Войти
ПроектыФорумОцените

"Эадор. Сотворение" - Фэнтези TBS с элементами RPG (Релиз) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 533 Следующая »
21:01, 29 ноя. 2008

Adrageron
Нужно оформить тему в соответствии с правилами http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=81288

1:09, 30 ноя. 2008

Ipsen
Бета-тест это громко сказано. Скорей, тестирование первой демо-версии. До состояния беты ещё не хватает доведённой до ума кампании и сетевой игры.

Dervish19
Всем угодить невозможно, увы. Насчёт пафоса и похожести на Герои - это не про Эадор. Доказывать не буду, увидите игру - сами убедитесь. Спасибо за отзыв и пожелание, добьём обязательно =)

Crio
Теперь ок?

8:03, 30 ноя. 2008

Adrageron
Гораздо лучше, да

19:47, 1 дек. 2008

Dervish19
Героев игра может напоминать только на первый взгляд, на самом деле боевка игры мне лично кажется гораздо более глубокой. Что касается стратегического планирования - ничего даже отдаленно напоминающего героев там нет, Эадор имеет свой собственный геймплей и играется он совсем по-другому, нежели герои. Кроме того, есть там и третий режим, глобальный, довольно оригинальный и ни на что не похожий.
Про фентэзи-пафос скажу только одно - его там нет, и стоит только начать играть, как это сразу станет понятно.
Обо всем этом я получил представление, пройдя демо-версию.

17:16, 2 дек. 2008

Martin_Zimov
Сейчас идет закрытый тестинг, попробуй обратиться к Adrageron, может он и даст добро.

22:43, 10 дек. 2008

очень понравились скриншоты и описания:)
еще и старый товарищ ipsen член проекта, круто! удачи к релизу!)
правда  местами попахивает героями...

12:44, 11 дек. 2008

Просто восхетительно!
Жаль не ммо :)

16:30, 11 дек. 2008

atata43
Герои и Эадор схожи только внешне, стоит попробовать поиграть, сразу станет понятно, что это совсем разные игры.
Aazamandius
Это, конечно, не ммо, но будет довольно интересный сетевой режим. А за похвалу спасибо, надеюсь, игра вам понравится.

1:17, 29 янв. 2009

Наконец появились время и настроение пробежаться по Эадору с фотоаппаратом и нащёлкать несколько скриншотов. На результаты фото-забега можно взглянуть у нас на сайте. Работа над игрой кипит, графика, интерфейсы и одиночная игра пребывают уже практически в 100%-ной готовности. К весне надеюсь доделать кампанию и звуковое сопровождение. За звуки отдельное спасибо DJ_MoHaX, не знаю, что бы я без тебя делал. Пришлось бы самому за всех монстров рычать и шипеть, наверно =)
В общем, на горизонте всё отчёливей маячит релиз, что не может не радовать.

11:43, 29 янв. 2009

Martin_Zimov
Думается, ближе к релизу (т.е. к концу весны). Вычищать баги, имх, лучше в закрытых тестах.

13:00, 29 янв. 2009

Должен сказать что скрины боевки выглядят очень плоскими, в отличие от общей карты. Видимо дело в слишком плоских спрайтах юнитов.

16:15, 29 янв. 2009

Swirly
Тут дело не столько в самих спрайтах, сколько в подходе к визуализации боя. Тактика изначально была задумана довольно схематичной (визуально). Юниты выводятся поверх территории (зашедший в лес не скрывается за деревьями), кроме того, юниты и природа выполнены в разных пропорциях. Отсюда и "плоскость" картинки. Это скорей шахматная доска, а не вид на поле боя с высоты.
Кроме того, на некоторых скриншотах видны полоски состояния юнитов, которые тоже не добавляют реалистичности общему виду (эта опция отключаема).

1:26, 30 янв. 2009

Adrageron Ну спасибо ещё рано говорить :)

3:37, 30 янв. 2009

Все красиво, но мне интерфейс не нравится, ИМХО больно резкий он и "перешарпенный".
По поводу 2Д, ну на игровой процесс 2Д и 3Д не влияют, в играх данного типа, но лично я сейчас уже не стану играть в 2Д игру, просто потому что "определенная планка в мозгу сидит"...)))

З.ы. Про графику Героев 3, которую некоторые люди, сравнивают с современными играми, скажу одно - она устарела, сторонники Героев 3 вы в них давно играли? Какое там разрешение экрана максимальное?

11:51, 30 янв. 2009

DJ_MoHaX
"Спасиба" это такая штука, которая, хоть и не булькает, лишней не бывает =) К тому же ничего не рано, почти все юниты уже звучат как надо, осталась пара штук буквально.

Vyndick
>я сейчас уже не стану играть в 2Д игру, просто потому что "определенная планка в мозгу сидит"...)))
Эта "планка" в мозгу называется "зомбирование" ;) В данном случае в роли шаманов вуду выступают СМИ и пиарщики, утверждающие, что 3D это круто, 2D это отстой. Я, конечно, не уповаю, что Эадор поголовно всех от этой навязанной мысли излечит, но хоть пару душ надеюсь спасти :D

>сторонники Героев 3 вы в них давно играли? Какое там разрешение экрана максимальное?
Одни люди играют в "Героев 3", другие в "разрешение экрана" =) Это примерно так же, как с выбором одежды, одним главное, чтобы было удобно, другим, чтобы по-модному =) Графика в игре для меня - не самоцель, это всего лишь инструмент для восприятия геймплея и игрового мира. Игр, где много красивой графики и мало играбельности сейчас и без Эадора хватает =)

Страницы: 1 2 3 4 533 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.