Войти
ПроектыФорумОцените

SpaceWay: Вселенная без границ (28 стр)

Страницы: 123 24 25 26 27 28
15:04, 27 авг. 2016

Artlav
смотри тут есть тема Agamemnon : предлагает Модели космических кораблей на гд.ру
но чьи они конкретно эти несколько моделей разбирайся сам , если нужно - может он может больше предоставить не знаю
как бы полу-тестовое задание он не сделал - может забыл , вдруг ..

Artlav
а у тебя есть более конкретные планы вроде поучаствовать в краудфандинге
в принципе мне тебе бы можно было выделить ,к примеру, процентов 15% мифических со сбора
и по-желанию ты бы влился со временем в проект за 15% самого проекта и крутил бы там своим движком
..то есть сбор и проект как бы раздельны тут : сбор помогает правильно перекомпоновать все и выделить главное
над чем нужно бы попотеть ,и куда вообще и главное как продвигаться , узнаются по-ходу дела всякие нюансы
к примеру, есть Facebook : Space Engineers Community Multiplayers
там можно присмотреть еще кучу моделей ,но есть ли возможность их использования тоже нужно выяснять
ибо у них как вроде свой космос (я так понял что Нептун с ними не в коннекте) - в кратце такая вот ситуация
хотя нужно отметит что все гораздо сложнее чем даже не на первый взгляд , ну там модель в инженерах может весить
столько что съест почти всю свободную оперативу - нужно оптимизировать - а ведь это уже другая модель тогда
хоть и похожа , или нужны Звезда-Планета-Спутник-Корабли нескольких типов и Люминалы с Астероидами в одном флаконе
так это уже даже без всяких битв и прочего тут тока представить сколько нужно оптимизаций просто жуть выходит
поэтому и крауд как выход из такового положения - то есть сначала gld ,а потом уже углубляться ..

Deadly Raider fast view : Зеро обзор моей крауд-компании
(хотелось бы иметь своих Agamemnon -ов для расширения арт-дизайна или даже скорее для его уплотнения)

+ Показать

15:54, 27 авг. 2016

Morphia
> поучаствовать в краудфандинге
Э, какая связь между краудфандингом и бесплатной игрой?

> предлагает Модели космических кораблей на гд.ру
> можно присмотреть еще кучу моделей
Моделей в Spaceway нету, всё генерируется декларативно.

22:53, 27 авг. 2016

Artlav
> Э, какая связь между краудфандингом и бесплатной игрой?
так я говорил о своей Игре - вернее карудфандинге - там почти нет бесплатно - только уровень легких файтеров
условно бесплатный ,и навряд ли какие-то другие варианты могут предвидеться в наше время : только платные аккаунты

Artlav
> Моделей в Spaceway нету, всё генерируется декларативно.
ну у тебя же был некий объект на скрине - он что сгенерирован
если ты можешь генерить планеты и астероиды ,может сможешь и Базы :) арт-представления кораблей у меня уже есть
и как раз нужна армия sly_sense -ов био-мутантов : генерация идет с кубов - а выходит-то Астероид
что мешает сделать его пятнисто-зеленым более округлой формы и Мезо-База готова (хотя бы ее вид)
..при известной технологии в Space Engineers -ах все состоит из кубов и слешей-кубов : корабли в основном
но именно для Баз это еще более выгодно :)

Artlav
есть смысл делать именно по такой технологии - на данном этапе даже не нужно чтобы это фпс-илось в Игре (тут в твоей)
достаточно сделать Демку - видео Демку где База и вокруг Астероиды (можно без-движные только некоторые летают)
из далека База будет выглядеть вполне интерполяционно сглаженной - останется прокручивать видео-камеру и
снимать ролики - эпизоды ,потом их можно сложить вместе (у меня уже есть рейнджерская заставка для видео)
..тут сложности нужно избегать : заранее в БД проставить чек-поинты камеры - перелетела камера с одного
чек-поинта на другой - все типа пауза , даешь прорендериться картинке потом снимаешь и так облет вокруг КосмоБазы
время здесь уже не важно главное результат : расшаришь технологию ,а со временем оптимизируем потом
вообще как бы следует сначала посмотреть что да как - каков фпс , как держит и прочее - вот видео и тут пригодиться

5:20, 29 авг. 2016

На что похож полёт на вышеупомянутом кресле.

Morphia
> где База и вокруг Астероиды
Э, как-бы это совсем не та игра.

> останется прокручивать видео-камеру и снимать ролики
Ок, сделал, см. выше. :)

12:00, 29 авг. 2016

Artlav
> На что похож полёт на вышеупомянутом кресле.
на полет старого Зонда в сферическом вакууме :)

Artlav
> Morphia
> > где База и вокруг Астероиды
> Э, как-бы это совсем не та игра.
ты видимо немного не понял - я же говорил о свое игре - есть же видео под спойлером Emerald Deadly Raider
неужели еще не посмотрел , мне смысл показать Зеленую МезоБазу в Астероидных Полях - только астероиды
и база как астероид только зеленая - тебе это предлагалось (хотя бы эту часть сгенерить - сохранить в видео и установки
самой генерации то же сохранить)

Artlav
> Ок, сделал, см. выше. :)
такой полет слишком близко к поверхности : нужно чтобы База или Огромный Астероид выглядели на весь центр Экрана
то есть чтобы Зонд облетал Базу-Астероид с рентабельного расстояния обзора (ну и не этот же эпизод - лучше вообще
без зонда - вернее его внутренней части - внешние экраны прикольно катят )

Artlav
на сцене астероидов должно быть с тысячи - то есть сам полет происходит внутри рэндомного астероидного поля
вокруг Зеленой МезоБазы космических био-мутантов : просто набить Сферу Астероидами - внутри такого поля
вырезать при помощи еще одной Сферы центр астероидных полей - создав поляну и на ней поставить МезоБазу
все можно даже статично - по сути нужно налепить из твоего основного астероида хотя бы копий разного размера
и рэндомно раскидать с довольно приличной плотностью чтобы не было видно скайбокса за ними ..

19:38, 29 авг. 2016

Morphia
> ты видимо немного не понял
Согласен.
Что-то ты меня совсем запутал.

Страницы: 123 24 25 26 27 28
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.