Войти
ПроектыФорумСобираю команду

"Убойные шахтеры" - time-management casual game (2 стр)

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
14:38, 5 мая 2009

Flamer
>> А что с ним не так, можно поподробнее?
По какой-то причине я не могу вспомнить удачных казуальных игр про гномов. А вот про фермерство, моду или "обслужку" могу сходу назвать пару десятков хитов. Это к тому, что для сеттинга оригинальный == непроверенный, что чаще означает неудачный.

14:49, 5 мая 2009

http://casualcharts.com/games/search/?type=tag&search=Time%20Management

15:15, 5 мая 2009

Smrdis
Спасибо за ссылку, я изучал это направление перед началом разработки. Да, согласен, что сеттинг непроверенный, но кто не рискует... Я оптимист, и если окажется, что сеттинг надо будет переделать - переделаем :) Но пока продолжим в том же духе.

15:36, 5 мая 2009

Flamer
>> Спасибо за ссылку, я изучал это направление перед началом разработки. Да, согласен, что сеттинг непроверенный, но кто не рискует... Я оптимист, и если окажется, что сеттинг надо будет переделать - переделаем :) Но пока продолжим в том же духе.
В любом случае, геймплей важнее.

16:03, 5 мая 2009

Smrdis
> В любом случае, геймплей важнее.
+100 :) И над этим будем работать, пробовать, комбинировать, и так до победного.

18:03, 5 мая 2009

>По какой-то причине я не могу вспомнить удачных казуальных игр про гномов.
Hammer Heads, еще кажется в топах біл Elf Bowling, хотя всеравно сеттинг не популярный.

19:47, 5 мая 2009

novrider
Спасибо за инфу, глянем. Будем стараться, чтобы сделать сеттинг поудачней - сейчас идет смена концепции гномов, чтобы выглядели несколько иначе, показуальней что-ли. В общем, пробуем, пытаемся попасть в точку, что называется.

19:44, 6 мая 2009

В общем, пока не поздно - было принято волевое решение попробовать сменить сеттинг и уйти от гномов как главных героев. Сегодня появились первые концепты неких чудиков, после того, как сделаем тест с ними в игре - будет ясно, насколько удачной (или нет) вышла смена героев. Но пока рано говорить что-то более конкретное, так что данный пост - почти бессовестный ап :)

19:59, 8 мая 2009

По долгому и мучительному размышлению было все-же решено остаться с гномами, просто сделать их повеселее выглядящими и более харАктерными, с бОльшим разбросом по внешним признакам (телосложение, рост и т.п.). Предпосылки к этому очевидны: во-первых, концепция завязана на гномов изначально, во-вторых, что-то опробованные другие виды героев кажутся еще более неподходящими. Так что будем жить с прежним сеттингом, постаравшись выжать из него максимум.

Из нового появились наброски магазина, в котором можно за игровые очки покупать различные усовершенствования. Игровой баланс будет построен таким образом, чтобы игрок был вынужден покупать такие усовершенствования, т.к. уровень от уровня сложность игры будет возрастать - крысы начнут быстрее бегать, змеи больнее кусать и т.п.

Кстати за змей: сделан новый тип вредителя - змея, которая выползает из травы и кусает гномов, отнимая у них здоровье. При клике на нее превращается в воздушный шарик и улетает со сцены. Вот как-то так :)

Собственно, скрин магазина, как он сейчас есть, в преальфе:

Изображение

Также принимаются предложения по более казуальным названиям и описаниям усовершенствований, т.к. что-то мне кажется, что проценты пестрят просто везде, и это не гуд. И да, геймдизайнер у нас пока только учится этому нелегкому делу, так что будет благодарен выслушать дельные замечания.

20:01, 8 мая 2009

Вдогонку отдельным постом: не могли бы уважаемые модераторы ответить на такой вопрос: можно ли открыть тему в разделе "Оцените проект", а в ней дать ссылку на демо и ссылку на этот топик? Просто не хочется переносить тему, т.к. вполне возможно, что в будущем потребуются новые члены команды.

Заранее благодарен за разъяснения.

21:54, 8 мая 2009

Мысль по усовершенствованиям: в описании просто убрать проценты ("Гномы реже едят" или "Гномы немного реже едят"), а уровень заменить заполняющейся полоской или чем-то подобным.
Графика я так понимаю тестовая? Инструменты и летучая мышь выглядят нормально, а гномы и крыса как-то слишком реалистично, много мелких деталей.
Надеюсь змеи и другие вредители не убивают гномов, а то женщины разбегутся от вида кровищщи :)
P.s. Естественно это только моё мнение.

21:59, 8 мая 2009

Pahan
Спасибо за мнение, принято к размышлению. Да, графика во многом тестовая, гномы, например, будут другими, а это пока скорее наброски.

15:56, 9 мая 2009

Возможно гномов нужно сделать толще и жизнерадостнее. =)

16:02, 9 мая 2009

И фон белый не нада.

21:17, 9 мая 2009

Пользуясь случаем - всех с праздником!

Jonik
Белого фона не будет, это мои "художества" чисто для целей тестирования. И да - гномы планируются более фАновые - прикольные и жизнерадостные.  Будем пробовать, в общем.

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.