Войти
ПроектыФорумОцените

Создание ММОРПГ

10:55, 31 янв. 2006

Здраствуйте, у меня тут появилась идея создания интересной онлайновой игры (ха!!! скажете вы, но нет моя идея по настоящему интересная и я не встречал ее еще не где).
Так вот, у меня есть даже две идеи, это создание игры в 2Д и 3Д. Но тк мне кажется что 2Д создать легче то я расчитываю на этот вариант.
Моя идея собственно заключается в интересных интерактивных(!!!) боях в стиле БК(да, я не оговорился, я хочу слить тактику и интерактивность в один процесс).
Бои не будут не чем отличатся от боев как скажем в Dungeon Siege, Lineage2 и Арене Онлайн(кстати хорошая русская онлайновка, www.arena.ru), бои будут такими же
динамичными и быстрыми но в тоже время они будут иметь под собой огромную тактическую опору. Дальше я собираюсь оживить большой мир в котором будет интересно жить,
по моей идеи в игре все проведенное время будет чистым Fun'ом, тут и захваты замков, и рассовые войны, и огромное разнообразие квестов, и отыгрыш роли, и приятное
общение и еще все то что может доставить игроку Fun. По графике мне хотелось бы лицезреть свой проэкт не ниже MU и Диабло2.
Только вот одна загвоздка при создании моей игры, я не имею ни какой специальности(только могу создавать корявенькие сайты на ХТЛМ и корявенькие флеш мульты) поэтому
я и хочу познакомится с людьми которые умеют и хотят создать онлайновку и предложить свою идею.
Всем интересующимся просьба писать мне на мыло(мой ник@yandex.ru). Я описал свою идею только образно тк могут скомуниздить :D А вот когда моя идея будет на пути воплощения в жисть тогда я
смогу безбоязнено открыть идею массам.
С уважзение ZGamerGas, надеюсь вы заинтересуетесь и поможете мне.

P.S. Я не собираюсь создавать игру с пользой комерческой выгоды, она будет полностью бесплатная(хотя если игра получится достойной, я думаю не грех будет включить
возможность покупки игровой валюты за реал, ведь надо оплатить хоть чуточку будет труды тех кто поможет в создании игры).

P.P.S. Еще забыл сказать что игра будет с развивающимся сюжетом(например вначале будет только расса людей, мечи и луки, без магии. Будет Люди VS Люди, позже будут открыватся
новые земли с проживающими на них новыми рассами, появится магия и тп).

P.P.P.S. Респект вам если вы читаете эти строчки( значит скорее всего вы прочитали остальной текст, молодцы!!!) и удачи :)

11:07, 31 янв. 2006

ZGamerGas
1. Твоя идея не нова. Куча народу, включая меня, мечтает создать свою ММОРПГ. Лучше подумай что в ней будет специфического, революционного.
2. Если игра будет бесплатной - за сервер будешь платить из своего кармана?
3. Если ты не в чем из геймдева не шаришь, то лучше сначала прочти полностью сайты gamedev.ru, dtf.ru и похожие, потусуйся на форумах, потом сядь и четко зафиксируй на бумаге свою цель. А потом уже обращайся за помощью к людям. А так потратишь зря время. Люди-то отзовутся, но это будет иллюзия прогресса. Реально вы не сдвинетесь с мертвой точки.

ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.