Войти
ПроектыФорумОцените

Tiny Toons Arcade (платформер) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
16:09, 6 июля 2010

Necrys
Например про использование Box2D в HGE :)

16:45, 6 июля 2010

Archi777
Имхо, в любом случае, учиться надо при написании своего кода, а не чтении чужого. Так что кончай клянчить и гоу кодить! =))

17:11, 6 июля 2010

Archi777
Речь идет только о коде, который лучше писать самому с нуля. Исходники (особенно пролежавшие больше года) сами авторы зачастую не в состоянии понять, как там все работает, а ты хочешь учиться по ним :)

23:03, 6 июля 2010

Archi777
>кстати учатся все на чужом коде.
А как же раньше учились, когда в стране не было Интернета и компьютеры были роскошью?
Учатся программировать именно самостоятельно, а в чужом коде можно подсмотреть какие-то несущественные приёмчики. А главное - это умение писать программу так, чтобы она не начинала разваливаться и была модифицируемой, после достижения достаточно большого объема. А это дается только личной практикой.

>значит у твоей игры, кода и тд нет ни будущего ни настоящего
А у твоих программ какое будущее? Хотя... наверное, лучше начать с настоящего. Сделай сначала хоть что-то, что будет не стыдно показать и на что можно будет смотреть без слёз, раздай всем исходник (если он вообще кому-то понадобится), а потом будешь чего-то требовать.
Тебе sb3d, кстати, правильно говорит, что в общем случае исходный код является единственным доказательством авторства. Иными словами, у кого код, то и признается автором по закону. Может в данном случае это и не критично, но всё равно это дополнительный напряг для автора. К тому же наглым вообще ничего давать не стоит - у них и так счастья в избытке.

23:45, 6 июля 2010

а вот alabai дело говорит.

0:14, 7 июля 2010

>Учатся все на чужом коде.(такова природа человека, мы передаем опыт от поколения к поколению) и не надо говорить что это не так
Конечно, не так. Нужен список команд с описанием, которые понимает исполняющий объект (компилятор или процессор). Впрочем, чего я с тобой спорю. Показывай работу, тогда буду серьезно разговаривать, чтобы хоть знать, что ты не просто очередной словоблуд, который еще школу не закончил, зато уже имеет своё мнение.

>и я кстате не говорил что дай мне свой код и я скажу что это мой.
Никто не знает, как и что ты скажешь или сделаешь. Никто не обязан тебе верить. А, если ты так пылаешь доверием к людям, то прошу мне одолжить 100 тысяч $ на месяц. Я отдам, честно слово.

>hge открыт и что то вы его используете, что ж вы просто не подсмотрите как там сделано и сами не напишете?
при чем тут HGE? Но могу и ответить. Я и сам могу текстуру загрузить и нарисовать, а HGE мне вообще не нужен - это лишний посредник, который только мешать будет.

>А кому то стыдно показывать.... все понимают в чей огород этот камушек.
Да тебе не про исходник говорят, а про саму программу.

>Обычно есть несколько причин скрывать свой код.
Обычно всегда находятся всякие личности, которые воображают, что кто-то им что-то должен. При этом сами они ничего предложить не могут, кроме своего мнения, которое и бесплатно-то никому не нужно. На рекламе воспитан что-ли?

1:04, 7 июля 2010

>Данная игра написана на HGE. что то автор не стал делать всё с нуля..
HGE или не HGE это вообще к игре никакого отношения не имеет. Это не принципиально, так как это не игровой движок, а графический. Его можно вообще выкинуть оттуда и заменить на DirectX, например.

>Я говорю вобще про человечество. если тебе нужен список команд и компилятор что бы ложкой за столом черпать кашу, то я вобще молчу..
Ты лучше свою работу покажи, философ. А то трепаться и других оценивать все мастера. Если нет ничего, так не надо тут разводить всякие классификации типа таких:
>1. комерческая тайна. ну проект комерческий допустим.
>2. если это код не твой.
>3. если стыдно показать. а стыдно понимаете от чего.
А если начинаешь других классифицировать, то будь по-крайней мере, сам близок к идеалу. Поэтому я тебе и говорю, чтобы ты показал хоть одну свою работу, на которую можно без слез глянуть. Исходник можешь не показывать - он мне даром не нужен.

5:43, 7 июля 2010
Odin_KG
> HGE или не HGE это вообще к игре никакого отношения не имеет. Это не
> принципиально, так как это не игровой движок, а графический.
В HGE помимо вывода графики, есть работа со звуком, музыкой, стримами, zip-архивами, ini-файлами, менеджером ресурсов. Так что это вовсе не только графический движок.
16:32, 7 июля 2010

Vitorio
Да они сами чужой код используют и HGE и BOX2D и тот же ZLIB, а другим советуют всё самому писать с нуля. типа с нуля напишешь, как это делали они, и станешь настоящим программистом. нынче люди жадные пошли и меркантильные, да ещё и высокомерные. вот как начинающему геймдевелоперу учиться если дяденьки хламовый код даже жалеют..

16:47, 7 июля 2010

Archi777
Ты все никак не успокоишься? "Писать с нуля" - имелось ввиду писать свой игровой движок, разрабатывать геймплей, редактор карт, поддержку скриптов, AI и прочее. Никто не запрещает пользоваться готовыми графическими и звуковыми движками, генераторами частиц, GUI и и т.д. Тем более они с исходниками и документацией. А для платформеров есть GameMaker, в котором и программировать не обязательно, и куча открытых примеров, документации и видеороликов.

18:22, 7 июля 2010

Archi777
Не дам, и на этом тема закрыта. Нет ничего плохого в том чтобы предложить сделать проект opensource, но если продолжать настаивать на исходниках, это мягко говоря невежливо.

19:54, 7 июля 2010

Ладно, открою всю правду. этот проект мы начинали делать вместе. ты явно присвоил мои труды себе. Вот почему ты боишься открывать для общественности код. да ладно, я прощаю тебя. но не делай так дальше!  всем спасибо и пока!

20:27, 7 июля 2010

Лол, ты в своей жизни скорей всего даже простенького тетриса не написал, и еще говоришь про совместную работу XD

23:32, 7 июля 2010

Archi777
> этот проект мы начинали делать вместе. ты явно присвоил мои труды себе. Вот почему ты боишься открывать для общественности код.
Не нужно писать всякую чушь в средствах массовой информации - это не смешно.

Vitorio
> В HGE помимо вывода графики, есть работа со звуком, музыкой, стримами,
> zip-архивами, ini-файлами, менеджером ресурсов. Так что это вовсе не только
> графический движок.
Реально из всего перечисленного нужна только возможность играть ogg-файлы. Но это также заменяемое качество.

Прошло более 8 месяцев
19:29, 10 мар. 2011

а как реализовать функцию чтоб враги убивались именно когда ты касаешся их именно сверху, а не сбоку и не снизу?

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.