Войти
ПроектыФорумОцените

Ноль-один (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
15:17, 23 янв. 2005

Слушай, не зацикливайся, найди художника, перерисуй графику, оптимизируй и тд.
Ты просто не умеешь воспринимать ЗДОРОВУЮ КРИТИКУ, а так ты хорошую игру не сделаешь.
Знаешь, такое очущение, что ты просто потерял исходники игры и пытаешься оправдать свою
игру, которая совершенно СЫРАЯ. Да графика не главное, навороты тоже, никаких бампов и
шейдеров не надо, что бы игра была гениальной, просто нужна КАЧЕСТВЕННАЯ графика,
ПРОРАБОТАННЫЙ и ПРОДУМАННЫЙ геймплей.

Ты выложил свою игру на форум Gamedev, на тот форум, где люди делают игры, и знают
побольше тебя о играх и ты заведомо понимаешь то, что критика будет.
Ты зря расчитывал на то, что если игра понравилась 3 твоим лучшим друзьям из 9 класса, то
она покорит весь мир...

ЗЫ: первый раз поиграв в игру, она мне понравилась на 55%, хотел зайти сюда, сказать что
поменять, может помочь с графикой, НО прочитав твой спор с Ягуардом не захотелось как-то,
я согласен с ним абсолютно...
ЗЫЗЫ: Лучше бы ты сказал:"Ну не умею я делать миникарту, помогите плиз!!!"

22:16, 23 янв. 2005

Ну что вы, что вы мой друг… Если вам хочется что-то сказать – говорите, стесняться нечего. Уверяю вас, что мне это будет интересно, да и общему делу пойдет только на пользу. Признайтесь, своеобразный накал страстей выбил вас из колеи, да и просто смутил. Но ведь это не повод для отступления !  Конечно, не хотелось бы рыться в потемках чужой души, но ведь вы, наверняка, потребуете фактов. Что ж, придется предоставить…
Пишете, что графика – не главное, и уже в следующем предложении советуете сделать качественную графику. А до первого утверждения, еще в самом начале текста, предлагаете искать художника. Т.е. я вижу поток эмоций, но никак не мыслей и советов. Далее, упрекаете меня в желании покорить мир игрой. Но я неоднократно признавал, в том числе и здесь, что игра хороша разве что для любительского уровня, но никак не более того.
Наконец, глупая отсылка к форуму GameDev. Форум, безусловно, хорош. Однако вряд ли хотя бы десяток процентов обсуждаемых тем посвящен работам, которые по качеству превосходят нашу. Не понимать это может только человек, пополняющий оставшуюся девяностопроцентную массу мечтателей. Т.е. в лучшем случае имеющий задатки теоретических представлений о разработке игр.
Конечно, в конце я сгустил краски, и на деле все выглядит не так скверно. Но важен сам вектор, так сказать. К слову, смышленый Ягард понимает это лучше вас, и мою точку зрения насчет последнего вопроса разделяет.

0:06, 24 янв. 2005

Да тебе надо просто внимать критику и развивать игру а не пиз№;% здесь. Без понимания критики хорошей игры не сделать, критика - есть мнение комьюнити.

0:43, 24 янв. 2005

Вопрос, заданный еще классиком: "А судьи кто ?" Анализируя критику, надо анализировать и самих критиков. Умение писать проект не через букву "э" радует определенно, но десятый "В" ох как еще силен !
Впрочем, чего базар-то разводить ?  Я неоднократно объяснял, по каким именно причинам не хочу вводить мини-карту. А если точнее, по каким причинам я разместил ее не на главном игровом экране. Карта-то, ха-ха, есть !  Не видели, что ли ?  "Комьюнити", блин :]

16:28, 24 янв. 2005

Видишь как я с классом то угадал, сразу заметно мой дорогой.

Мой тебе совет: хочешь делать игру - делай, прогрессируй и совершенствуй, что-нибудь получится.
Сейчас продукт сырой и надо его дорабатывать, не хочешь не надо, но для 10 класса неплохо.

20:09, 24 янв. 2005

Хо-хо, каков шалун !
Определитесь, голубчик, с какой целью вы ведете здесь беседу. Ежели желаете обсудить игру – милости просим, я добр, открыт и к вашим услугам !  Ну а если, под видом первого, желаете помахать кулачками, попетушиться и помериться длиной конечностей, если…
Шучу, шучу :]  Никогда в такое не поверю. Только ума не приложу, зачем вы мне так  написали. В десятом классе я писал игры куда лучше, но сдается мне, вы не это имели ввиду :]

22:29, 24 янв. 2005

Совершенствуй игру.

23:29, 24 янв. 2005

Давай-ка лучше про электричку:
http://www.games-sv.narod.ru/mn4.htm

23:49, 24 янв. 2005

Графика весьма приятная, в 3d, или тайловый движок?
Вроде тайловый.

Удачи, скажи угол изометрии(наклона камеры), я могу тебе выслать картинки домиков (или модели), если что-то найду сообщу.
Но 01 не забрасывай...

8:45, 25 янв. 2005

Про 01. Игра могла бы получиться неплохая, но управление... Я честно сражался с ним в течении получаса, потом плюнул, и перестал играть. Нежули так трудно было сделать связку мыш+клавиатура? Клавиатурой бегаем вверх-вниз влево-вправо, мышкой тушим. То жизни начинаеш терять на близком растоянии от огня-тоже стрёмно сделанно. Отметили бы это как нибудь что ли. Вообщем может получиться хорошая игра. Сейчас неграбельно. Во всяком случае для меня.

15:16, 25 янв. 2005

Ладно, забудь про это, а то начнется все сначала.

21:09, 25 янв. 2005

Спасибо, спасибо друзья !
ДруГгон, если найдешь чего стоящее, кинь скриншоты. А там, по мере развития событий, разберемся.
Полчаса игры ?!  Я, признаться, польщен !  Даже в свою любимую Cool dog я не играл столько. Ну разве что в совокупности… Управление, предложенное вами, удобно, и пожалуй, для моей игры подошло бы больше. Однако пришлось от него отказаться, и вот почему. Такое управление предполагает возможность плавного разворота героя вокруг оси. Здесь же между фазами разворота 45 градусов. Пожарный попросту не сможет смотреть в направлении мыши, и струя будет литься криво… Вот если был бы вид сверху, тогда да. Просто разворачивай спрайт на нужный угол. А у нас для каждого угла придется рисовать свой спрайт…
Вообще, я бы не был столь категоричен. Типы управления с клавишами, как и с мышкой, являются двумя полноценными методами, каждый из которых имеет как достоинства, так и недостатки. Личный предпочтения, привычки человека вряд ли сослужат хорошую роль при их оценке.

22:51, 25 янв. 2005

Посмотри как в Alien Shooter была подобная проблема решена;) ведь там всё в изометрии, но управление mouse+keyboard.

10:36, 30 янв. 2005

Вряд ли проблему в данной игре можно считать решенной. Скорее, она, наоборот, обозначена :]  Судите сами: поворот корпуса героя осуществляется лишь в 12-и направлениях. Это непростительно мало для выбранного типа управления. Для сравнения можно вспомнить игру Cyclone на ZX-Spectrum за 85-й, если не ошибаюсь, год. Там вертолет размером 16X16 пикселей оборачивался вокруг оси в тех же самых 12 направлениях. И да, там это было безумно плавно !  Здесь же анимация составлена грубо, и в целом игра производит какое-то недовпечатление, как автомобиль «Лада» девятого семейства со скрипящей панелью.

11:42, 30 янв. 2005

Между прочим, графика очень похожа на поделки из 3дсмакса, так что нарендерить еще ндцать поворотов этого самого персонажа - 10 минут времени.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.