Войти
ПроектыФорумОцените

SpaceWay: Вселенная без границ (2 стр)

Страницы: 1 2 3 428 Следующая »
21:50, 11 фев. 2009

Вещь конечно респектная))  молодца!!!
Вообще то можно сделать неплохую рпг. Если не считать этот движок основой, а только отдельным блоком, предназначеным, хмм.. для перелетов между мирами.
А также для всяких там происшествий в дороге)). Так приближаясь например к планете, на материнском корабле, можно имитировать заход на орбиту. А затем на менее громоздком флайере совершить посадку. Вот тут начинается самое интерестное: посадку можно сделать отдельным блоком, мини игру так сказать со своим неболшим геймплеем (вообще мини игры, если они хорошо вписываются в основную линию игры - очень неплохая фича); а непосредственно прогулку по локациям на планете еще одним блоком (можно FPS, стратегию или изометрию).
Планеты не обязательно должны быть напичканы локациями, достаточно одной-двух. Можно сделать какие нибудь густонаселенные центры - там да, придется попариться. Да, и желательно умерить рельеф планет и попытаться прикрутить текстуры соответствующие этому миру - если это возможно конечно))
Остается главное - сделать грамотный диздок с хорошим сценарием (моно использовать фантастический роман, потому как всего уметь не реально), потратить уйму времени на разработку иных миров и устроить полный баланс и гармонию).
Могу помочь в разработке супер-пупер космической саги, потому как тема мне очень близка.

PS
Попрошу не гадить в душу, мнения тока по существу)))

22:01, 11 фев. 2009

Да и на материнском корабле тож мона сделать пару локаций. Каюты там разные, комнаты)). Потом заходишь в рубку, садишся за пульт управления и хрясь - ты уже в симуляторе)). Вышел на орбиту планеты, идешь мимо кают, попадаешь в ангар, садишся в шлюпку - и мини игра в посадку на планету)))
Я понимаю что это все долго и сложно, но если грамотно осуществить будет хит))

9:48, 12 фев. 2009

sekasan
Не будет хита :(( - Battlecruiser Millennium тому пример...

10:05, 12 фев. 2009

Нет, будет хит только для единиц, слишком хардкорный.

10:38, 12 фев. 2009

d3zmAn
>Нет будет хит только для единиц
Самоопровергающая фраза :)

13:37, 12 фев. 2009

да нет, я же говорю что нужно взять за основу какойнить фантастический роман. Неужели никто фантастику не читает? А книга в свою очередь наведет на мысли как должна выглядеть игра. Банальные там леталки и стрелялки не вариант, их и так навалом. В них нет никакого грамотного сценария общего развития событй. Все сводится к отдельным миссиям и не связанным между собой квестам. Я же предлагаю сделать помесь игры по рельсам и относительной свободы действий. Если кто-то играл консольные JRPG (Final Fantasy, Star Ocean и.т.п.) то он основную идею поймет.
  В наше время компьютерные игры стали одим из видов искуства (ИМХО), как живопись, фильмы и литература вместе взятые. В свое время художники пытались передать свое внутренее состояние с помощью своих картин. А вот теперь представим на минуту что картины стали срисовывать друг у друга с небольшими изменениями - когда может появиться шедевр? - правильно никогда! Все зарабатывают БАБЛО! Мне (а я на самом деле думаю что многим) уже поперек глотки стоят все разрекламированые глянцевые хиты в которых весь смысл сводится к принципу "мочи козлов!!". И любое начинание геймдизайнера новичка, мало мальски выходящее за рамки общепринятых норм, просто пресекается. Я все понимаю: продаж не будет; никто в ЭТО играть не будет  -  НО И НЕ ЖДИТЕ ТОГДА ШЕДЕВРОВ! В наше время настоящие хиты маловероятны. Вы наверное неоднократно были свидетелями того, как издетель кромсает замечательный проект, который просто обречен был стать хитом, но в итоге выходит стандартная посредственная игра - а почему? Потому что БАБЛО!
Издаталь сомневается и рисковать не хочет, он продает то, что хорошо продавалось до этого, а это сомнительное нечто никто играть типа на будет.
А почему за нас решают, что мы будем играть, а что нет?  Самое главное что играть то будут,  и что ждут постоянно "с моря погоды" а ничего нового не поисходит, вы типа и так неплохо покупаете. Вот такой замкнутый круг:((

al
Не пример, ничего общего с моей задумкой:))
Просто описать сложно задуманное, много текста пойдет, но картина в голове есть, и я говорю что впечетляет:)))

d3zmAn
Да не будет только для единиц. Издатели так думают и всем навязывают.

14:01, 12 фев. 2009

Думаю, многим (особенно тем, кто застал времена elite) было бы интересно поиграться как с физикой, так и с самим движком вцелом.
Но многое в судьбе этого движка будет зависеть то амбиций и планов самого автора.
От себя мог бы высказать предложение организовать по нему сайт, собрать там группу заинтересованых людей и уже там при помощи вики, svn и чего-нибудь еще всей оравой предлагать, реализовавать, состыковывать.
Можно довести архитектуру до глубокой модульности, чтоб можно было реализовать любую фантазию. Но это лишь моя фантазия.

Прошло более 6 месяцев
20:31, 26 авг. 2009

Ей, автор темы, вообщето это моя идея, если ты ее у меня не украл случаем... :)
Дай нормальную ссылку, я демку немогу закачать!!!  Я вообще-то готовился намного крупнее сделать проект GameProgX , будет целая вселенная все типы игр, стралялка, фйтинг, РПГ, квесты, все на столько должно в будущес смешаться, а сам ИИ и будет генерировать целые огромные миры и даже економно упакововать их! Никаких, клоно никаких моделей, GameProgX - и модельер и генератор всего живого... а по оптимизации я понапридумовал такого, что это будет даже работать на старых ПК !!!  1-человек способен создать GameProgX , и один чселовек может покорить мир! -Этот человек - Я ! я могу грубо скопировать и многое не точно... но хотелось бы так же не изобретать велик :) возможно мы моглибы объеденить усилия в будущем...  в GameProgX скриптовка ИИ, поможет увязать все цели мир наполнить смыслом, а так же создавать и генерировать ростения организмы, гуманоидов и даже людей...
  а пока я придумую игру смешанный вариан файт+стрелаляка+Стратегия+Квест+ и т.п.

Если будет совместный интерес обращайся...  у меня пробел в розукраске генерируемого мира, хотя придумал, как генерировать полигоны, их авто-оптимизацию... на самом деле мир состоит не с полигонов, а со скриптов, которые мнгновенно образуют полигонный мир!!!- В игроделии применяют тупейший метод полигонирование ))))))))

22:23, 26 авг. 2009

nano
> Ей, автор темы, вообщето это моя идея, если ты ее у меня не украл случаем... :)
Тогда уж наоборот, т.к. я эту идею разрабатывал с 2003 года, и тоже сначала хотел сделать процедурально генерируемую вселенную.
С тех пор интерес перерос в изучение физики, а проект убавил амбиций.

Демо тут - http://orbides.1gb.ru/sway/spaceway-090613-win32_bin.zip , немного древняя и не совсем стабилизированная версия, но суть улавливает.

Набросок генератора космических станций тут - http://orbides.1gb.ru/sway/oss-090701-gd.zip
Пока на основе реальных вещей.
До генератора звездолётов ещё далековато.

Генерация городов и привязка к ландшафту пока в зачаточном состоянии.

Что и когда из этого вырастет - понятия не имею...

1:00, 27 авг. 2009

2Artlav
Демка очень крута - я следил за темами с генерацией планет и оптимизацией сетки (я так понимаю для кораблей/станций/зданий?), даже пробовал сам (на основе двадцатиграника простенько вид с орбиты шариком и приближение с оптимизацией - получилась мааленькая такая планетка:)
Насчет игры - имхо люди, предложившие торговлю, правы. Генерация вселенной дает вселенские масштабы и их имеет смысл поддержать. Столько квестов всё равно не сделать. А стратегия (по крайней мере предложенный вариант) требует соответственных вычислений для множества планет и систем, где чтото происходит.
Поэтому самый лучший вариант - "пиратский" геймплей - летаем, торгуем со станциями/колониями, отбиваемся от пиратов/охотимся за ними/сами пиратствуем. Естественно для поддержания интереса можно внедрить какую нибудь "Высшую" цель - поиск чего-нибудь/кого-нибудь (поиск родственников/артефактов/технологий для спасения галактики вообще и человечества в частности/поиск планеты опять же). Или не поиск а чтото более комплексное - остановить галактическую войну, для этого найти то, договорится с теми, внедрится туда и т.д.
Можно внедрить фракции и отношения между ними, но это уже сложнее - обычно сюда же относится возможность вступить в них/воевать против них - а это опять же квесты.
Я так понимаю для реализации этого нужна соответственно генерация станций/поселений и других космических кораблей, живущих своей жизнью, случайные события и много чего другого.

1:19, 27 авг. 2009

Artlav, пока закачаю... опишу кратко, я смог кратко набросать почти все типы механизны генераторов, от персонажев и до городов, поселков, деревьев, ростеньев и т.п.  и аж до галактик, я так же включил некую симуляции и ход розвития эволюций на рахных планетах, по не которым закономерностям, все планеты буду уникальными, а так же создание городов деревьев... тоесть ни одной случайности, никакого Randoma  :) 
  В моей идии, было создание со взрыва, и дальнейшее развитие пленет и их еволюция, а так, же с сохранением и ручным вмешательством в эту вселенную, планету или изменения Еволюции живого сущетва...

я в плане игр, думаю обманка или же точность сильно роли не играет... но для игрока нужно упрощать многое :)

>>Что и когда из этого вырастет - понятия не имею...
- а выростет с этого игра нового поколения. :)
нужно смягчить и упростить управлени, этого звездолета... добавить скорость света, но, как в фильмах делаю длиный скачек без сохранения инерции... да и планеты оживить... хм, возможно я сделаю солнечную систему... нужно будет испытать на практике... что и как делается ;) ох, я аж загорелся... :)

пока я займусь переделаю игру с Гульмена, на свою, нужно лучше развить движек. Потом напишу универсальных игровой движок, а далее возможно я этим и займусь, разнообразными генераторами... начну с солнечной системы, потом создание планеты, ландшафта и т.п. - думаю получится неплоха игровая среда, если подосоздавать генераторы и связать с центральными Скриптовым движком... это хорошая идея... ты да ее возможно ранее чем я придумал, но, я продумал возможно еще глубже... где-то с 2005 года наверное дату точно уже не помню, но за 2-недели я смог сложить све коды в голове! Так, что я не буду сдаваться, думаю будущее игроделия именно за такими огромными мирами. Пусть даже без строгой симуляции, а даже хоть как-то, главное что бы игралось...

1:32, 27 авг. 2009

Mefistofel, так, но без случайностей... без случайностец, будет лучше, это даст 2 плюса... возможно и более, а так же тесно взаимосвяжет игровой сценарий...

3:03, 27 авг. 2009

А может сделать онлайн игру? Чтоб был не один пират или торговец, а тысячи? Раскидать игроков по галактикам, дать каждому планету, и пусть начинают развитие с уровня современной земной цивилизации. А потом постепенно образуют галактические империи, посматривающие в сторону соседних галактик, где тоже чьи-то владения. При этом чтобы вновь прибывших игроков сразу не убивали, ввести какую-нибудь конвенцию о защите развивающихся цивилизаций, или просто прятать их в системе малозаметного жёлтого карлика, такого как наше Солнце:)
  Главное отличие современных игр такого рода от старых - это грфика, возможность плавного перелёта между объектами на любых масштабах, от городов на планетах до скоплений галактик. Поэтому геймплей должен быть заточен под необходимость созерцания красот Вселенной, а не копошении в менюшках.
  Например чтоб навести орудия на корабль врага, его сначала надо отыскать в телескоп. А если движок поддерживает задержку распространения света, враг не узнает, что его неприятель вынырнул из гиперпространства в 5 световых минутах и тут же пустил к нему залп лазерных лучей или субсветовой таран. Не надо делать "туман войны" как в Homeworld, т.к. космосе дальность видения почти не ограничена, а дальность действия оружия - миллионы км.
  Нужно сделать исследование и освоение новых миров необходимым атрибутом геймлея. Чтобы добывать ресурсы на какой-то планете, их нужно сначала найти. А чтобы получить карту планеты, надо фоткать её с орбиты с помощью сети спутников в течении минимум одних местных суток. А чтобы построить звёздную карту весьма далёкой галактики, вовсе не обязательно к ней лететь, достаточно построить сеть обсерваторий, работающих совместно как интерферометр.
  Не должно быть резкого "гиперперехода" между "локациями". Начали полёт в другую систему - она начала грузиться/создаваться в параллельном потоке. Летим по каньону на какой-то планете - данные генерятся на ходу или стримятся с дика/инета, аля Google Earth. Такую фичу, как надпись "LOADING" на весь экран, пора оставить в прошлом...
  И надо делать и юзать крутые эффекты, например заманить врага к чёрной дыре и наблюдать, как его корабли разорвёт на куски. Или навести на вражескую планету крупный астероид и в реальном времени наблюдать местный армагеддон:) А особо крутые дядьки будут уметь взрывать звёзды...

P.S. К автору: сделай туманности и галактики! Без них космос не такой красивый:)

9:20, 27 авг. 2009

Neptune, в моей идеи было, то же самое но глубже, да никаких "ПОДОЖДИТЕ ЗАГРУЗКА..." более не будет... для этого я хотел ролзработать, дополн. графческий двиг на скриптах. Да динамическое создание игровой среды, с высокой полигинальнотсью.  Весь секрет скорости, это правильно построенный двиг+ Граф.скрипты+ и др.скритпы такие как ИИ и ядро программы....  между прочим, я розработал целую программу, на совместное создание вот такого крупного проект, но, когда-то мне пришлось забросить из-за резких перемен с финанс.стороной... но теперь я готов продолжить, могу написать план, и возможно даже обсудить пере этим!
  Куда будет это ГТА, после реального выхода, всех жанров игр, в проекте GameProgX, будет возможность и вылазить с звездолетов и летатть на самолетах, вертолетах, ездить на мото, автоа так же бегать стрелять и даже драться+ воздействие и подчинени ИИ- других существ... проект GameProgX, сможе весь мир сжать, в один ПК !!!
  За эти года я так, же подучивал физику писал свойфиз. движек, писал для себя игрушки драки, стрелялки и симуляторы... но, хочу еще больше и крупнее проект!!!

пс: незнаю возможно ли делать совместные проекты... или это не реально,  нужно самому их делать?!... но я бы мог составить схему, движка... и возможно можно было бы его развивать вместе. Улучшать отдельные модули, постепенно доводя до совршенства... но думаю в первую очередь это должна быть ИГРА!- что бы возможно было финансировать свои же будущие разработки.

11:32, 27 авг. 2009

*в срочном порядке ищет кнопку "report troll(s)"*

Страницы: 1 2 3 428 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.