Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / FreeDune: The Battle for Arrakis (2 стр)

FreeDune: The Battle for Arrakis (2 стр)

Страницы: 1 2 3 439 Следующая »
XProgerПостоялецwww12 мар. 200521:49#15
Совет: забить и играть в оригинал ;)
ЗЫ
И начать написание софт движка ;)
Удалёнwww12 мар. 200522:15#16
XProger
От ты ж блин :)
Софт-движок я напишу в любом случае. Мне без него зачёт не поставят. ;)
Удалёнwww12 мар. 200522:45#17
Разработка продвигается...
Наскриншотил все базы... разрезал их в соответствии с размерами.... и запихал в .dat

to be continue...

Careless AngelНовичокwww13 мар. 200514:16#18
В Dune II звук в формате VOC хранится, что за формат не знаю...но WinAMP знает :)
Графику от туда просто так не вытянуть...поэтому лучше скриншоть :)

Из Dune 2000 вытянул почти всю графу, но вот звуки не накопал :(

сходи сюда: http://www.extractor.ru/ :)

Удалёнwww13 мар. 200516:58#19
Разработка продвигается...
Готова главная менюшка программы. Фон был сплагиачен с обоев, найденных где-то на просторах Сети.
Определился с дальнейшей разработкой:
1.) В игре не будет кампаний, миссий и т.д. только Human VS AI.
2.) Пришла идея по поводу сетевой игры. Здравый рассудок убил идею...
3.) Игра будет находится в DLL.... так мне удобнее. А в Exe-шнике только загрузчик и главное меню.
4.) Думаю игра будет OpenSource.... т.е. сорцы выложу сразу, когда доделаю.
5.) Четыре расы: Atreides, Ordos, Harkonnen, Emperor. По сути дела они будут отличатся только цветом юнитов... (если художника найду, то будут, наверное, разные модельки) может ещё чем-то.... не знаю... как получится.
6.) Текстуры будут храниться кучей в нескольких .dat-файлах в формате RGB... ну надеюсь понятно, о чём это я.
7.) Физики не будет =) Т.е. всё на примитивном уровне.
8.) Для главной менюшки картинки хранятся в виде .bmp и .jpg.... не вижу необходимости хранить их в каком-то другом виде.
9.) Редактора карт не будет. Карты будут генериться автоматически в зависимости от количества игроков (максимум 5 - один хуман и 4 компа).... так проще сделать.
10.) Игра будет подогнана под мой комп. Это и будут минимальные требования :).
Так вот: PIII 800 Mhz, 512 Mb, ATI Radeon 9600 128 Mb.... оптимизировать буду под мой комп, как оно будет работать на других - хз.
11.) Ну вобщем начинаю начинать писать движок.... аминь.

Изображение удалено

Careless AngelНовичокwww13 мар. 200517:39#20
Предложения (может не очень здравые):

1) Может расс по-больше сделать ? Фримэны и Тлейлаксу (если найдешь художника) :)
2) Что берешь за основу ? Книгу или игру ? (В книге у Атрейдесов не было звуковых танков, это идея если не ошибаюсь Девида Линча)

И интересно узнать на чем движек делаешь :)

/ Strike /Постоялецwww13 мар. 200517:49#21
NightmareZombieX

У меня двоюродный брат по Dune тащится, и рисовать умеет.
Поговорю с ним, может согласится.

PS: Для начала скачну сегавский эмулятор и игрушку, отдам ему, чтоб подзадорить =)

Удалёнwww13 мар. 200518:44#22
Careless Angel
> 1) Может расс по-больше сделать ? Фримэны и Тлейлаксу (если найдешь художника) :)
Если найду художника... :)

> 2) Что берешь за основу ? Книгу или игру ? (В книге у Атрейдесов не было звуковых танков, это идея если не ошибаюсь Девида Линча)
За основу беру игру... Книгу не читал :( ...И не очень хочу :)

> И интересно узнать на чем движек делаешь :)
Delphi + OpenGL

/ Strike /
> и рисовать умеет
Это хорошо :)

Sanyavirus666Новичокwww13 мар. 200520:09#23
NightmareZombieX
Полностью поддерживаю идею, если че пиши. Знаю: Delphi, C++, OpenGl,DX, dbase, Oracle, MySQL, PHP, Java
Careless AngelНовичокwww13 мар. 200521:44#24
А я читал, и могу сказать что довольно интересный цикл, хоть и затянут слишком (не смог полностью осилить, "Капитул Дюны" так и стоит на полке не прочитан).

А Тлейлаксу - это расса клонов по сути дела... Если в общих чертах то они выращивают себе слуг в специальных чанах, слуги эти "Лицедеи" могут принимать облик любого человека. Так же в чанах позже Бене Тлейкаксу научились производить "меланж", что сделало их независимыми. И они заключили союз с Космической гильдией, снабжая её пряностью и приобретя в её лице союзника. Когда читал цикл, мне всё время было жаль что в игре были Ордосы и не было Тлейлаксу...

Если что, я сейчас страдаю написанием интерфейса для игрушек, только одно но...пишу на DirectX9, но тоже на Delphi...если что - может буду полезен :)

Удалёнwww13 мар. 200522:36#25
Careless Angel

> А Тлейлаксу - это расса клонов по сути дела... Если в общих чертах то они выращивают себе слуг в специальных чанах,
> слуги эти "Лицедеи" могут принимать облик любого человека. Так же в чанах позже Бене Тлейкаксу научились
> производить "меланж", что сделало их независимыми. И они заключили союз с Космической гильдией, снабжая её
> пряностью и приобретя в её лице союзника. Когда читал цикл, мне всё время было жаль что в игре были Ордосы и не
> былоТлейлаксу...
Это всё конечно хорошо... но если настолько разнообразить персонажей, то я не осилю написание игрушки.... и она превратится в такой же проект, как и большинство обговариваемых здесь на форуме.... К тому же художника нету.
Если я напишу эту игрушку (в чём я не на 100% уверен), можно будет попробывать что-нибудь серьёзнее.

> Если что, я сейчас страдаю написанием интерфейса для игрушек, только одно но...пишу на DirectX9, но тоже на Delphi...
> если что - может буду полезен :)
Может будешь, а может и нет... Вообще мне художник нужен.

ninjaПостоялецwww13 мар. 200523:29#26
NightmareZombieX

сделай нормальный AI. В сеговской игре он был просто отвратителен. В остальном же дюна2 была супер-мега, с незначительными недостатками.

удачи!

Удалёнwww13 мар. 200523:42#27
ninja
> сделай нормальный AI

Я постараюсь, однако это единственный момент, который я пока что не знаю, как сделать. :)

Удалёнwww13 мар. 200523:47#28
Sanyavirus666
> Знаю: Delphi, C++, OpenGl,DX, dbase, Oracle, MySQL, PHP, Java
Ну ты прям мега-мега-мэн! :) Ты правда столько знаешь? И на каком уровне?
Sanyavirus666Новичокwww14 мар. 200511:00#29
NightmareZombieX

Delphi - На уровне спеца, c++ на основе, все остольное кроме Java тоже хорошо, Java - на уровне основы.
Для такого проекта думаю всего этого будет предостаточно...

Да и с АИ могу помочь, опыт есть

Страницы: 1 2 3 439 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

Тема в архиве.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр