Войти
ПроектыФорумОцените

Кубик рубика [Logic]

17:07, 16 апр. 2009

Название: Кубик Рубика

Управление Исключительно мышь (включая скроллер!)

API: OpenGL / C++

Требование к системе: Самые мизерные - поддержка расширения VBO, хотя и необязательно - без него запустится и будет тормозить.
ОС - Windows, возможно, запустится из линуха под Wine

Скриншоты:

s1 | Кубик рубика [Logic]
s2 | Кубик рубика [Logic]

Ссылка:http://www.gamedev.ru/download/?id=8748

Ожидаемая обратная связь: Насколько удобно управление, есть ли глюки, ну и вообще, стоит ли доделывать - меню, настройки, редактор?

17:24, 16 апр. 2009

-настойки сделать в этойже проге, ланчер не нужен
-я сам хочу поворачивать слой скроллером
-у кубика визуально на экране "мусор" как у пирамидки: лично меня смущают эти тени
-для лепоты нужен режим, когда кубик сам собирается
:)

17:28, 16 апр. 2009

п.1 - само собой, просто щас времени особо нету..
по пункту 2 - так они и поворачиваются скроллером.
п.3 - это силуэты, которые недо выделить, чтоб крутить определённый слой.

18:02, 16 апр. 2009

п2 - моя распальцовка не позволяет получить состояния твоего первого скрина :) То есть я не могу остановить поворот слоя на середине
п3 - тогда надо расцветки сменить. Ибо кубик итак темный, а тут ещё поверх него серые тени.

Как видно у тебя на первом скрине - при повороте слоя идет отсечение граней кубика(или их вообще нет). Лучше их вернуть на место(черные грани) или сделать полупрозрачными(шоб повыпендиваться).

И потом
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=64302&page=1#11
Кубики 3*3 и 4*4 рулят

Все сугубо ИМХО :)

18:12, 16 апр. 2009

Ёмаё, самое главное забыл - не хватает хруста.  Венгерский кубики 3*3 безумную кучу лет назад невозможно было представить без этого мега-хрустения. ЛЕТОПА!!!

19:13, 16 апр. 2009

Визульно выглядит ужасно.
Клетка должна быть чёткой клеткой, а не размытой точкой.
Полупрозрачные кольца не помогают, но портят внешний вид.
Кубик - сбор цветов, поэтому цвета клеток должны быть "сочными", яркими и однозначными.
Вспомагательное "кольцо" пока не начнёшь вертеть колёсико мышки - не понятно какой слой будет вращать.
Вращаю колесо вниз, значит и слой должен поворачиваться в сторону низа. А это не так, если кубик перевернуть.
Когда вертишь кубик, мельтишение колец наводит панику.
Ползание курсора по пути - лишнее.

По идее, нужно мышкой хвататься за слой и вертеть его. Без этих краснозелёных колец.

ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.