Войти
ПроектыФорумОцените

Грабитель корованов [PC,Android] (4 стр)

Страницы: 13 4 5 610 Следующая »
1:13, 23 дек. 2009

Как там продвигается проект?

22:19, 23 дек. 2009

MekaGem

После двух часов игры наблюдаются оочень странные явления:

2 часа?! Похоже это рекорд - я сам больше часа не играл ни разу - у меня на компе игра жутко тормозить - не потестишь особо.

1) Вдруг перестали показываться сообщения об удачном набигании (ни денег ни картинки)

Вот это очень интересный жучок, но к сожалению код на днях почти полностью переделан так что это не очень вовремя :)

2) После того как всех на вражеском корабле ограбил корабль не исчезает, а при очередном набигании я бьюсь с пустой мигающей рамкой и отсутствующим противником. А затем наблюдается странный эффект номер раз.

это баг боевой части - каждый раз зависает. Попробую ещё разок потестить.

3) Управление меняется до невозможности: вперед - только сменой героя, во время боя - только стрелками, а иногда сидишь 5 минут и не можешь ни плавать, ни грабить :(

Вообще управление клавишами добавилась буквально за час и с тех пор не изменялось. Вообщем самого раздражает, но основное управление это кнопки справа.

П.С. Если вышеперечисленное -  это фича, снимаю обвинения  т.к. корованства, так даже еще больше.

Ну вообще я собираюсь всё таки сделать нормальную юмористическую игру, а не корованство. Поэтому именно такие посты с тестами мне очень полезны. Постарасюь в следующем релизе исправить замеченное.

Nomad

Как там продвигается проект?

На днях выложим новую версию - изменений заметных правда маловато - в основном код.

14:17, 24 дек. 2009

Bulgat
> Вообще управление клавишами добавилась буквально за час и с тех пор не
> изменялось. Вообщем самого раздражает, но основное управление это кнопки
> справа.

Возможно меня неправильно поняли, кнопки справа вообще отказались работать)) А их действие почему-то выполняли кнопки смены героя.

Правка:
Можешь, хотя бы вкратце, пояснить как устроена боевая система, а то бывало такое, что корованер атака 4, защита 3 (или вроде того), убивал моего героя 21 30, а затем тут же и рыцаря 11 10(гммм...)?

14:36, 24 дек. 2009

>Ещё хочется чтобы море тоже 2д.
"И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д"
>И у кораблей перед с задом чтобы различались хорошо.
"И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес..."
>Острова лучше сделать кликабельными
"можно поставить так что вдали деревья картинкой"

2botbot
Кирилл, это случайно не ты?

22:40, 25 дек. 2009

MekaGem

Можешь, хотя бы вкратце, пояснить как устроена боевая система, а то бывало такое, что корованер атака 4, защита 3 (или вроде того), убивал моего героя 21 30, а затем тут же и рыцаря 11 10(гммм...)?

На шанс выигрыша влияет не только сила воина+характеристики героя, но технический уровень корабля. Таким образом можно воеватьодними копейщиками, но на какой нибудь галеассе(новый тип корабля кстати) . Скорее всего у караванщика был мощный корабль.

Корабль можно посмотреть кликнув на модель корабля.

botbot

Острова лучше сделать кликабельными

Острова как и корабли кикабельны, но только днём - нельзя ночью, во время шторма снега и т.д, типа малая видимость. Нельзя также нажать на захваченный остров т.к. нажав на остров вы заходите в гаваь, а в захваченный зайти нельзя. Это не баг - это фича! Снег и дождь являются слоями впереди поэтому не позволяют нажать мышкой.  :)

12:49, 2 мар. 2010

Игра обновилась(УРАААА!!!):

НОВЫЕ ФИЧИ:

1)Можно предсказывать погоду по барометру.
2)Новый тип кораблей с 6 слотами - галеры и галлеасы.
3)Пушки главного калибра. В отличие от фальконет - уничтожают корабли. Эффективно.
4)Новый ресурс еда.
5)Новый тип зданий - бухгалтерия. Выдаёт сводки 1С и отчеты по доходам.
6)Здание ферма - на которых выращивают еду. Играй в весёлого фермера@Грабь корованы
7)Новый юнит мушкетёр.
8)Переработан дизайн, интерфейс (теперь можно пользоваться клавиатурой)
9)Исправлены баги.

Выражаю благодарность протестировавших мою игру. В особенности MekaGem и botbot.

Теперь корованы можно грабить гораздо эффективней и увлекательней.

02.03.10 Добавлен квестовый журнал.

http://ifolder.ru/16652344

http://rapidshare.com/files/357804850/shiplight161.swf.html

14:43, 2 мар. 2010

первый

14:56, 2 мар. 2010

Однозначно первый

20:43, 2 мар. 2010

Второй

21:27, 2 мар. 2010

Первый, это очевидно.

13:15, 21 апр. 2010

Обновление на первой странице

Появилась возможность сохранения и уничтожение устаревших кораблей.

16:39, 22 апр. 2010

Я купил второго героя (Ахилла), потом вышел в море тёркиным, ограбил корован, переключился на Ахилла - мне показали опять корован, прямо рядом со мной (такое чувство, что это был мой тёркин). С этим корованом произошла стычка и игра повисла. Т.е. показаны картинки двух стоящих рядом краблей и народ бегает, при этом не показывают солдат и вообще ничего нельзя переключить.
Плюс всё те же прошлые косяки: интерфейс неудобен, в море когда плаваешь - непонятно, в какую сторону на карте направлен нос корабля (на миникарте). Приходится поплавать туда-сюда, чтобы понять куда плыть. Море приближать/удалять ОЧЕНЬ неудобно, и центрировать камеру надо по середине поля, а не по кораблю, ну и чтобы его (морское поле) сразу целиком было видно.

17:36, 22 апр. 2010

Посмотрю насчёт зависания.
Насчёт показывания направления на миникарте - хорошая идея, осуществлю.

17:44, 22 апр. 2010

У меня опять было зависание, теперь уже не связаное со вторым героем. Просто встретил очередной караван и нападение не "завелось". Возможно зависит от юнита на чужом корабле. Там в первом слоте дед с копьём, а во втором какой-то воин со щитом сложной формы, типа треугольника равнобедренного со скруглёнными у основания углами.

13:27, 23 апр. 2010

Понял откуда баг со сменной героев и их битвы между собой ))) Фичу с направлением кораблей на миникарте добавил. Насчёт второго бага ещё не разобрался.
Какие идеи насчёт улучшение интерфейса?

На первой странице обновил версию.

Страницы: 13 4 5 610 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.