Войти
ПроектыФорумОцените

Ищу сообщников - браузерная(?) игра. Игра Мечты

15:45, 16 дек. 2004

Здравствуйте,

вкратце о сути: есть желание создать игру, не знаю, как правильно всё это называется - в общем, без графического движка. Прямая аналогия по технологии - *Бойцовский клуб*. Концептуально тоже где-то рядом, только более "углубленно и расширенно". Те же элементы RPG плюс что-то из стратегии.

В наличии - отсутствие опыта создания (разработки) и стратегического плана, присутствие общего концептуального ядра, намёток деталей, энтузиазма, веб-дизайна, базовых художественных скиллов (графика, лит. часть).

Игра создаётся под маркой любительского нерентабельного проекта, изменится ли статус в будущем - зависит от многих факторов. Возможно, всё закончится простым приобретением опыта, а возможно, придётся вытаскивать из гаража картошку, чтобы было куда ставить Porsche. Ну, или Ferrari, я просто не знаю, что практикуется в среде создателей игр Мечты.

15:51, 16 дек. 2004

Механика боя сильно усложнится? Будет ли она интересна?

16:19, 16 дек. 2004

Бои реализуются похоже, да и с параметрами, наверное, так же, более-менее. Вообще, хорошей точкой для учёта параметров был бы Fallout, возможно. В любом случае, это всё ещё предмет для обсуждения и уточнения.

Усложнять намного, думаю, не стоит, пасьянс *Косынка*, например, используется гораздо чаще Цивилизации. Ну, и у БК тоже есть почитатели. А уж насчёт интереса - будущее покажет, я не знаю ). Кроме боев планируется экономически-стратеги-политическая составляющая.

p.s. Волгоград - привет!

12:25, 17 дек. 2004

Забыл уточнить: необходима светлая голова (головы), способная всё это дело запрограммировать.

ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.