Войти
ПроектыФорумУтилиты

мой первый движок (3 стр)

Страницы: 1 2 3
18:20, 8 мар. 2009

Запрыгивания на ящик - значит многоуровневость вверх. Это сильно усложнит игровую механику. И где вы видели top-down РПГ с этажами? Хотя, все инновации по своему хороши. Я считаю, автору нужно обдумать перспектиу этажности.
PS: На нетбуке не лагает (Windows 7)

18:42, 8 мар. 2009

Marksman_D9k
>И где вы видели top-down РПГ с этажами?
Известно где, на консолях ;-)

18:48, 8 мар. 2009

Не знаю, не знаю. А как с интегрированием этого дела в геймплей? Будет ли это влиять на боевую систему, диалоги? И не так уж и просто тайлом показать этажи.

18:49, 8 мар. 2009

Marksman_D9k
>И где вы видели top-down РПГ с этажами?

GTA первая и вторая части - там только вид сверху.

18:56, 8 мар. 2009

Marksman_D9k
>Не знаю, не знаю. А как с интегрированием этого дела в геймплей? Будет ли это
>влиять на боевую систему, диалоги? И не так уж и просто тайлом показать этажи.

Типичный представитель жанра Landstalker на Sega Megadrive. Поиграй на эмуляторе если хочешь увидеть как такое может быть.

0:02, 9 мар. 2009

мда , ну вы братцы задвинули))) ....поиграл в landstalker , двоякие ощущения,  мир вообще какой то воксельный ,
из кубиков. Многоуровневость делать идеи были , но немного в другом виде ,  если кто играл в Final Fantasy
на тойжу сеге ,  должны знать , разные кусочки карты на разной высоте , между ними лесенки ,но на объекты запрыгивтаь будет нельзя(да я думаю это лишнее) . Такой вариант не задротно реализовать и выглидит мило .
вот пример , конечно лажёвый  , но идею понять можно
скриншот
Это кстати , как мне кажется  , очень сильно будет разнообразить локации , добавит колорита в игру.
А вообще ,  раз уж была упомняту Sega , этот проект , чтоб вы знали , зародился большей частью под влиянем этой игры(FF),
я ведь вообще радиотехник будущий , на новогодних каникулах резался на эмуляторе в эту самую FF ,  и вот что то захотелось попробовать сделать что нить своё.... ой ладно , чо то меня не туда понесло.

Управление как правильно было замечено будет чисто кнопочное,  без мышки,  чтобы можно было играть на клаве/джойстике.

P.S.Хорошо хоть не упомянули набегающие домики и корованы.)))

0:26, 9 мар. 2009

Основа финалкой попахивает, да.

На случай появления рисовальщика: http://gas13.ru/v3/tutorials/ru_sywtbapa_almighty_grass_tile.php
Годная статейка.

1:25, 9 мар. 2009

KJIOYH
>P.S.Хорошо хоть не упомянули набегающие домики и корованы.)))

Хм, что такое корованы я думаю пояснять не нужно, но вот что такое набегающие домики все же поясни.

1:46, 9 мар. 2009

Домики наб_И_гают на стены замка, это из той же песни.

3:46, 9 мар. 2009

Marksman_D9k
И в чем юмор?

12:01, 9 мар. 2009

Демка порадовала! По вселенной варкрафта(учитывая спрайты) можно сделать неплохую РПГ-шку. Или в крайнем случае аркаду. Аффтар пиши исчо.

12:39, 9 мар. 2009

Martin_Zimov
Ну не я же это придумал. И никто и не говорил, что это смешно ;)

divol13
Что-то мне не кажется, что стоит отказываться от собственного арта, заменив его близзардовским.
Да и нет в WC2 стульев :) Там масштаб другой.

13:00, 9 мар. 2009

Marksman_D9k
>Ну не я же это придумал. И никто и не говорил, что это смешно ;)

А кто это придумал? И зачем ты это тогде упомянул?

13:34, 9 мар. 2009

divol13
>Демка порадовала! По вселенной варкрафта(учитывая спрайты) можно сделать
>неплохую РПГ-шку. Или в крайнем случае аркаду. Аффтар пиши исчо.

Ага. Можно сделать вселенную. Существует WOW - World of Warcraft.
А у нас будет WOWO - World of Warcraft Oldstyle.

Страницы: 1 2 3
ПроектыФорумУтилиты

Тема в архиве.