Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Краснодар. Казуальные игры. Собираю команду. (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
21:12, 7 фев. 2011

>осуждать
:-D

22:04, 7 фев. 2011

Oltopeteeh
> а где можно посмотреть на результаты работы, обсудить варианты развития?
> Конкретнее интересуют контакты команды: сайт, форум проекта, группа в соц сети
> - хоть что-нибудь, где можно собирать и обсуждать материалы по проекту.
Использование форума оказалось малоэффективным, поэтому мы от него достаточно быстро отказались. Все общение вели лично, по почте или через аську. Материалы по проекту пока что выложить не могу для свободного доступа. А вот опытом формирования команды и ведения проекта в условиях энтузиазма поделюсь:) Тут есть свои правила и подходы, которые могут очень помочь и сэкономить кучу времени.

22:09, 7 фев. 2011

> Использование форума оказалось малоэффективным, поэтому мы от него достаточно быстро отказались.
неожиданно.

3:26, 8 фев. 2011

Parhomenko
буду рад поучиться у опытных людей, создавших игру :)

Кстати, а почему нельзя выкладывать материалы в открытый доступ?
Та же аннотация/описание, скриншоты, видео/трейлер... вполне себе реклама, которой достаточно чтобы понять с чем имеем дело и захотеть поиграть/купить игру =)

13:29, 8 фев. 2011

Лучше расскажите как бабло поделили :О)
200 человеков

14:05, 8 фев. 2011

крезот
> Лучше расскажите как бабло поделили :О)
> 200 человеков
Бабло будет, когда начнуться продажи. Сейчас будет з/п.
200 человек - это все, кто хоть как-то был причастен к проекту. Вот было, например, много людей которые говорили "Да, это здорово! Я готов участвовать! Игры это все что нужно мне в жизни!!!" :) А на следующий день эти люди пропадали в неизвестном направлении :) Из 200 человек только у двоих хватило смелости/сознания/ответственности/этики чтобы сразу сказать "Нет, меня вариант работы на энтузиазме не устраивает". Но учитывать нужно всех людей, потому что каждый участник требует Вашего, организатора, времени (я, например, практически со всеми встречался лично). Невозможно сразу определить - сознательный человек или нет. Игру же на 99.9% сделали всего 5-6 человек.

14:20, 8 фев. 2011

То есть в Краснодаре больше сотни человек кто "хочет" делать игры?

14:35, 8 фев. 2011

GLoom
> То есть в Краснодаре больше сотни человек кто "хочет" делать игры?
Конечно! Я думаю что их гораздо больше чем 100. Только нужно различать кто "хочет" и кто знает что это такое :) Очень много людей хотят, но ровным счетом ничего не делают для того чтобы этого достичь. Они могут работать в офисе, на производстве, в торговом зале, да где угодно! У них нет ни опыта, ни понимания, ничего, но они хотят чтобы кто-то пришел в их жизнь и дал им это все :) Ну а пока к ним никто не пришел, они продолжают делать то, что делали :) Это их выбор и их право - это надо уважать. Но я с такими не работаю ;) Все кто довел этот проект до конца - ответственные и самостоятельные люди, которым интересна эта область и они с удовольствием развиваются в ней самостоятельно.

14:39, 8 фев. 2011

Поздравляю. Кстати, мне тоже интересно, как игру делали)

22:01, 8 фев. 2011

хватит уже интриговать, покажи что в черном ящике!

22:33, 8 фев. 2011

Скоро все напишу. Немного терпения :)

14:15, 24 фев. 2011

Привет, коллега!
Ох и долго же вы делали игру, Иван. Мы за это время три игры успели сделать. Рекомендую ускоряться, иначе можно пролететь.

14:38, 24 фев. 2011

Vladius
> Ох и долго же вы делали игру
Ничего подобного здесь не представлено, чтобы в прошедшем времени утверждать сделали:)

Parhomenko 27 ноя. 2008
> На протяжении всего периода разработки будет оказываться помощь от издателя
> И если будет показан хороший результат
Parhomenko 28 окт. 2009
> движок дал Алавар - это их собственная разработка
Parhomenko 19 апр. 2010
> Большая часть организационной, подготовительной и экспериментальной работы сделана
> Осталось технически довести проект до конца. Предположительное завершение проекта: июль-август 2010
Parhomenko 7 фев. 2011
> Нам предложили выпустить ее как есть либо доработать за счет издателя
1) Можно огласить список людей из команды, которые получили помощь?
2) Что за движок Алавара?:D
3) То есть, Алавар вас кормил поил, дал инструмент?
4) Затем еще раз предложил за свой счет переделать?!?
0) И так на протяжении 2-х с хвостиком лет...

а) Наверное вы скажете, что с Алаваром у вас ни чего не вышло, вас переняли другие?
б) Эти другие с удовольствием предлагают вам помощь$ и с нетерпением ждут и будут ждать еще столько же лет?
с) Ведь вы теперь (как всегда и всегда) ищете талантливых людей?
Не лучше ли сказать на естественном языке:
"Вот-вот у нас почти наклевывается, можно на что-то рассчитывать - присоединяйтесь!"

х) Простите великодушно, нужно "оформить тему по правилам":)
Люди обычно с удовольствием делятся информацией и не срывают ее, предоставляют ап-скриншоты.

• Особенно если все будет ПЕРЕДЕЛЫВАТЬСЯ или дорабатываться...
    15:23, 24 фев. 2011

D-Prince, пожалуйста читайте только то, что написано и гораздо внимательнее. Очень много фантазии в Ваших комментариях. По фактам:

> 2) Что за движок Алавара?:D
    Очень хороший и удобный движок. Другие подробности спрашивайте у владельцев движка.

Vladius, да конечно, всегда можно делать быстрее и лучше - в этом и состоит смысл развития :) Могу только порадоваться за Вашу продуктивность - видел, что ищите геймдизайнера и предполагаю что расширяетесь - это очень хорошо для Краснодара. Больше студий - лучше всем:)

15:33, 24 фев. 2011

D-Prince
    Parhomenko
    Vladius
    Как вы смотрите на то, чтобы собраться где-нибудь и обменяться опытом за кружечкой чего-нибудь?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
    ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.