Войти
ПроектыФорумУтилиты

Мой 2д движок.

4:47, 2 дек. 2005

Что за игру кроме тетриса можно сделать на 2д движке на основе книжки Ламота?

Короче я реализую простенький 2д движок на основе первого тома книжки Ламота про 2д игры. Создал загрузчик бмп, блиттер, шрифт, ввод, рисование фигур. На подходе звук(надеюсь будет), спрайты анимированные и прокрутка.
Уже задумываюсь что вообще за игру можно сделать.  Кроме бегающего слева направо марио  кидающегося шариками ничего не приходит.  Что бы такого можно было сделать? Тетрис и прочие настольные игры у меня вызывают отвращение. В тетрис можно поиграть и на тетрисе. А я хочу сделать такую игру в которую можно играть только на компътере. То есть уникальную.

Я буду тут писать наверно хронологию своей работы может, выставлять скины. Вот например смотрите, что движ уже умеет:

Изображение удалено

Тут изображена загруженная каритнка, вывод текста, вывод движущихся и отсекаемых фигур.
Ещё хотел показать вам консоль, но она работает в бесконечном цикле и не воспринимает кнопку PrintScreen.

5:02, 2 дек. 2005

Ну попробуй сделать паксэна на нём, немного сложней чем тетрис, но всё же... а потом посмотрим :)

5:22, 2 дек. 2005

а что это такое паксэн?

5:30, 2 дек. 2005

Igor_M

Скорее всего Oxy не ту буковку
на клавиатуре нажал... Он навнрно пакмен
имел в виду...

5:36, 2 дек. 2005

А я не знаю и пакмана этого.

5:41, 2 дек. 2005

Э...
Ну поищи их много есть..

Так-же несложно сделать -(но все-же посложнее)
бомбермен, кейв  и прочие незамысловатые игры...
Выбор широкий.

8:16, 2 дек. 2005

класс... разве эта игра уже канула в забвение?

10:10, 2 дек. 2005

Igor_M
сделай лучше арканоид какой-нибудь. Я их люблю :)

10:13, 2 дек. 2005

Арканоид рулез!

12:20, 5 дек. 2005

EvilSpirit
Не-а недавно третья Пакмания вышла...
Пакману 25 лет!!!

12:56, 5 дек. 2005

Diablo, Diablo II (кажись), StarCraft, WarCraft, WarCraft II - все они 2D. Выбор гигантский, главное - оценивать свои возможности и возможности движка.

14:41, 5 дек. 2005

Сделай порт какой нибудь хорошей старой игрушки.

14:50, 5 дек. 2005

mirat
если я не ошибаюсь сюда же можно добавить, Героев до 4 включительно, Дисайплз обе =)
но возможности то движка тебе показали =) а на таком лучшее что можно сделать это пазл, аркаду, или скроллер =)

2:30, 6 дек. 2005

Это я показал вам только первый результат движка. Демка называется 00_01. Когда появятся спрайты то выглядеть он будет совсем по другому.

ПроектыФорумУтилиты

Тема в архиве.