Войти
ПроектыФорумОцените

Броузерная он-лаин игра

21:32, 14 дек. 2005

Броузерная он-лаин игра

Особенности игры:

Игрок может владеть землями, распоряжаться на них, нанимать рабочую силу, строить город или даже несколько, стать просто владельцем поместья, также игрко может стать министром одной из стран или даже ее президентом, а может просто вождем клана или семьи. Игроку предоставлена свобода передвижения. Мир фэнтэзийный, но со временем в самом мире происходят технические революции, войны между странами и тому подобное.
В отличии от других он лаин игр, в этой есть несколько видов боев, начиная с карточных(карты вызывающие монстров), боев Духов героев(специальный воин защищающий героя), битв магов, перестрелки, до обычных кулачных и боев на мечах.
В игре еще есть несколько особенностей, но они пока недодуманы, поэтому выкладывать их пока не буду

Требуется:

PHP программист
Сценарист(с хорошей фантазией)
Художник

Кто заинтересовался или возникли какие либо вопросы стучитесь в ICQ 327-696-286

10:37, 15 дек. 2005

хороший замах, но для начала я думаю стоит попроще сделать
1 вид боя
3 видов героя
1 город
3-4 локации вокруг

глобальное затевать без
PHP программист
Сценарист(с хорошей фантазией)
Художник

на мой взгляд не стоит

11:11, 15 дек. 2005

В среднем понадобиться думаю где то 4-12 месяцев  на реализацию, при помощи flash`ра, mySQL+php програмера,  художника, гейм дизайнера( менеджера по совместительсту). срок зависит от опыта и багажа знаний( читай сдругих сделаных проектов).
...
много подобных игр кстати есть, могу дать линки, если надо.
Много видов боев кстати - чем сложнее бои, тем сложнее реализация , при чем чуть ли не в геометрической прогресии
так что послушай
roman kovrigin и зделай как он говорит
для альфа версии обьем вполне достаточный - время на выполнение 3-5 месяцев.
З.Ы.
а вы(@res) кстати кто по професии?

12:47, 15 дек. 2005

Спасибо за ваше мнение!

Сам я гейм дизайнер, знаю азы программирования (С++, в основном Builder, Delphi, правда, я давно на нем не работал), также умею работать в графических редакторах, таких как Photoshop, CorelDraw, опять же не профессионально, но на достаточном уровне, знаю Flash, немного понимаю в Интернет программировании. Но основной вид моей деятельности, в последние годы, был направлен на создание и управление командой разработчиков и составление сценариев игр (пишу все к играм, кроме диалогов). Если Вы это имели ввиду...

На счет проекта:
Я изложил основную идею и ищу команду на ее реализацию... Обычно в альфе версии я сразу нацеливаюсь на 60% совпадения с основной идеей, а остальные сорок надо подгонять, добавлять, убирать – все это по ходу дела. Можно сделать один вид боя, а остальные чуть-чуть переделать (все-таки я сразу это учитывал при написании сценария)
Время работы над проектом зависит от количества людей, которых я найду и их способностей. Предположительно 4-6 полноценных рабочих месяца (такое возможно, так как сам по себе проект не будет сложным, я максимально сейчас упрощаю сценарий для движка, но при этом стараюсь сохранить основную идею).
На счет того, что идея не слишком нова в Интернете, я с этим отчасти соглашусь, так как некоторые моменты в своем сценарии я взял у других популярных on line игрушек (для этого специально изучал в течение месяца многие проекты), но основная идея является оригинальной, по крайней мере, я таких не видел

ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.