Войти
ПроектыФорумОцените

Кто за толковую онлайн веб-игру?

Страницы: 1 2 Следующая »
23:18, 5 янв. 2005

Привет.

Последнюю неделю посвятил поиску интересных онлайн веб-игр в жанре RPG и не только. Результат - еще работать и работать.
Крупные компании создают игры которые могут работать через интернет, но ставяться на компьютер как обычно.
Новые компании создают веб-игры, но эти игры или войнушка/дуэль или очень мудреные стратегии - поиграешь и бросишь.

Мое личное мнение: будущее онлайн игр за смесью жанров RPG+Strategy+..., в которую могут играть люди разных возрастов и интересов.

Предлагаю создать команду для генерации идеи, дизайна и написания онлайн игры с возможностью наращивания функциональности. Сразу скажу - проект должен быть open-source и бесплатный. Т.е. работа над ним ведется в свободное время (сколько у кого есть).
В случае удачного дизайна и реализации можно будет думать над организацией коммерческой подписки. Игра сразу должна быть 2х язычная (английский + русский).

Сам я работаю в крупном интернет провайдере и при хорошем продукте смогу договориться на хостинг и обкатку пользователями (как минимум 30000 клиентов).

Пожалуйста, пишите только те, кто разделяет идею и хочет присоединиться. Не надо обмена мнениями - это готовая идея и нужны единомышленники, а все обсуждения будут внутри команды.

23:35, 5 янв. 2005

cначала бы написал в чем толковость твоей игры

0:59, 6 янв. 2005

ISinyakov
Сразу скажу - проект должен быть open-source и бесплатный.

А содержать ты на какой извините его будешь?

Т.е. работа над ним ведется в свободное время (сколько у кого есть).
А если его нет?

И ещё самое главное твоя концепт - идея, в чём она? Что за игра? Жанр? Принципы?

1:02, 6 янв. 2005

ISinyakov
Последнюю неделю посвятил поиску интересных онлайн веб-игр в жанре RPG и не только. Результат - еще работать и работать.

Конкретнее, над чем работать?

1:08, 6 янв. 2005

Народ, я же написал что команда собирается для "генерации идеи, дизайна и написания онлайн игры".
Есть черновой концепт, но еще потребуется много работы над продумкой реализации (типа на чем писать), графики и вообще всего.
Считайте что нет ничего - все будет вырабатываться совместно после того как найдутся желающее это делать.

1:12, 6 янв. 2005

Если есть черновой концепт
добей его

начало любой игры - дизан документ
пусть и в зародыше

а то я например за космическую PRG
а ты за фентези

раброд и шатание :)

2:03, 6 янв. 2005

ISinyakov
А ты в курсе сколько на данный момент "конкурентов" при чём готовых и постоянно развивающихся?
И на счёт чернового концепта неплохо было бы его увидеть.

2:04, 6 янв. 2005

ISinyakov
И сколько ещё готовится к выходу в свет?

2:06, 6 янв. 2005

http://www.gamedev.ru/forum/?group=8&topic=388

10:05, 6 янв. 2005

ISinyakov
Если ты работаешь в крупном интернет провайдере, то выдумывать ничего не надо. Провайдеру нужно только захотеть сделать онлайн-игру. Мой знакомый программист работает у небольшого провайдера в Киеве www.uct.ua Провайдер просто оплачивает работу над подобным проектом. www.starmaster.uct.ua
А если у тебя нет идеи, чтобы предложить своему боссу, то у меня есть очень шикарная, но просто так я ее не расскажу. Потому что, считаю что коммерческие идеи стоят больших денег. Проект похож на твои требования, для всех возрастов и для любителей разных жанров (конечно не всех, т.к. стратегию с экшеном не совместить).

14:34, 6 янв. 2005

Vit2004
Что такое твоя идея без возможности её осуществить??? И каких же денег она стоит таких огромных? И если это такая суперидея то почему ты ещё не имеешь за неё таких больших денег? :-)

14:35, 6 янв. 2005

ISinyakov
Вот видишь сколько желающих с "очень дорогими идеями" и ещё по крайней мере столько же о которых ни ты ни я не знаем :-)

14:52, 6 янв. 2005

Менестрель
Идея это одно, а возможность осуществить - это другое.
Спросили про идею, а не возможность осуществить. Я так понял.
Почему не имею денег, да потому, что тем, кто уже имеет деньги идеи не нужны.
Ну а тебе она не нужна, не сможешь заплатить.
Вот подвернется человек с деньгами и умный, и может купит идею, а то лучше оплатит разработку.
Еще раз повторюсь. У меня идея очень близка к идеи ISinyakov. Вот я и высказался. Но если ему не оплатят работу, то и он не сможет продвинуть свою идею.

15:09, 6 янв. 2005

Менестрель

А ты может вообще считаешь что идей в мире не существует. Идея создания компьютера была не идея, а буржуазная игрушка для развращения молодого социалистического поколения. Вот и покупаем компьютеры за рубежом. Хорошо еще что идея полета в космос не улетела в свое время на Запад. А идея игры "Казаки" разве не хорошая идея?

15:50, 6 янв. 2005

Vit2004
1. На выпады по поводу моего матриального состояния не реагирую :-)
2. Всё то что ты сказал - элементарная романтика, по крайней мере в России.
3. По опыту тебе во истину глаголю, что идеи нужны тем людям у которых есть деньги, но при том условии, что у того кто предлагает идею есть деньги тоже, остальное детские фантазии.
4. Один умный человек сказал: профессии - хороший парень - не бывает на свете.

Страницы: 1 2 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.