Войти
ПроектыФорумУтилиты

мой первый движок (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
5:14, 27 фев. 2009

оптимизации не хватает, ~50мб оперативки - это многовато

17:12, 27 фев. 2009

> Напишите что бы вы хотели видеть в следующем релизе

Хочу видеть перемещаемые (Не перемещающиеся!) объекты. И наработки по смене локаций. Или как в Morrowind будет? :)

Еще хотелось бы узнать, в каком направлении решено двигаться с точки зрения геймплея.

17:46, 27 фев. 2009

Marksman_D9k
Смену локаций планирую как в Morrowind ,  механизм в движке уже отработан . На счёт геймплея - ещё предстоит определиться , буду благодарен вашим советам , управление задумывал полностью клавиатурное , без мышки, чтобы можно было играть и на джойстике . Была на сеге такая игрушка Final Fantasy , вот всё в её стиле , только битвы не пошаговые , главное чтобы не вышло глупым подражанием Diablo или того же Nox .

19:15, 27 фев. 2009

Не знаю, как Вам, а мне кажется, что такой движок может послужить основой для олдскульной такой рпг. С зачарованными топорами харизмы, сюжетом про злодея в замке. Сказка такая, короче. Да и давно на геймдеве не было толковых рпг. А если еще найти грамотного пиксельартщика, можно сделать неплохой проект, благо основа уже виднеется.

23:07, 6 мар. 2009

Итак , вот новая версия скачать , теперь можно посмотреть "где он живёт")) , доделаны некоторые мелочи и проработана смена локаций ,  например вход в дом , и переход между двумя соседними кусками карты.
зы , извиняюсь за некоторую  убогость графического контента, но рисовать пока некому .

23:19, 6 мар. 2009

Да, стало повеселей. Искусственный идиот доставил. :)

А арт ИМО, такой и надо. В выдержанном олдовом стиле можно сделать очень классно.

23:29, 6 мар. 2009

Marksman_D9k
да,  ботов уму - разуму пока ещё не учил) , а вот можно поподробнее на счёт этого :
  >Хочу видеть перемещаемые (Не перемещающиеся!) объекты.
Как это может выглядеть? передвигаемые блоки , которыми надо активировать кнопки ?

10:41, 7 мар. 2009

KJIOYH
>  >Хочу видеть перемещаемые (Не перемещающиеся!) объекты.
>Как это может выглядеть?
Это типа бочка, ящик, буфет в общем объект который герой может толкать.

14:00, 7 мар. 2009

KJIOYH
Совершенно верно. В частности, по словам Martin_Zimov. И можно эту фичу использовать в игровом процессе, как Вы и предложили. Вполне может быть, РПГ с элементами логики, это интересно, мне что-то не вспоминается подобных игр.

Еще, считаю, можно начинать работать над инвентарем. Если РПГ, то делать его придется в любом случае.

14:39, 7 мар. 2009

KJIOYH
По поводу демки: переход между двумя соседними кусками карты не нашел; в самом доме выход из него никак не обозначен что не приятно; в какой бы из домов не заходил выходишь всегда из первого рядом и искуственным идиотом; количество FPS попрежнему оставляет желать лучшего; шаги у героя все еще проскальзывают т.е. если просто один раз нажать на кнопку со стрелкой то герой сдвинется с места но ногами не будет перебирать при этом.

11:48, 8 мар. 2009

Ну вот исправил недочёты что вы нашли ,  добавил передвижение по диагонали . Через неделю надеюсь сделать следующее:
- наделить ботов хоть каким нибудь ИИ
- начать внедрять инвентарь
- какое нибудь взаимодествие с ботами  , чтобы можно было говорить и торговать с ними.
пока вроде всё.
На счёт быстродействия -  главный тормоз это  вывод спрайтов , я использую готовый высокоуровневый интерфейс ID3DXSprite , видимо потом надо будет переписать на голом  API, должно помочь .
скачать

15:30, 8 мар. 2009

KJIOYH
Прыжок добавь, чтоб можно было запрыгнуть на ящик к примеру ;-), а также кнопку "действие" зажав которую этот самый ящик можно тащить в любую сторону, а не только толкать как сейчас.

16:36, 8 мар. 2009

Martin_Zimov
Ага. И при этом, чтобы меч убирался, а появлялись руки

16:47, 8 мар. 2009

Incvisitor
>Ага. И при этом, чтобы меч убирался, а появлялись руки
А почему бы и нет? Всеравно управление кнопочное (читай консольное).

17:06, 8 мар. 2009

Гламурненько, если не считать что пока смотреть не на что, - мне понравилось! : )

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумУтилиты

Тема в архиве.