Войти
ПроектыФорумОцените

движок Unigine (4 стр)

Страницы: 13 4 5 634 Следующая »
16:44, 15 дек. 2006

А помоему всегда есть способ договорится по человечески =) Я смотрю этого тут никто не понимает, даже после того как binstream сказал, что разработчики Afterfall'а получили движок бесплатно...

16:46, 15 дек. 2006

Если Вам всем так ненравится их движек, то что Вы здесь делаете?

Почему Вам не пойти и не попросить "Епик" сделать скидку на "Анриал Енгджин 3" для зеленых команд или Кармака... ;_)))

Не нравиться - не покупай...

17:17, 15 дек. 2006

А вот мне кажется, что обобщения типа "Вам всем..." "..тут никто не понимает.." и прочий _безадресный_
буллшит не слишком приемлем на форуме коллег. :) мы же здесь все коллеги,так? И в беседе пытаемся играть
реальными данными. И мне кажется, что многие из нас (черт, сам прихожу к обобщениям) хотят понять,
стоит ли движок своих денег. А никого не обижать. Думаю что если бы здесь свои промо- акции провели "ИД" или "Епик", то получили бы еще более жосткие вопросы. Но они сюда не заходят. Вот и общаемся с разработчиками.

Я вот видел проект Carrot games на Unigine - и мне как-то не очень :(. По соотношению качество картинки -
перфоманс. Совсем не очень. Не знаю что виновато, чьи руки :).

17:18, 15 дек. 2006

tonny14
цена нормальная! главное было бы за что платить, за 0.4 еще можно

кстати нужно НАМНОГО больше вам времени уделить на написание редакторо. потомучто я лично смотрю в первую очередь на редактор.
я переживу нехватку паралакса. но вот рагульный редактор не переживу.

17:38, 15 дек. 2006

binstream
Вы не правильно меня поняли, суть profit-sharing license заключается в том, что к примеру мы делаем дему на основе Unigine SDK и если мы находим издателя то выплачиваем вам деньги за использование движка в нашем проекте,если мы "прогараем" то мы прекращаем разработку нашего проекта на основе вашего движка. Возможно ли использовать ваши технологии на основе данного принципа?

19:10, 15 дек. 2006

Постараюсь ответить всем по порядку:

=STORM=

> Хотел бы поинтересоваться ведется ли работа над АИ составляющей движка
Пока - никак, активно будем заниматься вопросом после релиза v0.4.

> если нет то небудет ли у разработчика проблем с его реализайией без исходников
Стараемся предоставить все средства для того, чтобы проблем не  было, но, честно говоря, до релиза API пока только типовые штуки позволяет, для более серьезных модификаций и надстроек движка требуются исходники.

IronBunny

> -Оценивать движок(его прогресс) объемом code base - ето да, наверное верх профессионализма.
Не самый удачный критерий, согласен. Однако, вполне показательный в рамках одного проекта, с учетом того, что качество кода только улучшается или остается на прежнем уровне.

>-0.4 - вкусно feature list - что войдет в evaluation, как легко ее можно будет получить
Evaluation, по сути, является полноценной бинарной версией, в которой отсутствует утилита шифрования и вшит watermark. Все остальные утилиты, включая UnigineEditor, присутствуют в evaluation kit. Плюс документация и немного примеров (к релизу будет получше, сейчас эти моменты немного скудновато представлены). Пишите запрос на , мы вышлем вам бланк NDA.

betauser

> Странно почему вы ставите себя в ряд с топовыми движками.
По ряду параметров - имеем право поставить, по другим же - нам еще ОЧЕНЬ много работать, чтобы быть им достойными конкурентами, мы объективно оцениваем ситуацию.

>Ваш инструментарий пока довольно скромен. В 0.3 его не было совсем.
Давайте не путать v0.33 и v0.4 - это разные эволюционные стадии развития продукта.

В Unigine v0.4 инструментарий (большая часть уже готова):

• Visual world editor
  • 3DStudio export/import plugins for geometry and animation
  • Maya export/import plugins for geometry and animation
  • Mesh viewer
  • Normal maps generator
  • Ambient maps generator
  • Normal map combiner
  • Terrain editor
  • Distributed PRT maps calculation tool
  • Data encryption tool
  • DDS image compressor with high-quality DXT compression algorithm
  • Те, кто работают с текущими версиями инструментария, довольны - мы регулярно (раз в 1-2 недели) выпускаем обновления для всех клиентов, учитываем их пожелания.

> Также у вас нет некой "системы сущностей".
    Вы работали с Unigine v0.4? Насколько мне известно - нет. У нас есть очень мощный UnigineScript с поддержкой ООП, на котором легко делаются такие высокоуровневые штуки. Игровой framework тоже начали потихоньку развивать.

> Также обычно такая система поддерживает сеть (которой тоже еще нет).
    В фичеличте сеть и не заявляна на этот релиз, сетевой модуль появится в последующих версиях.

> У вас еще есть физика. Имхо смысл в своей физике довольно сомнителен.
    > Многие захотят использовать сторонюю.
    Без проблем. Устраивает встроенная физика - используйте сразу "из коробки", по какой-то причине не устраивает - используйте стороннюю.

> Тот же ODE сейчас уже довольно хорош, не говоря уж о PhysX.
    > Насколько я знаю, физика у вас сильно связана с движком.
    Только в v0.3x. Она там изначально не планировалась модульной, сейчас все по-другому.

> Насколько сложно интегрировать сторонюю?
    У ребят из CG7 ушло 2 недели * 1 программист на полную интеграцию Ageia PhysX в Unigine еще летом. Кстати, от PhysX они не в восторге.

> Так что же остается от движка? Остается рендер.
    Неправда. Кроме физики, в Unigine:

• тулзы
  • система материалов
  • мир
  • звук
  • система скриптов
  • GUI
  • базовый кроссплатформенный framework
  • > А рендеры сейчас круты в опенсорсе.
    Не смешно. Покажите адекватный пример уровня UE3, пожалуйста.

19:26, 15 дек. 2006

tonny14
    > Вот я например зашёл на вашь сайт,читаю всё о вашем движке,скажу честно-заинтересовался,
    > ползунок скатывается к концу странички и там не приятная надпись для меня про цену этого движка для
    > начинающих компаний.Дело не в том что движок платный, а в его цене, и то за 0.3 версию.
    Начиная с 04.06.2006 мы не принимаем заказы на Unigine v0.33, указанные на сайте цены - за Unigine v0.4 early access.

IronBunny
    > Я вот видел проект Carrot games на Unigine - и мне как-то не очень :(. По соотношению качество картинки -
    > перфоманс. Совсем не очень. Не знаю что виновато, чьи руки :).
    Он был на урезанном Unigine v0.33 eval kit, вообще-то по лицензии они не имели права делать на нем демку и показывать. Насколько мне известно, производство той игрушки свернули. 

IROV..
    > цена нормальная! главное было бы за что платить, за 0.4 еще можно
    Она и есть за v0.4

> кстати нужно НАМНОГО больше вам времени уделить на написание редакторо. потомучто я лично смотрю в первую очередь на редактор.
    > я переживу нехватку паралакса. но вот рагульный редактор не переживу.
    Редактору очень много внимания уделяется, постоянно расширяем возможности и учитываем в нем пожелания клиентов.

g-l-u-k
    >Вы не правильно меня поняли, суть profit-sharing license заключается в том, что к примеру мы делаем дему на основе Unigine SDK и если мы находим издателя то выплачиваем вам деньги за использование движка в нашем проекте,если мы "прогараем" то мы прекращаем разработку нашего проекта на основе вашего движка.
    > Возможно ли использовать ваши технологии на основе данного принципа?
    Я понял, о чем речь. В общем случае доступен вариант "indie license", о котором я уже говорил. Profit-sharing вариант интересен только если есть весомые факторы, снижающие риски по проекту - но это исключение, надо решать в индивидуальном порядке, обращаться на

19:30, 15 дек. 2006

Просьба к тем, кто пишет мне в icq - пожалуйста, давайте общаться в плоскости e-mail, т.к. у нас много работы и отвечать на письма удобнее, чем постоянно отвлекаться на одну-две фразы в icq. Ну и плюс у вас будет возможность нормально обдумать и четко сформулировать свои вопросы и предложения при написании письма. Заранее спасибо.

19:57, 15 дек. 2006

binstream
    Остается только пожелать Вам удачи.

20:00, 15 дек. 2006

IronBunny

Спасибо.

21:53, 15 дек. 2006

Ну чтож удачи с 0.4.
    Думаю будет чем удивить. :)

22:01, 15 дек. 2006

betauser

Спасибо, работаем над этим. Помимо прочего через некоторое время после релиза должен будет выйти достаточно крупный неигровой проект на базе Unigine, который мы разрабатываем собственными силами уже второй год.

23:43, 15 дек. 2006

binstream
    возможно я тожа стану вашим клиентом ;) так что уделяйте редактору, и стороним мидлеваре.  хотя бы не как вклчение в стоимость, а на уровне внедрения.

Удачи!

0:11, 16 дек. 2006

IROV..
    > так что уделяйте редактору, и стороним мидлеваре. хотя бы не как вклчение в стоимость, а на уровне внедрения.
    В плане использования стороннего middleware в Unigine сейчас несколько видов оберток к звуковым библиотекам - на выбор, с физикой планируем сделать примерно так же, по возможности.

14:09, 16 дек. 2006

binstream
    Клево вам там... Вы, кстати, в Томске сейчас работате?
    Блин, меня из универа скоро поотчисляют, мож возьмете, ... кофе буду приносить))))))))

Страницы: 13 4 5 634 Следующая »
    ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.