-ориентированный, или просто есть набор функций)?
    2. Что использовал для внедрения скриптинга? Если пробовал несколько биндингов, то какие впечатления?
  3. Авто-обновление
    1. Как оно устроено? Обновление сервера "горячее" (обновляется на ходу, без перезапуска) или обычное?
    2. Использовались ли какие-то библиотеки для организации авто-обновления?

Как видишь, есть куча вопросов, которые можно задать по этому проекту, а не только требовать скрины и демки.

Наконец, одна идея. Раз проект заморожен, может удасться ее потихоньку приткнуть. Так как у тебя просто замечательный рендер и игра нацелена на изучение мира, просто идеально вписывается квест по изучению флоры и фауны, с представлением фотографий. Т.е. игроки должны фотографировать некоторые растения и животных для наполнения каталога, причем возможны требования определенного времени суток, времени года (я уверен, когда-нибудь ты его сделаешь), ракурса. Некоторые экземпляры может быть найти вполне проблематично, и не все из них будут рады фотографу :). Конечно, в реализации тяжеловато, но ты уже доказал (ну, почти :)), что если что-то очень хотеть, то всегда этого добьешься.

23:58, 31 мая 2012

Кстати, у вас дофига уже сделано и есть что показать, может стоит написать на кикстартер?

Вот, вполне успешный пример http://www.kickstarter.com/projects/1684781151/legends-of-eisenwald

17:57, 1 июня 2012

kickstarter - только для US.
Если вы хотите продвигать проект из СНГ то нужны контакты с человеком в US, который будет надёжным посредником.
Затем нужно заинтересовать американскую аудиторию, и часть европы - те кто донейтят, провезти также анализ статистик кистартера по отношению к приблизительно похожего рода проектам.

21:59, 20 ноя. 2012

не вижу рпг - или тут тока движок делают?

1:08, 21 ноя. 2012

не пинай лошадку

1:18, 21 ноя. 2012

nilrem
> не пинай лошадку
Ехал бы прямо, да кобыла упряма

3:10, 21 ноя. 2012

походу, коней на переправе поменяли...

13:01, 21 ноя. 2012

О, как удачно !! Ноябрь же ;)

> Дата релиза: неизвестна, проект заморожен до 2011 в связи с временной потерей гейм-дизайнера.

Хех.

15:10, 21 ноя. 2012

1mayanunlinki
Лопату получить можно где-то  здесь

12:08, 19 дек. 2012

за 4 года так и не осилил

13:08, 19 дек. 2012

Вот интересно, почему бы не опубликовать проект где-нибудь на github? Или все-таки осталась еще какая-то коммерческая перспектива?

13:35, 19 дек. 2012

redguard13, если из проекта вычесть движок - там мало что останется 8-)

А на базе движка сейчас делается другая большая игра. Пока не могу озвучить какая.

14:21, 19 дек. 2012

slava_mib
> А на базе движка сейчас делается другая большая игра. Пока не могу озвучить
> какая.
Колобок?

14:33, 19 дек. 2012

Что-то вроде того.

Страницы: 1245 246 247 248 249 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.