Войти
ПроектыФорумОцените

движок Unigine (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 534 Следующая »
10:06, 15 дек. 2006

Так если к вам придёт ещё одна такая талнтлива якоманда с кучей арта и желания - есть возможность получить движок?:)

10:09, 15 дек. 2006

NULL_PTR
>binstream
>>>6. А почему такой негативный настрой?
>froqus обижен, что ему не дали =)
гг. Не совсем так. Просто как-то странно...условия лицензирования, цена и контент продукта не дружественны для индивидуальных разработчиков и маленьких компаний (российских естественно). Посему я и многие другие остановили свой выбор не на отечественном
движке, а на забугорном, политика разработчиков которого более гибкая, причем по отношению ко всем категориям лицезиаров.

Возможно более правильно будет выразиться так: ценовая политика ориентирована строго на западного покупателя. Это заметно по
строго англифицированному сайту (нет русского зеркала, что в общем-то несвойственно софтварным сайтам наших разработчиков),
равно как и нет двойной ценовой политики, также практикуемой нашими разработчиками с учетом российских реалий. И это не есть гут.

Более подробно не стану, и так все в курсе что к чему.

(ИМХО)

10:41, 15 дек. 2006

Кстати, очень даже верно. Ждём реакции.

10:58, 15 дек. 2006

poloz

Есть возможность получить движок на первой стадии (до подписания контракта с издателем или другим инвестором) всего за ~30% цены, на наш взгляд это более чем серьезная поддержка независимых разработчиков.
В случае бинарной лицензии это всего $1500. Упреждая возражения о том, что это много - мы считаем, что если команда не в состоянии решить даже вопрос с нахождением такой небольшой суммы (например, на 5 человек это получается всего по $300), то вызывают сомнения способности такой команды справиться с другими сложностями, которые наверняка будут появляться до того, как игра будет издана.
Если наш движок не по карману - есть много других альтернатив, включая бесплатные. Разумеется, качество при этом тоже совершенно иное.

11:06, 15 дек. 2006

froqus

Про поддержку маленьких компаний я написал выше.

Кстати, у нас есть русскоязычные клиенты в России и на Украине - ни у кого проблем с англоязычной документацией не возникает. Техническую поддержку мы оказываем и на русском, и на английском языках - кому как удобнее.

Относительно рыночной ориентации - да, мы ориентированы на мировой рынок (не обязательно западный, кстати - у нас есть 2 клиента в Корее, например). Ориентироваться только на локальный рынок невыгодно по ряду причин, одна из них - в российском геймдеве не готовы массово использовать технологии того уровня, что мы представляем. Next-gen (который уже current-gen) контент очень дорогой на стадии production, для этого требуются квалифицированные специалисты и наработанный опыт, с чем в России проблемы пока что.

11:51, 15 дек. 2006

binstream
Вот вы говоирте 1500 уе - это немного. Да согласен - многие команды могут себе это позволить.... Но версия движка 0,4 мне как вашму потенциальному клиенту  доверия не внушает... Ну то есть... Если мы отдатим вам 1500 уе. а потом окажется, что мы совсем не сделаем на нем то что хотим... Куда мы его засунем, извините за грубость?
Я думаю вам стоит поменять политику по отношешию к "зеленым" командам...

Так же меня интересует вопрос сотрудничества по конкретному проекту, то есть возможно ли ваше непосредственное участие в проекте?

11:59, 15 дек. 2006

=STORM=

У нас есть бесплатный evaluation kit, по которому можно оценить, подходит ли Unigine вашим задачам. Кстати, официального релиза v0.4 еще не было, поэтому цены такие низкие - мы адекватно оцениваем состояние продукта.
По политике к "зеленым" командам: вы видели специальные лицензии на Unreal Engine, Gamebryo, Doom 3 engine и прочие мощные движки? А у нас они есть.

Про сотрудничество не совсем понятно - какого рода участие предполагается? Можно почтой, если так удобнее - пишите на

12:49, 15 дек. 2006

binstream
хороший у вас пиар, без запинки ставить себя на одну ступень с Unreal Engine, Gamebryo, Doom 3 :) Офигеть ребята! :) я конечно понию что для бизнесса так и надо. Но при версии движка 0.3 и очень скромной по размерам команде  такое заявлять - пусто бахвальство. Вы конечно молодцы, сделали движок, получаете за него деньги до его релиза, отттачиваете технологии. Так надо уметь выворачиваться. Но хотя бы среди "своих" должна быть этика, в рамках элементарной честности. 

PS:зеленым командам вполне можно давать движок за символические 100 баксов.  без тех поддрежки. но следав форум для обмена опытом разработчиков. + обязать выплатить после релиза определенную сумму которая зависит от "веса" проекта.

13:09, 15 дек. 2006

korak

Unigine v0.3 и v0.4 - ОЧЕНЬ разные продукты, в v0.4 code base уже 5,5 Мб - в v0.3 было почти в 2 раза меньше, плюс инструментарий очень сильно расширен. Это я к тому, что не надо делать выводы по v0.3.
http://unigine.com/features/ - за то, что там написано, мы отвечаем - т.е. если фича заявлена, она реально есть и пригодна к использованию, в отличие от некоторых коммерческих движков (не будем тыкать пальцем).

А размер команды играет маленькую роль, главное - кто именно ее составляет. Пример из собственного опыта - когда нас было 13 человек, мы работали менее эффективно, чем сейчас, когда нас 6, потому что сейчас собрались квалифицированные специалисты в своих областях, которые реально делают общее дело. Да, рук не хватает, но лучше не взять в команду дополнительно ни кого, чем взять бездарность и тем самым уронить планку качества. Потихоньку растем, в любом случае.

Не стоит обвинять нас в неадекватных амбициях, мы объективно оцениваем уровень своего продукта - в настоящий момент у нас еще много надо доделать в плане инструментария и документации, но технологически движок уже ничем не хуже топовых. Работы еще много, но уже сейчас Unigine - технологически мощное решение.

13:14, 15 дек. 2006

korak

Про движок за $100: больше проблем, честно говоря. Пока что для нас такая схема неприемлима, такой вариант рассматривался.

13:36, 15 дек. 2006

Хотел бы поинтересоваться ведется ли работа над АИ составляющей движка
если нет то небудет ли у разработчика проблем с его реализайией без исходников

14:21, 15 дек. 2006

binstream
(Ну не удержался):
-Оценивать движок(его прогресс) объемом code base - ето да, наверное верх профессионализма.
-0.4 - вкусно feature list - что войдет в evaluation, как легко ее можно будет получить
сможет ли программист с опытом (3 year+)использования чужих движков _понять_,
насколько приемлем движок для супер ММОРПГ: нуно выводить очень много объектов,
нуно подключить третьестороннее миддлеваре (speedTree, speedGrass)
тулсет тоже посмотреть бы - тока уже не программисту, а дезигнерам/художникам -
бо программист в usability - как свин в апельсинах :)

15:01, 15 дек. 2006

Тяжело молчать.
Ваша "крутость" вызывает опасения. Это наверное пиар такой.

Странно почему вы ставите себя в ряд с топовыми движками.

Топовые движки хороши своим инструментарием и расширяемостью.
Ваш инструментарий пока довольно скромен. В 0.3 его не было совсем.
Потом был некий пре альфа 0.4 на сайте с интегрированным редактором.
Ну честно сказать, редактор на мой взгляд черезчур скромен.
Также нет редакторов частиц, материалов и т.д. Всё нужно писать руками.
В сравнении с топовыми движками это разница на порядок.

Также у вас нет некой "системы сущностей". Например: в unreal есть такая
система. Actor'ы и прочие занятные классы для упрощения создания геймкода.
Также обычно такая система поддерживает сеть (которой тоже еще нет).

У вас еще есть физика. Имхо смысл в своей физике довольно сомнителен.
Многие захотят использовать сторонюю.
Тот же ODE сейчас уже довольно хорош, не говоря уж о PhysX.
Насколько я знаю, физика у вас сильно связана с движком.
Насколько сложно интегрировать сторонюю?

Так что же остается от движка? Остается рендер.
А рендеры сейчас круты в опенсорсе.

Я не говорю что движок плох. Я о вопросе "топовости" :)
Он меня сильно взбудоражил. :)

15:37, 15 дек. 2006

binstream
дальнейший диалог потерял смысл.

16:32, 15 дек. 2006

binstream

Если честно я тут со многими согласен.
Движок навароченный-не спорю, но это не значит что он будет пользоваться мега славой,
т.к очень дорого вы его оценили.
Много других бесплатных движков(если постараться)не уступают вашему.
Надо уметь людей интересовать.
Вот я например зашёл на вашь сайт,читаю всё о вашем движке,скажу честно-заинтересовался,
ползунок скатывается к концу странички и там не приятная надпись для меня про цену этого движка для
начинающих компаний.Дело не в том что движок платный, а в его цене, и то за 0.3 версию.
Я УЖАСНУЛСЯ.
Я вас ни в чём не виню, ну просто учтите это мнение.

Страницы: 1 2 3 4 534 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.