Войти
ПроектыФорумОцените

Shortline (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
19:13, 6 апр. 2009

Обновление.

Настройки на максимуме как обычно. Посему для начинающих, и/или незнакомых с Shortline настоятельно рекомендую заменить файл настроек gameWin.xml вот этим вариантом: http://www.gamedev.ru/download/?id=8704

Впринципе можете и сами в файле копаться на свой страх и риск xD.

19:31, 6 апр. 2009

Как-то неправильно работает:

Изображение
Изображение

Radeon 2600XT, Vista SP1.

19:37, 6 апр. 2009

Гм. Я не гонял под вистой. По идее она вообще не должна под ней (вистой) работать. Сорри.

Если не трудно: Найди "bin/gameWin.xml"
и исправь в нем с  <int name="SaveLog_Release" value="0" />
на  <int name="SaveLog_Release" value="1" />

Затем вышли log.txt (предварительно запустив игрушку)

22:18, 6 апр. 2009

http://ifolder.ru/11464596

Вот логфайл

Там месиво какое-то

22:25, 6 апр. 2009

Хм. Вобщем все грузится вот только ресурсы не все в архиве. Мб и с этим связано.
Впринципе могу заняться отладкой под Вистой (благо все необходимое есть). Вот только стоит ли нет думаю -- мб лучше пойти выпить чего-нибудь xD

23:40, 6 апр. 2009

Marksman_D9k
http://ifolder.ru/11466116

Попробуй. Отошли лог, если не влом. Не запустится -- буду висту откапывать)

23:59, 6 апр. 2009

Давно вынашиваю планы по реинкарнации shortline. Интересно, удачи!

0:06, 7 апр. 2009

Igneum Sound
О,насчет реинкарнации... Не хочешь со звуком помочь? Я в озвучке еще хуже, чем в программинге

Всем
Там после 1880 года появится жуткая коробка на колесиках -- не пугайтесь, я просто не успел доделать электровозик, а динамику очень хотелось протестировать.

13:41, 7 апр. 2009

constructor_ под звуком ты имеешь в виду музыку, или шумовые эффекты? если музыку, то с удовольствием, если звуковые эффекты, то с этим я дела не имел, но могу попробовать. Стучись в аську, пообщаемся подробнее, что требуется

16:22, 7 апр. 2009

Я так понимаю, ни у кого не запустилось? Кому не влом -- пост 17 и лог на мыло плиз.

18:29, 7 апр. 2009

Вторая версия вместо сообщения об ошибке сразу же рушится.
При установке совместимости с XP - запускается без ошибок, но фона нет (Как на том скриншоте).
Краткий пересказ:

Log started

================================ System information =========================
Microsoft Windows XP Professional Service Pack 2 (Build 2600)
Processor: 2523MHz
System memory: 1048Mb (avail: 1048Mb)
Video: OpenGL (optimal)

================================ Main block ================================
(2) The amount of upper corner pixels and the lower corner pixels is not equal, font file may be corrupted.
(0) Shaders is support
(0) Some shaders materials created
(0) Loading shaders: ../data/shaders/ShadowVolume.frag, ../data/shaders/ShadowVolume.vert;

(0) Loading shaders: ../data/shaders/ShadowXBlur.frag, ../data/shaders/ShadowXBlur.vert;

(0) Loading shaders: ../data/shaders/ShadowYBlur.frag, ../data/shaders/ShadowYBlur.vert;

(0) Shaders shadow is support

(1) Could not open file of texture: ../data/GUI/rail_white.png

(2) The amount of upper corner pixels and the lower corner pixels is not equal, font file may be corrupted.

(0) Loading shaders: ../data/shaders/shrPush.frag, ../data/shaders/shrPush.vert;

(0) Loading shaders: ../data/shaders/shrPop.frag, ../data/shaders/shrPop.vert;

(1) Could not open file of texture: ../data/detail_red.tga

(1) Could not open file of texture: ../data/detail_yellow.tga
(0) Loaded mesh: ../data/Tree_Fir.X
(0) Loaded mesh: ../data/sphere.b3d

19:43, 7 апр. 2009

спокойно запускается и работает под вистой (hd2400xt), у вас наверно виста неправильная..^_^
первая карта выглядит как у Marksman_D9k, остальные имеют некоторые проблемы с глубиной (практически не видно рельсов в режиме строительства - утопают в ландшафте, синие стрелки стрелок рисуются под рельсами и непонятно куда переключены)
по производительности - подтормаживает рывками (при этом пишет 95 фпс)
из интересного в логе - D:\Library\Demos\Shortline_Last\data\wood_red.tga (1) Could not open file of texture: ../data/detail_red.tga (0)
как переключить рендерер (dx/gl) в новом конфиге? в прошлой версии рельсы утопали как раз при его переключении
p.s "поиграл" еще. стабильные 4 фпс в режиме строительства (без теней)
сталкер у меня больше выдает ^_^

21:36, 7 апр. 2009

Scythian
Виста у меня правильная и коробочная, спасибо за внимание :)
constructor_
Первый уровень вот так, а второй нормально, в самом деле, мне просто в голову не пришло поменять его.
При попытке включить следующий (Третий?) уровень - Appcrash.
С масштабом имхо переборщили. Я сначала подумал, что это карта "мира" со своими большими городами.
Как Вам такая задумка, в самом деле? А при нажатии на участок карты мира масштаб становится такой, как в первой демке и начинается локальное строительство. Правда, это уже не шортлайн получается, а RRT.
Ну это так, поток мыслей. Дизайн меню и интерфейса имхо нужно в "паравозном" сеттинге оформить.
Желаю удачи.

21:46, 7 апр. 2009

Marksman_D9k
Scythian
Виста наверно как раз слишком правильная ;). Ладно буду тестить и под ней. Благо у меня там настройки по умолчанию.

Несовсем понял про первый -второй уровень? Имеется ввиду кнопка "NextMap" -- по идее она простогенерит случайную карту, но из-за глючности механизма процесс может срываться (вплоть до краша видимо).
На всякий случай по возможности уточняйте ссылку, по которой качали, а главное давайте лог. Есть уже подозрения...

Marksman_D9k
А что с масштабом -- он менялся (когда?) ?

Scythian
Речь идет про игру в стандарте (opengl)? Дрова?

И еще, параметр "driver" в gameWin.xml установлен в "5". Предыдущие идут директ3д9, директ3д8 и пару софтварных
Результат непредсказуем (нетестировалось)

21:47, 7 апр. 2009

Marksman_D9k
Я похоже в самой программе накосячил -- работает и под вистой. Но обрывается в одинаковом месте.
Кстати, ассерты не проскакивают? Видимо я их мало ставил(((

Если запустится, но будут баги:
Если косяки с глубиной, уберите "ImprovementRenderTechnic" в 0.
Если будет тормозить, то уберите отрисовку теней, деревьев. "TreeDraw", "BuildDraw_Release" в 0.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.