Войти
ПроектыФорумОцените

Vacuum online (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 510 Следующая »
22:06, 20 июля 2009

Went
>Ошибка, видимо. Когда у меня убили дроидов, почему-то осталось "4/5" на панельке "дроиды". Теперь я купил новых, но выпустить никого не могу, пишет "Недостаточный уровень >контроля". Видимо, по смерти не очищается контроль, только по отзыву.

Опиши пожалуйста подробнее баг. Никак не получатся воспроизвести

0:20, 21 июля 2009

il phoenix
> Опиши пожалуйста подробнее баг. Никак не получатся воспроизвести
Да очень просто у меня воспроизводится. Берешь себе пару ботов, идешь на сильного противника, атакуешь его и помираешь. После респавна ботов в трюме нет и выпустить их нельзя, но там где "дроиды" пишется циферка ("4/5", например), как будто они запущены, и если купить еще - его не получится запустить ("не достаточно контроля"). Если перезайти в игру, проблема пропадает.

2:06, 21 июля 2009

il phoenix
Насчет лагов: инет у меня 8 мигабит. В принципе может и из за провайдера, бывает периодически пинг хреновый. Не знаю особо не проверял.
И да, пишет что то типа связь с сервером потеряна.

> хм, такое вообще странно что произошло, т.е. видишь 2 своих корабля что ли?
ага, именно так. твой старый стоит на том месте где выкинуло, а ты летаешь уже на новом. При этом все это время у меня продолжало лагать. :)
Особенно в кибериаде(сражение с нпс на планете) такое часто бывает.
Еще было что после разрыва выкинуло назад на планету, а когда я в кибериаду снова зашел, то там был мой старый я и дроиды :)

8:51, 21 июля 2009

Went
Ага, спасибо, воспроизвел баг
koaa310
Блин, вообще фигня какая-то, не понимаю как такое может быть :(

23:01, 21 июля 2009
Изображение

слева это мой новый корабль, справа это старый :)

Картинка воспроизодится:
1. вылетел в космос,
2. разорвал интернет соединение
3. получил сообщение что связь потеряна
4. востановмил соединение
5. залогинился.
и вуаля :)

Есть подозрение что это происходит когда он второй раз не модет нормально залогиниться, тогда он вытаскивает данные откуда нибудь из кеша.
(хотя, вам виднее :) ;) )

1:42, 22 июля 2009

Интересный момент. Когда я только зарегистрировался и начал играть, были отдаленные незаселенные системы, которые буквально были завалены всякой вкуснятиной (ресурсами в космосе плавающими). Они охранялись относительно сильными ботами, но оно того стоило. Благодаря им я за день купил себе фрегат + 3 азоидные пушки + движок + батарейки + щит + дроиды. Короче, стал круче некуда. А теперь, если вылетаю, то там уже пусто, и лутить врагов вообще становится себе дороже - ремонт стоит больше, чем привожу ресурсов.

9:09, 22 июля 2009

koaa310
Ого, спасибо, получилось воспроизвести баг. Да, это похоже стары данные на клиенте еще остаются
Went
Это были сокровища гулдуцкого пиратского клана "Бордовая марапупа" теперь они будут тебя искать, будь осторожнее :) шутка, это баг был просто, эти ресурсы это был дроп из торговых судов, которые долетали туда, а баг был в AI у пиратов, они не относили добычу на планету, теперь относят. Но сражаться с пиратами действительно стало не выгодно, думаю нужно увеличить дроп из гулдуцких фрегатов.

12:45, 22 июля 2009

попробовал вчера поиграть и получисл след. странную вешь:
зашел в киберарену, выбрал самого сильного противника. Купил выпустил против него 3 дронов (самых быстрых), и пока они его убивали, сам я удирал на другой конец карты.
И, где то посреди сражения я вдруг оказался мертвым. Хотя враг был далеко от меня и меня естественно не бил никто.

9:36, 23 июля 2009

Блин, весь вечер вчера по всей арене сматывался от врага, нормально все было. Может он все таки подлетел на расстояние выстрела? Просто на сервере выстрелы происходят мгновенно, и смерть тоже мгновенно происходит, т.е. когда игрока убивают, то на клиенте это не показывается, а сразу появляется на планете респауна. Согласен не праильно, надо еще доработать этот момент.
koaa310
На счет бага, напиши пожалуйста подробнее какое было оружие, и на сколько далеко был враг от радиуса выстрела,  т.к. у него было довольно дальнострельное оружие. Спасибо!

13:05, 23 июля 2009

il phoenix
1. А нормально, что ракетница требует 2000 ЦП? Ни один корабль сейчас её не тянет :(
2. Общие мысли. Вот, есть у тебя вполне добротный движок, в который вполне приятно и комфортно играть. И графика тоже глаз не мылит. Жалко, только звуков нема. Но мне интересно, как ты думаешь развивать проект? Какая в нем будет "мегафича", которая создаст вокруг себя сообщество игроков?
3. А на чем сервер написан? На С++?

14:10, 23 июля 2009

1. Хм, и правда никто не тянет, спасибо)) Блин, не зря геймдизайнеры свой хлеб едят, тысячу всяких штук надо учитывать при балансировке. То что никто эту ракетницу не тянет, это конечно мой косяк, не доглядел, но вообще баланс вещь тяжелая оказывается. Вообще думаю может сделать чтобы ее крейсеры и выше тянули
2. Да, с мегафичей беда, точнее с ней то было бы все нормально, но ее нету. Хотя много же игр и безмегафичей, но в которые играть приятно. В общем война план покажет, пока мегафичи нет((
3. Сервер на C#

14:43, 23 июля 2009

il phoenix
> Вообще думаю может сделать чтобы ее крейсеры и выше тянули
В этом случае получится, что если ракетницу тянет только крейсер, значит он тянет только одну эту ракетницу, и ракетница должна быть круче трёх пушек вместе взятых. Это как-то неправильно.
Во-первых, нужно определиться, какое значение имеет ЦП для игрового процесса вообще, зачем он, например, фактически дублирует количество слотов под оружие. Если ЦП - это некий "предел технологичности", то нужно как-то более осязаемо донести. Должны быть корабли с большим количеством слотов и маленьким ЦП, а должны быть - наоборот. Первые берут за счет огневой мощи, вторые - за счет хитрых устройств, которым слоты не нужны, но нужно много ЦП.
Во-вторых, ракеты, по-моему, должны быть хорошим оружием против крупных целей, но у которых нет ПРО. То есть их использование должно ограничиваться не требованиями к кораблю, а целесообразностью применения по конкретным целям.

> Да, с мегафичей беда, точнее с ней то было бы все нормально, но ее нету.
Если рассчитываешь на не очень казуальную аудиторию, можно сделать разработку автоматических флотов с автоматическим ИИ. Другими словами, игрок, достигший определённого уровня возможностей, может начать разрабатывать полностью автоматические боевые, ресурсные и прочие космические аппараты с возможностью самовоспроизводства из окружающих минералов. Они будут в виде вируса забрасываться во вражескую систему и уже там сами вытеснять противника. Также они будут сами добывать из астероидов минералы и собирать их. А игрок будет анализировать успешность своих ботов и вносить изменения.
Игрок не может все время быть в игре, но бои за контроль над звездами требуют постоянного участия. Эта дилемма толком нигде ещё не решена. А у тебя будет такая вот мегафича :)

15:12, 23 июля 2009

Went
> Игрок не может все время быть в игре, но бои за контроль над звездами требуют
> постоянного участия. Эта дилемма толком нигде ещё не решена. А у тебя будет
> такая вот мегафича :)

Я тоже над этой проблемой буду биться на следующих этапах. =)

16:52, 23 июля 2009

Went
На счет ракетницы
> значит он тянет только одну эту ракетницу, и ракетница должна быть круче трёх пушек вместе взятых
почему? например поставить ему ЦП=2800, то он потянет ракетницу и еще 2 слабеньких пушки каких-нибудь. Или я чего-то не понял?

На счет ЦП.
>нужно определиться, какое значение имеет ЦП для игрового процесса вообще, фактически дублирует количество слотов под оружие.
ага, в общем дублирует, раньше его не было, а ввел я его для того чтобы слабые орудия тоже пользовались спросом. Т.е. пока не было ЦП, то слабое оружие покупать небыло смысла, легче было поднакопить на самое мощное, а сейчас самое мощное не влезет на слабые корабли. И еще без ЦП корабли с большим количеством слотов были однозначно круче кораблей с 1 слотом, а теперь еще не факт кто сильней, у кого кулаки больше или у кого мозги круче :))
> Должны быть корабли с большим количеством слотов и маленьким ЦП, а должны быть - наоборот.
ага, примерно так и планируется, точнее уже есть примеры - это классы Истребитель и Научный. У Истребителя больше броня, больше жизней и 2 слота для орудий и 2 слота для устройств, а у Научника 1 слот для орудий, но 4 слота для устройств и больше ЦП. т.е. Истребитель может нести больше орудий, а Научник одно но крутое. Ну и конечно нужно их сбалансировать так чтобы никто не был однозначно круче))

На счет мегафичи, да конечно мегафича здоровская была, бы, но как представлю как ее реализовывать, а потом как балансировать, едрен-батон, я свихнусь))) Я пока лучше без мегафич, сделаю чтоб играть можно было нормально, а потом уж поглядим. Так то вроде архитектура позволяет в любой момент такую фичу прикрутить

20:23, 23 июля 2009

il phoenix
> почему? например поставить ему ЦП=2800, то он потянет ракетницу и еще 2
> слабеньких пушки каких-нибудь. Или я чего-то не понял?
Да вроде бы все понял. Так просто получается, что ракетница - супер оружие, которое можно поставить только одно, и то на очень крутые корабли. То есть, чтобы она имела смысл, она должна быть неимоверно крута. По меньшей мере, она должна быть круче любого оружия, у которого ЦП меньше 2000.

Страницы: 1 2 3 4 510 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.