Войти
ПроектыФорумОцените

Ноль-один (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
6:39, 16 янв. 2005

Sniper
Если делать 7z то sfx и все преимущество перед раром исчезнит(файл мал)

SVR
7Zip сделали наши и он соотвественно не малоизвесный архиватор, а венец человеческой мысли. :)
0) имхо free
1) сразу есть плагин к far -он начинает все архывы открывать
2) Фаргусы всякие(кто точно не помню) свои игры им пакуют.

10:28, 16 янв. 2005

Все доводы я уже привел. Теперь отвечайте вы, по делу, на вопрос номер три. Пока все что я вижу, это случайногенерированный литературный бред. Я уже начинаю сомневаться в вашей актуальности восприятия окружающего мира..

11:44, 16 янв. 2005

Вуаля.
Итак, зачем была написана игр ?  Я перед собой не ставил каких-то глобальных целей. Признаться честно, те причины, которые перебрали вы, несерьезны. Все эти «шаровары», «на продажу» – детский подход. И в большинстве случаев заканчивается пшиком. Написание игры – способ самореализации, что ли. Зачем, например, люди коллекционируют модели автомобилей ?  Не для продажи же !
Вы беретесь утверждать, что игра объективно плоха. Но это глупо !  Вы всего лишь выражаете свое мнение, которое процентов на 70 состоит из вашего отношения не к игре, а ко мне лично :]  Мне довелось прочитать кучу отзывов, из которых смело можно заключить, что, не смотря на ряд недочетов, в целом все вполне ничего. Судите сами – ваши придирки смехотворны !  Неужели вы и впрямь считаете, что добавив миникарту и индикатор огня, можно вывести игру на абсолютно иной уровень ?
Когда я говорил о пользе, я имел в виду пользу от тех нововведений, которые вы предлагаете. Польза даже не минимальна, она вовсе сомнительна. Доводы уже приводил.

2:22, 17 янв. 2005

"На продажу" - это как раз взрослый подход :). Хотя и как способ реализации я вполне принимаю.

Вы беретесь утверждать, что игра объективно плоха. Но это глупо !  Вы всего лишь выражаете свое мнение, которое процентов на 70 состоит из вашего отношения не к игре, а ко мне лично :]

У вас паранойа. Мое мнение исключительно объективно и никоим образом не содержит моего отношения к вам. Собственно, я к вам никак не отношусь, я с вами даже не знаком.

Мне довелось прочитать кучу отзывов, из которых смело можно заключить, что, не смотря на ряд недочетов, в целом все вполне ничего.

А вот они - необъективны. Да, я бы тоже мог сказать, что игра ничего. Для первого проекта, для некоммерческого проекта, для хобби, для непрограммиста использующего какой-то убогий инструментарий.
Но извините, я оцениваю игру с очень высокой позиции других знакомых мне игр. И по сравнению с ними, ваша игра не стоит и ломанного цента, да даже не потому что убога. С графической точки зрения elastomania немногим лучше. Но в геймплее есть невероятная разница, просто пропасть.

Судите сами – ваши придирки смехотворны !  Неужели вы и впрямь считаете, что добавив миникарту и индикатор огня, можно вывести игру на абсолютно иной уровень ?

Нет, конечно. Для этого понадобится провести на порядок больше работы, а то и на два. Я говорю о улучшении. Улучшение - будет, пусть небольшое, но заметное, возможно даже с ними от игры появится минимальное удовольствие и интерес пройти пяток уровней.

14:52, 18 янв. 2005

jaguard
1. Тени не самое страшное в этой игре, так что и без них нормально.
2. Игра загрузилась секунд за 10. (но то что не везде одинаково грузится, тоже не хорошо)
3. Пожарный бегает нормально, для человека со средней реакцией (как у меня :)

Теперь SVR :)
1. Дурацкая система повреждений. Если повреждения на расстоянии, то должна быть
какая нибудь индикация, например красные круги, за которые нельзя заходить.
И чем больше огонь, тем больше круг.
2. Ходить по диагонали пожарный может, а поливать почему-то нет.
3. Система оповещения о пожаре должна быть (направление).
4. Первый раз загрузил, так и не нашел выход.
Вывод: когда все сделано, нужно показывать направление на выход.
5. Второй раз загрузил, нечаяно сразу вышел :)
Вывод: когда не сделано, спрашивать, нужно ли выходить.
6. Не вижу где здесь СТРАТЕГИЯ.

Вывод: Игра закончена на 50-60%, но никак не на 100%.

10:15, 19 янв. 2005

Письмо номер 33.
Про паранойю и личное. Судите сами. В начале переписки прозвучала фраза про конструктивную беседу, но где же она ?  Еще тогда вы высказали пару-тройку мнений, и вот, подогревая интерес почтенной публики к нашему проекту, продолжаете распевать одно и то же на разные лады !  Ничего нового с тех пор не прибавлено, однако напор страстей растет. Что, вообще, заставляет вас уделать внимание такой третьесортной, по вашему мнению, игре ?  Ответ очевиден, и он прозвучал.
Объективны, необъективны… Поверьте, ваши мнения и способы оценки чего либо для меня интересны лишь в совокупности с другими мнениями, но никак не в виде отдельной единицы, как бы важно вам это не казалось. В конце-концов, даже президента выбирают общим голосованием !

Письмо номер 34.
1. Я думаю, просто сам враг нетипичен. Это же не гоблин, не паладин. Мне кажется, система повреждений интуитивно понятна, а круги эти… Брр… В конце-концов, здесь же не прикладная математика !
2. Зажмите «огонь», то есть тьфу, «воду» и поворачивайтесь в любых направлениях, в том числе и по горизонтали. Хотя, согласен, надо бы этот момент обработать лучше.
3, 4, 5, 6. Стратегия в моем понимании – это не выделение юнитов рамкой с последующим их перемещением. Стратегия – это способы распоряжения свободой действий :]  Но, ясный пень, свободу необходимо предоставить. Конечно, масштабы свободы в нашей игре не то, чтобы велики, однако я взял курс именно на развитие этого направления. Зачем ограничивать действия человека, вводя всякие там подсказки, стрелки и проч. ?  Напрашивается ответ: чтобы сократить «ненужные» эпизоды. Но мне этот путь не нравится, это превращение игры в мочилово. Нет, последнее я тоже люблю, но в данном случае задумывалось иное. Зачем вообще выходы ?  Не проще ли автоматически завершать уровень ?  Не поставить ли героя прямо перед огнем, дабы исключить «скучные» его поиски ?  Пожалуй, нет. Я считаю, что всякое действо нужно подавать дозировано. Схватка с огнем пусть быстра, но дадим возможность игроку «пожить» самостоятельно, полюбоваться плодами своего дела. Не нужно, как ребенка, вести его за руку, подводя только к палаткам с мороженым и газировкой. Так что здесь позиция принципиальная !
Насчет незавершенности согласен – усовершенствований можно ввести кучу !

11:24, 19 янв. 2005

SVR
>система повреждений интуитивно понятна
Тебе понятна, а некоторым не понятна. Нужно делать (по крайней мерестараться) чтобы всем было понятно.
Я первые секунд пять не понял, что это вдруг экран замигал.
>Стратегия – это способы распоряжения свободой действий
Полная чушь. В любой игре есть свобода действий (в данном случае перемещений), но далеко не все стратегия.
>Зачем ограничивать действия человека, вводя всякие там подсказки
Подсказка - это не ограничение. Что за бред.

Далее по поводу ответа на письмо 33.
>В начале переписки прозвучала фраза про конструктивную беседу, но где же она ?
Ты представляешь себе конструктивную беседу типа:
"- А не хотели бы Вы вот это исправить?"
"- Нет!"
"- Ну и ладо. Нет, так нет."
Ты хотел услышать мнения людей, ты их услышал. Если они тебе не понравились, то это не значит, что они не правы.
>Что, вообще, заставляет вас уделать внимание такой третьесортной, по вашему мнению, игре ?
Я например, когда отвечаю на просьбу "посмотреть игру и поделиться впечатлениями", хочу помочь
человеку исправить ошибки которые он мог не заметить, со стороны всегда виднее.
>ваши мнения и способы оценки чего либо для меня интересны лишь в совокупности с другими мнениями, но никак не в виде отдельной единицы, как бы ВАЖНО вам это не казалось
Если бы тебе ответило 100 человек и из них одному чтото особенное не понравилось, тогда можно и проигнорировать его,
хотя я и этого делать не стал бы. Но тут с критикой высказались 3-4 человека, так что к мнению каждого нужно прислушаться.
И мне это абсолютно не ВАЖНО. Это тебе нужно наше мнение, а не нам.

jaguard
Я так понял ты забил на это дело :)
Я тебя понимаю. Сложно достучаться до человека, когда он этого не хочет.

11:36, 19 янв. 2005

Про паранойю и личное. Судите сами. В начале переписки прозвучала фраза про конструктивную беседу, но где же она ?  Еще тогда вы высказали пару-тройку мнений, и вот, подогревая интерес почтенной публики к нашему проекту, продолжаете распевать одно и то же на разные лады !  Ничего нового с тех пор не прибавлено,

В том-то и дело, что не добавлено. Если бы с вашей стороны прозвучал интерес в улучшении геймплея, я бы с удовольствием это обсудил. Если бы вы ликвидировали названные недостатки, мы бы с вами поговорили о дальнейшем улучшении. А так - к чему мне еще замечания делать?

заставляет вас уделать внимание такой третьесортной, по вашему мнению, игре ?  Ответ очевиден, и он прозвучал.
Объективны, необъективны… Поверьте, ваши мнения и способы оценки чего либо для меня интересны лишь в совокупности с другими мнениями, но никак не в виде отдельной единицы, как бы важно вам это не казалось. В конце-концов, даже президента выбирают общим голосованием !

Я не вижу здесь ни единого дельного пинания, кроме Sem3d, который в целом со мной согласен. Поэтому, у вас больше других оценок и нет. Или вы считаете "Ничего игра. Интересно побегать" - достойным внимания отзывом?
Почему я еще с вами это обсуждаю, я думал, для вас очевидно. Если нет, озвучу - я выкачал ажно 4мб отборнейшего дерьма и хочу до конца получить от него удовлетворение :). Вообще, на этом форуме мало интересных тем, на которые мне хотелось бы общаться, а во всем интернете мало интересных форумов, на которых мне было бы интересно обсуждать тамошние темы. Так что - на безрыбье и вы сгодитесь, тем более что олигофрены, не умеющие двух слов связать и пишущие с ошибками гораздо скучнее вас.
Кстати, рад что вы наконец признали незавершенность своего творения.

12:12, 19 янв. 2005

Какой-то диалог развели непонятно о чем, господа. Я эту игру знаю уже давно практически с момента ее зарождения и вот, что хочу сказать. Такое ощущение, что в играх местная публика (отдельные личности) вообще не разбирается.

>Я первые секунд пять не понял, что это вдруг экран замигал.
даже ежику понятно, что персонаж получает при этом повреждения
>система повреждений интуитивно понятна
Она действительно понятная даже, извините, тупице. Есть объекты из дерева и балоны. И бумага вроде. Бумага разгорается раньше, дерево чуть медленнее, балон нагревается и взрывается, а сам огонь постепенно перекидывается с объекта на объект. НУ ЧТО ВАМ ТУТ НЕ ПОНЯТНО ТО!

Товарищ Ягард не знаю вообще, что доказать хочет. По-моему у него половое воздержание затянулось.

>наличие миникарты
бред. Из игры получится тупая аркада.
>про тормоза движка, тени и т.п.
вы в начале узнайте его возможности и что там, как и с какой скоростью обрабатывается, а потом запевайте песню про 386 компы. Движок интерпетатор.

Еще
>Зачем ограничивать действия человека, вводя всякие там подсказки
>>Подсказка - это не ограничение. Что за бред.
Может еще сделать автопилот для пожарного, чтобы вы вообще не утруждались думать головой. Справка в игре есть. Про все, что нужно знать там изложено доходчиво. Лень читать? Проблема ваша.

>4. Первый раз загрузил, так и не нашел выход.
Я удивляюсь. Для чего БОГ дал человеку память? Вы не можете запомнить направление по которым шли?

>6. Не вижу где здесь СТРАТЕГИЯ.
Стратегия есть. Но вам ее не увидеть своими глазами затуманенными графикой Doom3. Здесь она более тонкая для вашего восприятия.

Вот мое мнение. Извините, если кого обидел.
P.S. SVR, чего на форум не заходишь? :)

12:16, 19 янв. 2005

Fint_ru
Я так понимаю, ты тоже принимал участие в создании этой, с позволения сказать, "игре"? :)

12:26, 19 янв. 2005

Нет

12:46, 19 янв. 2005

jaguard
Похоже что да (это я про соавторство) :)

Fint_ru
>Такое ощущение, что в играх местная публика (отдельные личности) вообще не разбирается.
Вы полагаете что ваша игра, это первое во что я решил поиграть :)

>>наличие миникарты
>бред. Из игры получится тупая аркада. [/i]
На сколько я понял, миникарта - это неотемлемый атрибут аркады.
Ни разу не видел аркаду с миникартой :)

>Лень читать? Проблема ваша.
Во-первых это ваша проблема. Вы сделали игру чтобы мы играли (или она для избранных).
Во-вторых не на столько игра наворочена, чтобы сначала справку читать.
Я думаю люди в Fallout и др. начинали играть без всяких справок.

>Стратегия есть. Но вам ее не увидеть своими глазами затуманенными графикой Doom3. Здесь она более тонкая для вашего восприятия.
Ну извините. Не дорос я еще до вашего восприятия.

И вообще надо заканчивать с обсуждением.
Дествительно. Что это я.
Был вопрос "Как?"
Вот ответ "Ни как."

0:35, 20 янв. 2005

Нельзя не признать, милые друзья, что через все это проглядывает обиженная мордашка эдакого Снусмумрика, которого дерзкая рука протащила носом по грязи. Снусмумрик утёрт, вновь чист и как будто ничего. Но нет, зацепило, видно, что зацепило !  Ни какие-то там попытки «конструктивной беседы», ни желание «помочь человеку исправить», а детская такая обидка водит руку некоторых писателей. Казалось бы, и позиция для наступления выбрана удачно: в самом деле, ну что такое мои поползновения в сравнении с той же Half Life ?  Смех, да и только !  Правота очевидна, и указывать на нее можно сколь угодное количество раз. Раздавить дерзкую гадину одним взмахом, но нет, почему-то выходит не совсем так. Почему ?  Да потому, что обиженное личико слишком уж хорошо читается. Ясен главный мотив, а в его свете все грозные поползновения и напуски воспринимаются совсем иначе. Они умиляют, как модель танка на прилавке детского мира.
Но вот вопрос ко мне: почему мастер, хорошо понимая суть беседы, не отпускает вожжи ?  К чему эти грубоватые, откровенно говоря, реплики с моей стороны ?  Неужели не жалко ?  Неужели такая манера ведения беседы – удел порядочного человека ?  Каюсь: грешен. Но согласитесь, тупая самоуверенность, помноженная на умение писать более-менее простые слова без ошибок, производит не слишком приятное впечатление. Критик, который в первый раз не нашел, куда идти, и теперь требует переделок серьезного масштаба, вряд ли воспримется достойно. Всякая, даже самая простая игра не может быть объективно оценена по принципу «я тут пару минут поиграл вечером». Так подхлестнем же подлецов, скинем с них эту рисованную лень, заставим действовать и говорить более конструктивно !  Как ?  Разбудив тех самых снусмумриков, конечно :]

9:10, 20 янв. 2005

SVR
У-у-у как все запущено :)

Позовите доктора! :)

Ладно. Здесь все понятно. Всем пока. Приятно было пообщаться :)

9:34, 20 янв. 2005

Очевидное, мой друг, в комментариях не нуждается. Разве не так ? Тогда чего это вы ?

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.