Войти
ПроектыФорумОцените

Требуются Программисты, Художники, Моделеры (2 стр)

Страницы: 1 2
2:10, 9 фев. 2005

SEZAR
>а потом пришли люди с лапшой и геемдизайнер решил изменить диз-док я так от него и не дождался ни одного персонажа >ни описания и т. д
Хм. Таже история. (Только геймдизайнер был уже четвёртый по счёту)
>Нельзя что бы допустим пришел геем-дизайнер
Не. ИМХО, вначале надо найти геймдизайнера (либо быть им самому) и уже ТОЛЬКО ОДИН человек будет делать диздок, сценарий и т.д. Двух геймдизайнеров, имхо, в неком. проекте быть не может. И нельзя, к примеру, придумать идею, и навязывать её другим людям. Либо делай диздок целиком, либо... не делай в геймдизайне ничего. имхо, опять же.

Back_to_2D
>Те, кто что-то делать будут, окажутся очень низкоквалифицированными специалистами
Как ни странно, но найти можно (только случайно) оочень классных спецов в применении к неком. проектам. Ко мне первым присоединился моделлер, который, имхо уже почти мог бы работать в нормальной геймдев. компании. Даже геймдиз классный нашёлся, который УЖЕ работал в геймдеве и присоединился ради.... ну это уже его дело. И если бы я тогда всё не запорол со своим навязыванием идей, наверняка что-нить бы и срослось.

8:10, 9 фев. 2005

tav
Диз-док лучше самому делать до начала проекта.
И не нужен никакой гейм-дизайней

Gibby
>pps. тут некоторое время назад был похожий мальчик, того же примерно возраста, который грозно вопрошал - "если не >сейчас (типа в самом рассвете сил), то когда же?!!"
>я вот думаю, где он сейчас? не марширует ли по плацу, размышляя о тонкостях геймдева? :) (простите не удержался)
Не думаю что он похож на меня!

Какой институт ты закончил?

10:00, 9 фев. 2005

люди, вы наверно не совсем понимаете зачем нужен гейм-дизайнер
вы наверно ни разу не находили настоящего гейм-дизайнера , если вы (программисты) можете написать диздок лучше, наверно это был обычный человек просто с массой идей в голове, а руками делать больше ни че не может :)
это не удивительно гейм-дизайнерами не рождаются ими становятся.
ИМХО только после нескольких завершенных проектов может проявится дар чувствовать гемплей на этапе разработки, причем у человека из любой сферы

10:32, 9 фев. 2005

SEZAR
>Диз-док лучше самому делать до начала проекта.
Дык я программист. Что я буду продумывать каждый мини-квест, каждую реплику NPC, все варианты ответа, расположение всех игровых персонажей, содержание локации, предметы, сюжетную линию, геймплей и т.д. и т.п.

13:13, 9 фев. 2005

SEZAR
> Какой институт ты закончил?

вот уж не знаю что тебе это даст.. МИИГАиК я закончил.

17:06, 9 фев. 2005

Back_to_2D
Пасиба, респект.
А как насщет поработать?
Я тут все-же команду ищу.

19:29, 9 фев. 2005

NaTTs не советую вообще связываться с РПГ,если это проба пера, тем более пытаться собрать нормальную удаленную команду. если хочешь делать игры, начни с чего-нить попроще, и найди людей у себя в городе. чтобы вы могли всегда встеретится в живую. люди без денег все равно нормально работать не будут. тем более удаленные. поэтому советую сформировать костяк команды, который сможет вытянуть проект до нормальной демы. по срокам это будет долго, не менее года это точно. если еще и учесть что опыт разработки стремиться к 0+все грабли и переделки, на которые вы наступите, то подумай сможешь ли ты пару лет потратить на одно и то же, при этом уметь пинать людей, чтобы они не забивали и делали работу требуемого качества тратя на это большую часть своего времени?

19:54, 9 фев. 2005

NaTTs

Я и так работаю. =)
Нет, к онлайн РПГ у меня душа не лежит.
А вот небольшую фриварку собрать - с радостью.

20:11, 11 фев. 2005

Я хочу летом снять квартиру и засесть всей командой.
Финансирование - не самая ужасная проблема, дело не в нем.
Нет ответственных людей. Просто нет!
Нашел одного Гейм дизайнера, но больше никого!

Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.