Войти
ПроектыФорумУтилиты

Редактор спецэффектов Magic Particles 1.72 + API (Windows, MAC, iPhone) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
16:08, 25 июня 2009

>что экспорт отключен
Экспорт там не отключен, а ограничен количеством одновременно "живых" частиц. Т.е. какой бы эффект не был взят при экспорте частиц одновременно будет не более 100. Формат ptf там доступен, нужно просто расширение файла писать ptf, например, c:\temp\test.ptf

>сохранение для API тоже недоступно.
это не то, что вы думаете. Сохранение для API - это просто PTC-файл, который обладает такими свойствами:
1) Из него выбрасываются иконки эмиттеров
2) Можно выбросить текстуры по желанию и сделать их внешними
3) Эмиттеры типа Текст и Картинка через API работают только в этом режиме.

В общем, к PTF это вообще не имеет отношения. Кроме того режим сохранения "для API" доступен без ограничений в Magic Particles (Dev) Free.

16:24, 25 июня 2009

Спасибо, разобрался. Просто для меня было неочевидно что меню при 100 и меньше частицах будет доступно, а при большем количестве будет серое.

16:27, 25 июня 2009

Насчет меню не очень понял. Могу точно сказать, что кнопка экспорта на тулбаре не анализирует количество частиц в эффекте. Ну, ладно, главное вопрос решился.

22:51, 28 июня 2009

Вот, новый наборчик. Скачать

Изображение
23:58, 5 июля 2009

Появился враппер для Delphi (используется Delphi версия HGE).
Скачать

11:38, 7 июля 2009

а 3д версия планируеться ? и когда ?

15:21, 7 июля 2009

>а 3д версия планируеться ?
Да, планируется.

>и когда ?
Вопрос сложный. Одна из проблем в том, что нужны новые графики, а их уже и так много. Т.е. чтобы не было огромного перегруза графиками нужно что-то тут сообразить. Есть, конечно, мыслишки по этому поводу, но так окончательно вопрос и не решен. Кроме того, программа стала уже огромной и даже мелкие изменения требуют больших обмозгований.

22:31, 7 июля 2009

Odin_KG
тоесть добавить 3ю координату весьма проблемотично ? :)

22:42, 7 июля 2009

>тоесть добавить 3ю координату весьма проблемотично ? :)
естественно, это раз в 10 сложнее, чем кажется. Вообще дело не в координате, а в том, что было удобно этим пользоваться.

3:51, 10 сен. 2009

Вышла новая версия 1.7. В основном доработан редактор (3D пока не добавлено). Появилась версия библиотеки magic.dll на iPhone.  Т.е. сейчас поддерживаются Windows, MAC и iPhone.

14:25, 16 сен. 2009

На сайте появился раздел с первой партией коммерческих проектов, созданных с применением технологии Magic Particles:
http://www.astralax.ru/titles

22:34, 24 сен. 2009

В BlitzMax 1.34 враппер не работает. Очень жаль :(

22:51, 24 сен. 2009

Это единственный враппер, который сделал не я - его вообще убрать надо с сайта (видимо забылось просто). Тут кто-то в какой-то момент заинтересовался и сделал этот враппер, а теперь поддерживать он его, естественно, не будет, да и я тоже. Вот поэтому я и не хочу, чтобы мне кто-то помогал в программировании - от этого вреда в результате больше, чем пользы.

23:10, 24 сен. 2009

Ну самому и невозможно во всем разбираться. За какой-то процент от продаж, думаю автор бы его поддерживал :) У BlitzMax довольно большое коммьюнити и он активно развивается. Чего терять эту платформу? 

0:44, 25 сен. 2009

Ну, я считаю, что единственный способ иметь с кем-то дело - это нанять его на постоянную работу и всё контролировать от начала до конца. Все остальные способы в результате приносят больше вреда, чем пользы. Это мое мнение, конечно. Да и, на самом деле, дело вообще не во врапперах и в количестве поддерживаемых движков - это ошибка полагать, что если вы понаделаете порты на всё, на что только можно, к вам прибежит куча пользователей. На самом деле важнее готовые проекты, потому что они показывают возможности Magic API, а враппер может каждый свой написать - там отличается лишь процесс рисования, который отделен от ядра в два файла mp_wrap.cpp и mp_wrap.h.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумУтилиты

Тема в архиве.