Войти
ПроектыФорумОцените

Некомерческое предложение-создание интернет игры

23:16, 21 сен. 2004

Здравствуйте, Предлагаю Вам интересную идею, так чтоли назвать. Она заключается в создании мира (online игра), в котором существует некоторое количество стран, заключенных в определенные границы. В каждой стране существует своя влась (З.И.С.) Между странами происходят как и в реальной жизни взаимовыгодные действия (торговля, переговоры, войны, союзы и т.д.) В каждой стране организуются свои организации. Принимаются свои законы и т.д. Чтобы не создавать клонов, можно регистрировать с одного ip. Люди просто так не смогут переходить в какую-то страну, надо воспользоваться поездом, машиной, самолетом и т.д. Это будет занимать некоторое время и денег, и когда происходит переход из одной страны в другую должно останавливатся время для игрока. Можно сделать "рулетку событий". Например, каждое событие для мира или страны будет обладать своим шансом на выпадение, а события могут быть придуманы по-разному, допустим: пожар, захват заложников, падение цен, авиакатастрофы и т.д. и страна или мир должны повести в этой ситуации каким-нибудь способом. Можно придумать для каждого игрока (жителя страны) определенные навыки, умения, и т.д.  Короче говоря, скопировать многие функции, особенности из реального мира в виртуальный, это будет, мне кажется интересно.
С уважением, Богданов Антон Владимирович.

23:56, 21 сен. 2004

Ну что же, идея интересная, только кто этим заниматься будет. Для такого проекта опыт нужен. Причем немалый.

1:05, 22 сен. 2004

To antifox:
А вы сами чем заниматься в проекте будете?
Может вам проще к уже разрабатываемым проектам присоединиться...
Их тут как грибов в сезон...

13:55, 22 сен. 2004

to Totopolis: приведите примеры, я знаю только республику и территорию, но они все не такого плана, одна уж слишком коммерческая, в другой не тот жанр, я могу стать основателем идей, предложений и т.д. Для этой идеии нужны энтузиасты, все требуют денег, денег, никто просто так не возьмется, не ужели у нас все строится только на деньгах?

15:53, 22 сен. 2004

гм .. а может онлайн ртс замутить ?

15:54, 22 сен. 2004

таких мало ... моржет кому уже надоели рпг и будут в онлайн ртс играть

16:50, 22 сен. 2004

А вообще есть MMO экономические/политические стратегии? Посмотреть бы...

17:24, 22 сен. 2004

Есть territory.ru..... но она мало похожа на мое предложение.... А там одновременно играют 2000 человек, так что спрос на он-лайн игры будет всегда...

17:36, 22 сен. 2004

> не ужели у нас все строится только на деньгах?

Неужели еду в магазине стали раздавать бесплатно?

Пока тебя кормят родители - ты об этом, конечно, не задумываешься. А людям семьи кормить надо.

22:19, 22 сен. 2004

Я предлагаю создать фонд помощи некоммерческим проектам,пусть каждый кто работает в гейм дэвэ отчисляет часть средств "независимым режиссерам".

0:18, 23 сен. 2004

Как кодер, могу тебе сказать : такой идеи (и идея ли это?) мало, если хочешь привлечь команду, разработай более - менее подробный сценарий, продумай персонажей, баланс и тд. И все равно в некоммерческом проекте руководить ты не будешь,
ищи кодера, который бы взял на себя руководство проектом.

23:38, 24 сен. 2004

2 lucky разработать сценарий, придумать персонажи могу, если кто-нибудь разбирается в том как делать интернет-игры (online) прошу пишите....

15:30, 2 окт. 2004

Вот я начал уже создавать игру на основе Sim City 4, давайте вместе создадим классную игру, пока это только Виртуальный город из 2 частей... адрес: http://game.2kremlin.ru На домен не смотрите, одолжил друг...

19:08, 2 окт. 2004

Вообще, идея вроде неплохая, если реализовать, может довольно интересно получиться!

19:57, 7 окт. 2004

antifox

хе-х, территорию содрали с БК..в нее одновременно до 6000 человек рубятся..клон, как всегда, хуже оригинала.

Могу сказать одно - либо твоя идея реализуется, но будет туева хуча ботов (одни - заложники, вторые - террористы) и т.д.
Либо - все будут мутить игроки, но без опытных "руководящих" начнется бардак.

Хоть раз ролевки "вживую" - в лесах - видел ? Если "рулевой" лажовый - то и ролевка не удается

ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.