Войти
ПроектыФорумОцените

Идея MMORPG

Страницы: 1 2 3 Следующая »
16:57, 7 фев. 2006

Вобщем хоцу предложить не большой проектик =) так сказать.
(Так как у меня не получилось написать Диз док вложу кратко идею)
Вощем есть небольшой город (вид сверху/изометрия)..
В городе живут зомби и люди(игрок сам выбирет кем ему быть)
Зомби мочат людей те в результате превращаютьбся в зомбяков.....
Однако и из зомби можно сделать человека(нужно "усмерить" зомби и вколоть антивирус)
Отличия зомби от человека (и наоборот)
Люди - способны носить одежду(шапка, сопоги, крутка,штаны), также они способны носить оружие(холодное ,огнестрельное). Также они могут чатиться между себе подобными (зомби просто невидят чат людей).. они могут ходить в магазин(аптека, бутик, оружейный)...Впринципип они могут завалть и себе подобного...
Отличия зомби от людей - Они также способну носить одежу... НО в отличие от людей они не могут ее снимать/одевать (в чем умер в том и ходи).. они также могут использовать оружие(холодное огнестрельное)но при использование огнестрельного оружия "навык"стрельбы снижаеться на 80% (в игре навык максимально 100%).. зомби не способны перзарежать оружие..
они не способны использовать инвентарь...они двигуються в 2 раза медлее... но у них есть особая сторона их HP больше в 5 раз!что позволяет им с легкостью добраться до игрока человека...
также у них есть особенность "бонус" так сказать который включаеться после выпивания крови..
(повышають абилити на 10-20%)
Для выхода из игры требуеться добраться до специальной двери(они на окрайнах карты)
Вход в игру также осуществляеться появлением одной из этих дверей.
Характеристики:
СИЛА - влияет на урон холодным оружием, на дальность метательного,и на поднимание груза.
ЛОВКОСТЬ - Влияет на скорость(в том числе скорость перезарядки, стрельбы и т.п..),точностьи степень защиты(шанс увернуться от ближней атаки)..
ВЫНОСЛИВОСТЬ - макс груз, HP,степень природной брони, запас сил
(все характеристики растут сами по себе)
Абилити:
Скорость ходьбы,
Скрость стрельбы(не авто оружие)
Скрость перезарядки (огнестрельное оружие)
Точность
Здоровье
Запс сил
Броня
Защита
Навыки:
(Навыки в основном оружейные)
Ручное оружие
Винтовки
Авто(разброс)
Тяжелое оружие
Холодное оружие
Метательное
Медецина(использование преапоратов)
Починка(починка оружия/одежды(если только есть специальные инструменты))
Вроде все вобщем =)
Сам я немного рисую, могу составить пару скриптов(да уже есть у самаого рабочая онлай)
Кого хотелось бы найти в помщь:
Человечка который смог бы написать правельный диздок с моих слов,
Прогера (важно очень так как сам я не очень харошо программирую)
Возможно моделера и художника (если такие не найдуться сам буду рисовать =)) )
Проект ФРИВАРНЫЙ (но возможен переход на платную основу)

Вот такая вот фигня =)))

17:58, 7 фев. 2006

А в чем идея то? ;-)

18:08, 7 фев. 2006

2 Jeners: жизнеспособно, как на первый взгляд. Только очень трешово. За зомбя играть - не круто, ИМХО. Но может своя аудитория и найдется.

18:22, 7 фев. 2006

Про баланс забыл? ЧТо будет, если зобмей окажется больше и они замочат всех людей? Что будут делать зомби без людей?

18:29, 7 фев. 2006

ffinder
За зомби играть тоже круто =) так как имееш некоторые особенности
Больше HP + возможность пополнять жизнь из врагов ну тсрелять ты тоже можеш =)
просто шанс попасть очень низок.. ну и ктомуже зомби респавняться быстро(люди тоже респавняться если не были заражены вирусом)
DEfimov
Баланс.... хм зомби могут мочить себе подобных... и ктомуже человек с пушкой эфективнее чем зомби с трубой =)

18:42, 7 фев. 2006

Мёртвая идея, вряд ли она продвинется дальше нескольких абзацев мысли.
Слишком скромно для MMORPG. ИМХО.

18:48, 7 фев. 2006

Royal Penguin
Скромно -зато реализуемо =)
Хотя нет я передумал: вот идея:
Полное 3Д вид от 1го лица, возможность строить свои города, 100 умений 30 характеристик
20000 вещей, конструкция вещей, костование магии целая плонета под игровой мир(100000 келометров) безподобные спец эфекты... ИИ НПС которые сами строят, воюют грабят и т.п.

18:55, 7 фев. 2006

Jeners
>Баланс.... хм зомби могут мочить себе подобных... и ктомуже человек с пушкой эфективнее чем зомби с трубой =)
Тогда один такой боец как я (я крутой боец, кто не знает) с пушкой перестреляет всех зомби и опять будет MMORPG где все люди.
Не выйдет  у тебя ничего. К тому же кроме идеи нужно приложить некоторые усилия, а не просто написать тут на форуме. Тебя даже на такую простую вещб как диздок не хватило, а что говорить про проект, который занимает годы

19:02, 7 фев. 2006

Jeners
> ИИ НПС которые сами строят, воюют грабят и т.п.
а зачем тогда игроки? :))

а совет такой:
Пиши и рисуй.

ПС: а за кокое время ты планируешь реализовать проект?

19:03, 7 фев. 2006

DEfimov
Ну вот я и ищу человека способного мне помочь =)
Тогда есть идея стимула- за зомбяков людям дают больше экспы, ну и наоборт тоесть будет стимул для содержания баланса и ктомуже убитому человеку всеравно есть шанс стать зомби

19:04, 7 фев. 2006

wormspy
честно говоря не знаю =) ето вопрос времени так сказать =))

19:45, 7 фев. 2006

Jeners
>Ну вот я и ищу человека способного мне помочь =)
Помочь или сделать всю работу? А ты потом будешь героем, типа игру создал. Тут на самом деле каждого от идей распирает, но большинство из них неосуществимые, причем по самым банальным причинам. К тебе присоединяться только те, кто так же как и ты, будет генерить идеи. Но реально работать кто будет? Думаешь найдется такой дурак?

Если хочешь что-нибудь замутить - начни делать сам, тебе помогут. Я понимаю если бы ты моделлером был, помогли бы тебе художники со скетчами. Или вот ты типа главным хочешь быть, игру создавать. Т.е. гейм-дизайнером? Так ты бы расписал бы свою игру в деталях,чтоб тут все прочитали, оxygeли и давай тебе помогать. Но ты не сделал НИЧЕГО. В чем тебе помогать? Ты тогда вопрос ставь по-другому: кто мне сделает игру по моим идеям?

19:54, 7 фев. 2006

DEfimov
Чувак я могу дать посмотреть то что я делал в одиночку =)
Но начинать такой проект я один не смогу просто =)
А насчет того что типо я самый главный ты тут палку перегнул =)
Я не тербую блин за меня все делать я ж сказал что буду рисовать могу некоторые скрипты продумать...  и т.п. и идея вполне реализуемая =)
Я ж не предлогаю делать убийцу халфы 2 или дума 3... просто добренькую ММОРПГ =)
ну лано попробую написать диздок >=)
P.S.
Есть какайнибудь статья по написанию дизайн документа?
Если есть ссылку дайти плиз =)

21:54, 7 фев. 2006

Идея уже давно реализована.
Смотреть в сторону urbandead
http://urbandead.com
Turn-based Survival horror.

21:59, 7 фев. 2006

Givi
Нет ето не совсем то =)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.