Войти
ПроектыФорумОцените

Браузерная игра. php.

18:25, 15 ноя. 2004

Приветствую!
Прошу прощения, что не совсем в тему. Актуально следующее:
Есть идейка реализовать онлайнову браузерную РПГ.
Есть готовая концепция и некоторое количество наработок. Очень нужен художник и дизайнер.
Если определить жанр поточнее, то задумывается гибридная версия космической леталки-торговалки (аля спектрумовская Элита или Black nova traders).
Соответственно ищу желающих помочь или готов присоединиться к команде, занимающейся аналогичным проектом (киньте в меня ссылочкой или емейлом).

0:52, 16 ноя. 2004

недавно , на сайте www.elite-games.ru сделали подобную игру. Она сейчас по-моему тестируется открыто.
Но, может ты придумаешь чего-то особенного? Все в твоих руках!

11:45, 16 ноя. 2004

Garik
Я бы не отказался помочь.
Кстати в качестве технологии можешь посмотреть на SVG(scalable vector graphics от ww.w3.org)(по сути своей тот же XML по функциональности может быть сравнен с Flash). Правда плагин от Adobe или других поставить надо.
По поводу php с моей стороны не уверен, а вот если java, servlets, jsp, ecma-script(читай java-script) то это можно.

12:00, 16 ноя. 2004

Buka.
Стучусь тебе в аську.

12:19, 16 ноя. 2004

не, по аське я недоступен, только иногда по вечерам и на выходные из дому. На работе порт закрыт(политика фирмы), да и чаты разные тоже. Так что лучше здесь.

12:24, 16 ноя. 2004

Buka
сбрось мне мыло своё в личку, я тебе вечером поподробнее скину документик о задумке,обсудим.

9:41, 18 ноя. 2004

Когда-то года четыре назад, примерно когда в рунете появился БК, я начинал делать такую игре - браузерную Элиту на php. Тогда таких игр было еще мало, были вроде Edge of Chaos и Violet Sector, но интерфейс там был ужасно уродский, геймплей ужасный, и тонны рекламы. Но потом они начали появляться одна за другой - tdzk, упоянутая тобой blacknova traders (жалкая пародия на tdzk, имхо), и множество других, чьи названия я уже и не вспомню... И я понял,что выдержать конкуренцию в мире игр такого типа будет практически невозможно, не из-за их качества, а просто из-за того что игроков, желающих играть в такие игры, относительно немного, а игр очень много, и урвать себе хотябы немного комьюнити будет достаточно тяжело. Ну вообщем, начинал-то я делать свою игру когда конкурентов практически не было :) Так что я забросил свою идею.

ИМХО, сейчас если делать такую игру то надо делать во флешке, что-то типа космических рейнджеров - космос, вид сверху, летают кораблики, торгуют, воюют, апргейдятся и т.д. Наверняка многие видели в инете такой чат (одно время ссылки на него прокатились волной по многим форумам) - прямоугольное поле, каждый участник чата там управляет пингвином, которые могут говорить (около них появляется реплика), кидаться снежками, прыгать, ессно ходить по этому полю и т.д., и все это в реалтайме.Полей там кстати несколько, между ними можно перемещаться через спеиальные предметы - двер, указатель. Вот примерно так же должна выглядеть и космическая флеш игра :)

Вот с такой игрой ИМХО можно было бы чего-то добиться даже в рунете :)

13:07, 18 ноя. 2004

grock
Оно в принциипе понятно, если пойдёт удачно разработка движка, то потом постараюсь припаять флэш. Мысли в принципе те же. Собсно на идею как таковую Космические рэйнжеры и натолкнули, мультиплеера то нет.

14:23, 18 ноя. 2004

Если делать с расчетом на флешку то надо с самого начала все по другому делать, не надо html интерфейс, да и движок совсем другой нужен.

Вот чат пингвинов про который я говорил :)  http://www.rocketsnail.net/penguin/chat.htm  (просто входите как Guest) - вот что-то типа этого можно было бы сделать, жаль только я флеш не знаю :) Хотя можно конечно и просто turn based/events based игру с интерфейсом на флеш или html, просто мне кажется что это будет сейчас не особо популярно :)

14:38, 18 ноя. 2004

grock
Понял, спасибо за идейку. С флэшом тоже погано у меня. Чат эффектный, прокатит такой стиль.

10:40, 19 ноя. 2004

up

12:37, 23 ноя. 2004

up

15:44, 25 ноя. 2004

up

ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.