Войти
ПроектыФорумОцените

движок Unigine

Страницы: 1 2 333 34 Следующая »
18:49, 8 окт. 2005

Unigine - это высокотехнологичный кросс-платформенный 3D движок, ориентированный на международный рынок. Основные сферы применения - современные игры и системы виртуальной реальности. Unigine включает в себя 3D рендер, физический модуль, интерпретатор скриптов, GUI, звук, соответствующие тулзы и плагины.

Официальный сайт: http://unigine.com/

Unigine вырос из персонального open source проекта Александра Запрягаева: http://frustum.unigine.com/ В настоящее время Александр возглавляет команду разработки Unigine.
Название образовано из двух слов: unique engine => unigine. Разрабатывается в г. Томске с начала 2004 года.
Движок написан на C/C++, шейдеры - GLSL/HLSL. В тулзах используется C/C++, Python и внутренний скриптовый язык UnigineScript (синтаксически похож на C++).

Более подробное описание: http://unigine.com/products/unigine/
Полный список возможностей: http://unigine.com/products/unigine/features/
Демки: http://unigine.com/download/ (рассчитаны на топовое железо)

Скриншоты:
080925-grass0_sm | движок Unigine
sanctuary1 | движок Unigine
editor0 | движок Unigine
081223-city_lights_sm | движок Unigine

Тема создана с целью привлечь специалистов - единомышленников, в основном. Хотя кто же в сибирь по своей воле поедет-то 8(

8:58, 9 окт. 2005

Только убедительная просьба - пожалуйста, используйте свежие стабильные драйверы к видеокартам, чтобы полностью полюбоваться новыми демками. Кстати, арт в них на порядок лучше прежних...

10:51, 9 окт. 2005

DenDiesel
написал в личку

11:49, 9 окт. 2005

1. по alt-f4 демки не закрываются
2. мышь по дефолту выключена. Надо ещё догадаться нажать правую кнопку. Это написано на заставке, но на заставку мало кто внимания обращает. Я не обратил, к примеру.  В результате для выхода из демки был применён метод научного тыка, и было произнесено немало мата.
3. клавиатурой перемещаться в системном меню невозможно.

1.+2.+3. - в результате я чуть было не ткнул в reset :)

4. дефолтный видеорежим - windowed с размером client area равным текущему разрешению десктопа. А так как у окна есть ещё и border, то получается не совсем красиво - окно немноо за границы экрана уезжает.

5. музыка - отстой. По мозгу бьёт.

11:54, 9 окт. 2005

Nikopol

Постараемся учесть в следующей версии эти замечания.

13:14, 9 окт. 2005

Nikopol

Сделали экстренную работу по улучшению юзабилити, линки те же

1. Alt+F4 теперь отрабатывается
2. мышь теперь включена по-умолчанию
3. пока не реализована такая функциональность
4. в архив добавлены 2 bat файла - run_window.bat (по умолчанию - 1024x768) и run_fullscreen.bat
5. музыку все любят разную, в меню есть кнопка Disable для музыки

14:44, 9 окт. 2005

Nikopol
2) Русская традиция.
5) Музыка классная. Если тебе не нравится, то это не значит что она отстой

Все работает без глюков и красиво
ати9500

14:54, 9 окт. 2005

В демке демонстрируются "Multiple sound sources".
На мой взгляд, совершенно не наглядно.
Могу посоветовать сделать это так например:
Сделайте комнату с явно различимыми источниками звука. Гудящая лампа на потолке, шумящий вентилятор на столе, кондиционер, радио на стенке, и т.д.  И пускай камера медленно пролетит по этой комнате, чтобы ясно было слышно как источники звука спозиционированы в 3D мире. И приглушите музыку при пролёте через "звуковую комнату" :)

15:22, 9 окт. 2005

Ещё наблюдаю глюки в Cave демке.

При подлёте к лаве:
Изображение удалено
А затем оно исправляется:
Изображение удалено

Видяха Leadtek A400 TDH (gf6800)  128mb.
Дрова 77.72 WHQL.

15:34, 9 окт. 2005

Nikopol

Это не глюк, это в сценарии так написано 8) Прочитайте надписи в левом верхнем углу - первый скриншот "without volume fog", второй - "with volume fog". Специально сделали, чтобы показать, как качество картинки меняется. Чтобы убедиться, что это не глюк - можете перейти в режим свободного полета камеры (просто ENTER) и полетать по сцене.

Со звуками все так и есть - несколько источников в разных местах сцены, просто уровни так и не удалось идеально отрегулировать. Но это же не игра, а просто технодемка движка.
Если чуть убавить громкость музыки - станет более отчетливо слышно, что там есть и ветер в туннелях, и звук короткого замыкания в проводке ламп, и шум работающего генератора (меняющий тональность в зависимости от положения ползунка на панели управления возле открывающейся двери), и звуки открывания/закрывания двери...

15:52, 9 окт. 2005

Да, но в дефолтных настройках это всё плохо различимо :)
Вы же продукт продаёте, покупателей привлекаете :)  Думаю, мои замечания имеют некоторый смысл :)

Edit: грамматика

16:52, 9 окт. 2005

Nikopol

В меру возможности учитываем feedback.

18:21, 9 окт. 2005

DenDiesel
HDR работает отвратительно.
сам по себе. а вы еще его с партиклами не подружили. в результате получаются очень странные вещи.
чуть позже будут скрины.

18:49, 9 окт. 2005

korak

А можно побольше конкретики??

19:44, 9 окт. 2005

DenDiesel
я же обещал скрины. на них все видно. был занят раньше.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

(правка: добавил картинки)

В динамике: происходит тривиальная засветка кадра, которая пропадает если посмотреть (увидеть) солнце.
Дым на эффект засветки накладывается неправильно.
я резок в изначальном замечании. но только потому что вы - комерческий движок. объявили о новой версии. а есть недоделки в обновлении.
я понимаю что вам очень хочется но будте более строги к себе.  А то получается что gd.ru сообщество бесплатных тестров.

Страницы: 1 2 333 34 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.