Войти
ПроектыФорумОцените

движок Unigine (2 стр)

Страницы: 1 2 3 434 Следующая »
21:38, 9 окт. 2005

korak

Я не совсем понимаю - и что здесь неправильно??
То, что вы HDR по максимуму выкрутили в настройках, и дает такое изображение, а по умолчанию (в scripted mode) HDR более-менее нормально отрегулирован. Во free mode можно накрутить хоть рассвет на Марсе - в деме можно регулировать 29 параметров освещения.
Математически все честно считается, в деме есть adaptive exposure, что влияет на освещение со временем.
Дым тоже накладывается правильно - объясните пожалуйста, что именно вам в нем показалось неправильно.

PS: мы не рассматриваем gamedev.ru как "сообщество бесплатных тестров", у нас есть команда тестеров. Критику мы воспринимаем, лишь бы она была адекватной действительности.

21:54, 9 окт. 2005

DenDiesel
возможно конечно я выкрутил. но у меня по умолчанию демка запускается без HDR.
я в настройках его включил.
вот и все "выкручивание" карточка GF6600go
скрины - это то что происхдит если не двигать камеру. картинка начинает засветляться.
дым наложен неверно. если подходить с позиции приближения к реальности.

22:10, 9 окт. 2005

korak

При переходе в "Free camera mode" настройки освещения сбрасываются. Включите в меню "Light"->"Options" и "Light"->"Manual". На появившейся панели настроек освещения можете отрегулировать свет по вкусу.

Засветление изображения - это действие адаптивной экспозиции. Попробуйте увеличить HDR threshold и увидите результат.

Дым тоже засветляется, просто он очень темный. Математически освещение корректно, вопрос только в регулировке параметров.

22:41, 9 окт. 2005

Могу сказать, что графика вызвала лишь положительные эмоции) Про HDR очень хорошо, да есть немного проблем, но это
не проблемы движка (судя повсему так за скриптовали)... Больше баланса)

Вы собираетесь использовать Diect3D? Или вы вообще хотите портировать двиг под XBox?
Жаль, что не делаете статей по технологиям)

Кса, у вас двиг очень не дорогой относительно ему подобных, советую сделать версию под консоль) Тогда бабло повалит не по детски)
Особенно при такой цене) ~4шт)

22:48, 9 окт. 2005

LegioneR

Баланс чрезвычайно критичен для игр, в технодеме он важен, но не первичен.

В Unigine v0.4 будет параллельно OpenGL и DirectX рендер:

Unigine v0.4 development progress // development
New render framework of v0.4 is almost finished, the most important novelty is that v0.4 has DirectX render simultaneously with OpenGL one. Here are also drastically optimized skinned meshes, new morphing meshes and new types of particles.

Это отсюда: http://unigine.com/news/24/

Вы в курсе, сколько стоят SDK под консоли? Если не в курсе - очень, очень дорого.

23:30, 9 окт. 2005

Интересный двиг, демку не смотрел, оч. большая. Уж и не знаю, чего там так много весит (под 16-20 метров), но все-таки далеко не все могут такое посмотреть. Вы бы сделали уменьшенную версию, что ли, "для масс"...
А вообще в целом как-то немного странно платить аж 100 баков только за возможность поиграться со скриптами (да еще и без возможности продать это). Ну, не мне судить.
Новые технологии, большой плюс. Например, HDR вообще только-только появляется в Lost Coast ("типа мод" к HL2, на самом деле это много большее), у вас он уже есть.
Немного не понравился шейдинг, на главной странице висит скрин с трубой, так там труба какая-то пластиковая... Это фича или баг?..
И все-таки чего-то не хватает... ладно, я в этом деле дилетант, просто высказал свое дилетанцкое мнение.

0:42, 10 окт. 2005

ShTiRLiC

Демки ужимали, как могли. Просто внутри - более-менее качественный контент. В принципе, можно даже на диал-апе скачать за час-полтора.

Пластиковые трубы - это не баг, а такой programmer's art =)
А на главной странице скриншоты по rnd...

6:52, 10 окт. 2005

DenDiesel
рад что на самом деле это просто "сбрасываются параметры".

Прошло более 1 года
18:50, 14 дек. 2006

На базе Unigine v0.4 планомерно делают игру Afterfall, результаты уже можно посмотреть в видеоролике (также можно скачать его с rapidshare, 85 Мб).

С анимациями и физикой у них, правда, пока еще не все в порядке, но качество картинки уже можно оценить.

Скриншоты тут: http://afterfall.pl/index/en/32

22:08, 14 дек. 2006

2 binstream
Допустим мы молодая команда разработчиков, сейчас делаем свой первый проект,возможно ли использование вашего движка по profit-sharing license?

22:37, 14 дек. 2006

g-l-u-k

Т.е. забесплатно? - В настоящий момент - нет.
Для независимых разработчиков у нас есть специальные варианты лицензирования: http://unigine.com/products/

Хотя, разумеется, из любого правила есть исключения - команда Afterfall получила движок бесплатно на первой стадии, потому что у них реально сразу было видно большой потенциал.

23:28, 14 дек. 2006

binstream
Афтерфоллу вы подарили лишь потому что надо скрины и ролики хоть одного живого проекта на показуху, уж не кривите душой хоть здесь.

7:24, 15 дек. 2006

froqus

1. Да, мы заинтересованы в том, чтобы на движке выходили качественные проекты - и это нормально.
2. Не подарили, а предоставили бесплатно на первом этапе разработки.
3. В отличие от множества молодых команд, которые обращаются к нам с просьбами предоставить движок на индивидуальных условиях, Intoxicate Interactive пришли уже с кучей готового арта и сумели выжать даже из ограниченной версии Unigine v0.33 evaluation столько, что мы сами были удивлены.
4. Это не единственный проект на Unigine, мы в курсе прогресса по другим - там тоже результаты радуют, просто разработчики не светятся раньше времени.
5. Термин "показуха" обычно употребляется, когда демонстрируемое не соответствует действительности. Скриншоты и видеоролик - из уровня на движке, а не фотошоп/пререндер - в чем проблема?
6. А почему такой негативный настрой?

8:51, 15 дек. 2006

binstream
>>6. А почему такой негативный настрой?
froqus обижен, что ему не дали =)

Вообще, молодцы, жду 0.4!

9:12, 15 дек. 2006

NULL_PTR
>Вообще, молодцы, жду 0.4!

Уж мы-то как ждем =) Свет в конце туннеля уже виден.

Страницы: 1 2 3 434 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.