Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / FreeDune: The Battle for Arrakis (39 стр)

FreeDune: The Battle for Arrakis (39 стр)

Страницы: 134 35 36 37 38 39
c2h5ohПостоялецwww27 янв. 201313:20#570
С огромным удовольствием поучаствовал бы в попытке переписать дюну
HarkonnenПостоялецwww17 фев. 201314:40#571
Страничка проекта:  http://nightmarez.net/dune

Изображение    Изображение

Изображение    Изображение

MegaBasssПостоялецwww18 июля 201321:48#572
Ребят не нужно издеваться над классикой... Понятно, что любой нормальный программер с готовыми ресурсами текстур и музыкой напишет игру не хуже оригинала за один вечер, тупо чтоб размяться перед рабочим днём...

Хочешь потренироваться в программинге? Возьмись за что-то своё. На крайняк уже в 3D ремикс делал бы....

Хочешь поиграть в дюну возьми и скачай оригинал. Или эмулятор под Сегу....

n0th1ngПостоялецwww19 июля 20133:45#573
MegaBasss
Я лично делаю для себя Dune2 с поддержкой сети, чтобы помериться силой с друзьями. В оригинале сетевого режима нету. Заодно поизучать алгоритмы и сетевой код...
dxgamesПостоялецwww19 июля 20139:32#574
На сколько я помню реинкарнаций Dune уже с десяток наберётся готовых.
AtreidesНовичокwww19 июля 201311:12#575
MegaBasss
> Ребят не нужно издеваться над классикой...
Никто и не издевается над классикой. Просто мы любим эту игру и хотим её возродить:
  • кто-то хочет, чтобы она была такой, как на сеге, но с удобным управлением, сетью, AI
  • кто-то хочет добавить новых технологий и плюшек
  • кому-то больше по душе старая PC-шная версия

> Понятно, что любой нормальный программер с готовыми ресурсами текстур и музыкой напишет игру не хуже оригинала за один вечер, тупо чтоб размяться перед рабочим днём...
Если бы это было действительно возможно сделать за вечер, уже было бы много вариантов ремейков. Полноценную игру нереально сделать за месяц, не то, что за вечер. Я так полагаю, что ты не программист и понятия не имеешь, сколько сил и времени требуется для того, чтобы разработать игру такого уровня.

> Хочешь потренироваться в программинге? Возьмись за что-то своё. На крайняк уже в 3D ремикс делал бы....
Я как-нибудь придумаю, чем мне заниматься, без всяких умных советчиков.

> Хочешь поиграть в дюну возьми и скачай оригинал. Или эмулятор под Сегу....
Оригинал убог. Как я уже писал, например, тем, что в нём недоразвитое управление, олигофренический AI, отсутствие игры по сети и скирмиша в общем, ну и т.п.

StepEver
> 2 Harkonnen
> Проект ещё делается? Сделайте динамический bevel для юнитов, на первом скриншоте, две машинки рядом, сразу в глаза кидается, что отсвет к ним напрочь приклеен :)
И да и нет. Исходники у меня лежат, идеи есть, план разработки есть, но смысла/стимула/времени/денег на это дело нет. Понимаешь, какая фигня. Разрабатывать для себя и рубиться в гордом одиночестве — ни разу не весело (хоть сам процесс разработки и доставляет, но рациональнее всё же заняться прибыльным проектом, что я и делаю). Разрабатывать на продажу — стрёмно в виду того, что авторские права и всё такое: с большой вероятностью пронесёт, но ведь может и нет — так зачем мне рисковать. Разрабатывать же для народа просто так, чтобы выложить нахаляву и с открытыми исходниками — тоже не вариант: во-первых, это время я могу потратить на что-то более полезное, во-вторых, народ на разных форумах уже чётко дал понять, что в игру они с радостью поиграют, но ни копейки донэйтов никто не даст — т.е. все хотят халявы — поэтому идут ко всем чертям (по ссылке http://nightmarez.net/dune об этом написано, если ты не читал).

dxgames
> На сколько я помню реинкарнаций Dune уже с десяток наберётся готовых.
Сеговской я ни одной не видел, а она таки кардинально отличается от PC-шной. Да и PC-шные версии не блещут качеством.

AtreidesНовичокwww19 июля 201318:01#576
StepEver
> С авторскими правами - а почему бы не отказаться от дюновского прикида и сделать просто свою игру, RTS, свои картинки и всё такое?
Потому что вся фишка дюновских картинках, дюновской музыке, дюновской атмосфере...
Страницы: 134 35 36 37 38 39

/ Форум / Проекты / Оцените

Тема в архиве.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр