Войти
ПроектыФорумОцените

SpaceWay: Вселенная без границ (27 стр)

Страницы: 123 24 25 26 27 28 Следующая »
16:20, 31 июля 2015

Artlav
> Вселенная бесконечная и в реальном масштабе.
Я не понял у вас одна система координат пространства и положения тел? А как же ограничение разрядности чисел? Или у вас как бы есть глобальная грубая система координат и в ней более точные системы для задания положения маленьких объектов? Т.е. какая разрядность чисел в координатах то?

>Физика своя
Да вы гений, батенька! Реализовать физику с коллизиями в таких размерах, да еще с точным моделированием небесной механики!

>> Еще торможение об атмосферу есть? Нагрев корпуса?
>Пока нету. Погибнуть можно только долбанувшись обо что-нибудь.
А вот это большое упущение!

Почитал ваш форум про гейплей, где вы хотите чтобы основная задача - исследование. Это не интересно будет для игрока! Это будет самое настоящее УГ! Игроку интересно бороться за выживание и мочить врагов! Возьмите мой концепт и попробуйте реализовать в его минимальной части хотя бы (сингл плей) .

17:55, 31 июля 2015

UncleMike
> Т.е. какая разрядность чисел в координатах то?
По сути - 96 бит.
Три вложенных сетки координат - межгалактические, межзвёздные, околозвёздные.
По мере движения корабля он перескакивает из кубика в кубик более верхней системы координат, всегда оставаясь в пределах точности более низкой.

Тут проще никак - даже 64-битных чисел не хватает для определения позиции в полноразмерной вселенной.

UncleMike
> да еще с точным моделированием небесной механики!
И вот тут и проблема.
Настоящая физика никогда не встречается в кино, и редко в играх.
Потому народ обычно понятия не имеет о том, как космические корабли на самом деле бороздят просторы вселенной.

И не только народ.
Та конференция, что я упоминал?
Я там давал лекцию по интуитивному пониманию орбитальной механики.
Много умных людей - физики, архитекторы, экономисты. Целый космический лифт проектируют.
Спросишь рассчитать полёт на Луну - сделают, и точно.
А вот спросишь в какую сторону направить космический корабль, чтобы спуститься с космической станции на землю, и почти все ответят, что вниз.

Если даже образованная верхушка путается в простейших моментов реальной физики космических полётов, то что ожидать от бытового игрока?
Вот и встаёт дилемма - либо упрощать игру, чего не хочется, либо мотаться по миру и учить людей, что безнадёжно.

UncleMike
> Игроку интересно бороться за выживание и мочить врагов!
И будет как в Spore, где за уничтожение всех Гроксов давали ачивку The Drot? :)

А если серьёзно, то опять таки встаёт вопрос, на что это будет похоже и как это сделать, чтоб не потонуть в десятках порядков масштаба и было не скучно.
Идея с крейсером - хорошо, но всё вокруг просто схлопывается в излишне сложный фон. Это уже совсем другая игра получается.

9:02, 1 авг. 2015

А астероиды у вас есть? Причудливых  форм...)

10:20, 1 авг. 2015

UncleMike
> А астероиды у вас есть? Причудливых  форм...)

так и действительно была бы демка с Астероидами это уже было бы нечто

11:07, 1 авг. 2015

UncleMike
> А астероиды у вас есть? Причудливых форм...)
Есть.
Изображение

Не знаю что считать причудливыми формами.
Изображение

...и в чём же тут "нечто"?

13:59, 1 авг. 2015

Artlav

допустим я не говорил о обязательном наличии причудливых форм, хоть это и было бы интересно и даже вполне
разговор шел именно о Демке (видео) с Астероидными Полями где льотают и висят разномастные Астеры забитые драгами и металлами ))

Assassin SkyWalker MK2 Green MK4

Sky Sonne
16:02, 1 авг. 2015

Morphia
> Демке (видео) с Астероидными Полями где льотают и висят разномастные Астеры забитые драгами и металлами
Таких астероидных полей не бывает. Разве что кольца планет типа Сатурна, но и там только мелкий град и пыль.

16:10, 1 авг. 2015

)) это слова так случайно легли или Морфия действительно пишет осмысленные мессаги?

18:24, 1 авг. 2015

Artlav
> Таких астероидных полей не бывает. Разве что кольца планет типа Сатурна
разве ,а как же Пояс Фаэтона  ,там как раз именно такое - местами конечно, не по всей же длинной орбите

Artlav
мне гораздо интереснее такое тем более что для Игры очень полезна Масштабная Геймплейная Составляющая
тебе был вопрос можешь ли ты такое организовать пусть оно и не будет соответствовать действительным потребностям
в реальной Игре ,но ведь такой Процесс Мега Генерации должен даже Artlav-ам быть по-вкусу , это был бы некий
архитектурный комплекс остальное приложиться со временем

20:05, 1 авг. 2015

Artlav
> UncleMike
> > А астероиды у вас есть? Причудливых форм...)
> Есть.
Ок, можно узнать сколько стоят ваши исходники?
А то я чувствую, вы еще долго будете телится с гейплеем...)

21:01, 1 авг. 2015

Очень интересно, и включил бы в обзор, но НИХЕРА не понятно.

22:53, 1 авг. 2015

UncleMike
> Ок, можно узнать сколько стоят ваши исходники?
Исходники на утерянном языке древних, так что толку от них будет ноль.

> вы еще долго будете телится с гейплеем...)
Хм. Не думаю, что из этого получится сделать "Гульмен в космосе". :)

Ducat
> Очень интересно, и включил бы в обзор, но НИХЕРА не понятно.
Очень просто.
Oculus Rift, запустить, нажать L, выбрать ascent или jump, навести мышкой на горизонт, одеть Oculus, нажать F11, потом O, и наслаждаться видом (в первом - нажав 8, во втором - нажав W чтоб спрыгнуть).

Остальное, увы, на пальцах не объяснишь.
И вообще ни на чём объяснить не удавалось, если честно.
ХЗ что с этим делать.

23:04, 1 авг. 2015

Artlav
> Очень просто.
> Oculus Rift, запустить, нажать L, выбрать ascent или jump, навести мышкой на
> горизонт, одеть Oculus, нажать F11, потом O, и наслаждаться видом (в первом -
> нажав 8, во втором - нажав W чтоб спрыгнуть).
Действительно... очень... просто...

23:25, 1 авг. 2015

Ducat
> Действительно... очень... просто...
Знаю...
Один знакомый немец-художник как то сказал мне "Your stuff is made for alternate perceivers".
И как это исправить я не знаю.

Прошло более 1 года
2:22, 27 авг. 2016

Тем временем проект всё ещё жив.
Потихоньку пилю движок, улучшаю производительность и распутываю клубки кода десятилетней давности.
Подробности расписаны на сайте по-английски - http://www.thespaceway.org .

Вместо невнятного космического лифта для VR теперь ракетное кресло.

Изображение

Со встроенной аварией.

Изображение

Тем не менее, с выходом NMS в новом свете встаёт вопрос геймплея.
Раз даже такие гиганты не смогли сделать внятного процедурального геймплея, то мне вообще бессмысленно дергаться.
Так что вопрос "какую игру из этого сделать?" снимается, буду просто делать игру.

С управлением идеи тоже есть - благодаря VR креслу я немало наблюдал за игроками в действии.
Многие даже вообразить не могут существование кнопки "остановить вращение", и потому не пользуются ею.
Большинство ведёт себя так, как будто всю жизнь летали на магической метле и внезапно оказались на реактивной - летят прямо в стену, за секунду до удара поворачивают, и недолгий остаток жизни пытаются понять какого чёрта оно продолжает двигаться в стену почти с той же скоростью.
Здесь возможна только полная капитуляция - реальная физика останется как опция для редких любителей, а по умолчанию будет магическое управление аля "куда гляжу - туда и лечу".

В обоих вариантах упущен один момент, который я не упускал из виду при строительстве квадракоптеров.
Квадрокоптер не управляется вручную. У него есть компьютер, который преобразует хаотично рыскающую винтовую машинку в нечто, что поддаётся человеческим желаниям уровня "лети туды".
Соответственно, почему бы не сделать такие же помогалки и тут?

Ну и есть идеи по сюжету. Общая идея - тот же робинзон в космосе, но более внятно и с игровыми/выживательными элементами, межзвездным перелётом на досветовом антиквариате, и т.д.

Как-то вот так, короче.
Может даже в этом году будет сия новая версия. :)

Страницы: 123 24 25 26 27 28 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.