Войти
ПроектыФорумОцените

"Эадор. Сотворение" - Фэнтези TBS с элементами RPG (Релиз) (4 стр)

Страницы: 13 4 5 633 Следующая »
11:54, 30 янв. 2009

>но лично я сейчас уже не стану играть в 2Д игру, просто потому что "определенная планка в мозгу сидит"...)))

Ты еще скажи что с отвращением откажешься играть если игра не ММО, LOL. Хотя судя по ссылке в твоем профиле...

12:17, 30 янв. 2009

>чувак делает 3д ММО и потому на все остальное смотрит с призрением.
Именно. На самом деле, у них вся команда такая. И вообще, кто же еще будет делать в наше время самопальную ММО, кроме как фанатики ?

12:22, 30 янв. 2009

Рыдай где-нибудь в другом месте, ОК ?

13:44, 30 янв. 2009

Господа, ну что вы даете интерпретацию чужих слов? При этом упуская факты, которые я указал первыми:

-Игра нарисована красиво.
-Интерфейс слишком выделяется, по моему мнению он не очень подходит, разрушает картинку. Но опять это дело вкусов.

По поводу моей "ненависти" к 2Д, ну не хочется сейчас играть, лично мне, в такие игры. При чем тут "презрение", "зомбирование" и т.д. Особенно с учетом моего первого заявления? )))

Так как меня ткнули носом в мой проект, который делает группа людей, и я там далеко не самый главный, чтож, придется и на это ответить - наш проект не преследует коммерческой выгоды, предназначен для самообучения (только из-за того, что "создание тетриса" большинство из участников переросло, мы занимаемся 3Д ММО), я не считаю что наша игра чем-то лучше данного проекта, они просто разные. Кстати там я занимаюсь, в первую очередь, моделированием объектов и созданием интерфейсов, всего лишь.
По поводу третьих героев, те которые у меня есть не поддерживают разрешение моего монитора (возможно есть более продвинутые версии), соответственно картинка становится ужасной, такая же проблема как и у фуллаута 1 и 2. Это плохие игры? Нет, просто они на кладбище лежат, а о покойниках плохо говорить не надо, да и были они хорошие, когда жили.

Разговор о птичках который люди начали, опираясь на мой пост, подобен ответу "сам дурак", при этом, по моему, конструктивную критику никто не заметил (.

Swirly Ну мы все злые, злее тебя, типа вся команда четкие и жестокие. ))) Знаешь разницу между фанатами определенного занятия и фанатиками? Отвечать не надо, просто подумай.

З.ы. Народ кончайте флеймить.

14:17, 30 янв. 2009

Vyndick
Прошу прощения, если мой ответ выглядел как наезд, и в мыслях не было кого-то задеть или обидеть. "Зомбирование" было упомянуто мной как раз исходя из логики построения твоего поста, где сначала ты сказал, что игра выглядит красиво, а потом, что не будешь играть, ибо 2д. Т.е. не потому, что интерфейс перешарплен или что выглядит плохо (не говоря уж, просто не интересно) а именно потому, что 2д. Это и есть, на мой взгляд, проявление внушения (назовём это так, чтобы никого не обидеть) - подсознательное отторжение чего-то, не имеющее под собой логических обоснований. Чтобы не выглядеть лучше других, признаюсь, что и у меня есть такие "планки" в мозгу - на дух не переношу попсу и анимэ. Но в данном случае всё же это мой осознанный выбор, никто не трубит в журналах о том, что анимэ - отстой. А вот в случае с 2д графикой как раз налицо навязывание пользователям мнения, удобного для производителей (игр и компьютерного железа), что 2д это убого, уродливо  и т.д. И даже если человек видит красивую (с его точки зрения) 2д игру, на уровне подсознания включается "планка": Стоп! Это 2д! Не играть!
Всё это моё имхо, на объективность не претендую.

>Разговор о птичках который люди начали, опираясь на мой пост, подобен ответу "сам дурак", при этом, по моему, конструктивную критику никто не заметил (.
Ещё раз сорри и спасибо за критику. В своё время были мысли изменить контрастность интерфейса, но в конце концов решили оставить таким. Возможно, что зря, но на данном этапе переделывать весь интерфейс уже не возьмусь - очень много работы. В игре огромное количество экранов, окошек, менюшек и т.д. А мне ещё кампанию доделывать... =)

14:30, 30 янв. 2009

Adrageron Ну наездом не выглядит, видимо я не так акценты расставил. Но в любом случае, я себя зомбированным не считаю, просто потому что День Победы 2, мне до сих пор нравится и играть в него могу, там 2Д к месту, стилизация под обычную карту и так далее. А вот в игре где битвы происходят в меньшем масштабе, где есть персонифицированные боты (пусть они даже тыщу драконов символизируют), там 2Д явно уступает 3Д, на сегодняшний день. Правда это не отменяет попыток сделать такие игры, у всех желающих, также как не отменяет желание делать 3Д ММО РПГ другим желающим, тем более фанатикам ))).

З.ы. ИМХО самое слабое место у вас сейчас именно интерфейс, это личное мнение и оно субъективно. В любом случае удачи.

14:48, 30 янв. 2009

В таких играх, как у вас, нужно делать качественный арт, отсутствие его, или низкая планка в его создании убьют игру, в отличие от 3Д где всяких чудо эффектов можно вагон и маленькую тележку прикрутить. Никто даже на геймплей смотреть не станет, не считая десятка-сотни фанов, если игра чем-то не дотягивает в плане графики. Почему это забывают разработчики "чудо геймплея" не ясно. Ну, и хорошую 3Д игру, по многим позициям, сейчас сделать и распространить проще, по сравнению с 2Д.

В любом случае, если вы взялись, доделывайте до конца.

15:38, 30 янв. 2009

Vyndick
>Почему это забывают разработчики "чудо геймплея" не ясно.
В своём случае могу прояснить ситуацию. Моя цель не заработать денег, прославиться или получить опыт игроделанья. Я просто хотел сделать хорошую игру, за которую мне не будет стыдно. Если она принесёт прибыль - прекрасно, если нет - не страшно, я всё равно сделал то, что хотел. Денег на шикарную графику у меня не было. Все, что были - постарался потратить с максимальной эффективностью. Эадор во многом игра-эксперимент. Я подошёл к разработке с точки зрения искусства, а не индустрии. Возможно, что игру не заметят или заплюют, я к этому готов. Но есть надежда, что я не ошибся, и пользователи игр это всё же не сплошные "среднестатистические юзеры", которых пестуют гиганты индустрии. Что есть среди тех, кто играет, люди, которым важен в первую очередь геймплей, и что их не так уж мало.
В Эадоре довольно много текста. Особенно в кампании - это почти книга с игроком в главной роли. А иллюстрации в книге - далеко не самое главное, имх.

>В любом случае, если вы взялись, доделывайте до конца.
Доделаем, благо, осталось не так уж много =)

15:54, 30 янв. 2009

Adrageron В этом проекте, и в том проекте где я участвую, намного больше общего чем кажется.

Про геймплей ничего не скажу, так как его особо не видно. Поэтому не критиковать, не хвалить его нельзя.

20:58, 8 апр. 2009

Наконец решился предоставить игру на суд общественности. Выложил на сайт тестовую демо-версию игры. По весу демка получилась довольно большой (242МБ) над уменьшением размеров ещё предстоит работа. Всех, кто не побоится скачать сие бинарное чудовище, просьба поделиться впечатлениями и найденными ошибками тут или у нас на форуме.
Приятной игры!

14:27, 9 апр. 2009

Adrageron
круто. респект, однозначно. играть интересно
диалоги с "мотивацией" героя порадовали, вообще диалоги хороши, да.
что надо усилить/исправить:
"юзабилити" - удобство управления игрой хромает - много непонятного, что куда нажимать, куда что где применять???
кнопки интерфейса слишком мелкие.
очень много квадратиков в инвентаре/магии/и т.д., сплошные квадратики со слабой визуальной разбивкой по группам.

ЗЫ: интересно, чем же закончится демка? (еще не прошел)

15:02, 9 апр. 2009

ffinder
Спасибо за оперативный отзыв.

> много непонятного, что куда нажимать, куда что где применять???
Можно об этом подробней? Что именно непонятно (хотя бы часть, если непонятного слишком много). Собственно, первая миссия - обучающая, её цель - избавить игрока от разного рода непоняток =)

Насчёт интерфейса - согласен. Но не уверен, что успею переделать.

>ЗЫ: интересно, чем же закончится демка? (еще не прошел)
Спойлерить не буду =) Но демка длинная, при неспешной игре часов на 10 где-то. Или больше, мне трудно судить.

15:13, 9 апр. 2009

Martin_Zimov
Что имеется в виду под быстродействием? Если скорость движения юнитов в бою, то она настраиваема. Скорость скролла карты тоже. ИИ ходит очень бодро (по крайней мере на всех машинах, где игра запускалась). Больше не знаю, где может быть проблема с быстродействием. Разве что загрузка и генерация карты не шибко быстрые...
Хотя, вот ещё что - игра может подтормаживать в оконном режиме, если открыты другие приложения. Firefox, к примеру, довольно существенно может всё тормозить.

15:42, 9 апр. 2009

Оч. качественно! Молодец!
Играю.
Пока что заметил - доработок хотелось бы:
1) Более быстрая анимация смерти
2) Закрытие информационных окошек при нажатии на текст. А то неудобно прицеливать мышку на кнопку c галочкой.

15:59, 9 апр. 2009

KAP
1) Именно сама анимация раздражает или её ожидание? В бою ведь можно отдавать приказы с любой скоростью, не нужно дожидаться, пока юнит дойдёт, ударит, умрёт и т.п.
2) Окна можно закрывать клавишей Esc. Клик по тексту - не уверен, в окнах довольно много других инфо-окон кликами открываются.

Страницы: 13 4 5 633 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.