Войти
ПроектыФорумОцените

Для самых-самых зелененьких в програмировании :) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 411 Следующая »
11:19, 21 июня 2003

Только я еще книжку по Дельфи некупил :( Может тогда подскажите  сайты хорошие чтоб там все было понятно по Дельфи и если нетрудно еще по 3д графике тоже в Дельфи.
А с 3d нам наверно очень туго придется потому что никто из нас кроме тебя Slavan_tazan еще с ним незнаком.
Может лудше 2д,  а?

14:07, 21 июня 2003

А мона и я с вами ?
Delphi + OpenGL. В последнем advanced новичок :)
Просто, хочу забацать игрушку на Delphi, а самому не интересно...

ЗЫ. OGL В Delphi:
  nehe.gamedev.net
  delphigfx.mastak.ru
  Так сразу больше не помню, но на этих сайтах хватает линков.

ЗЫ. Если надо, мыло:

14:33, 21 июня 2003

Канечно можно :)

14:47, 21 июня 2003

Так че? Delphi & OGL ?

15:50, 21 июня 2003

Да, мне без разницы я ни с D3D ни с OGL незнаком и еще только паскаль знаю , мож ты тагда разработкой движка займешся а я в Максе пока модельки поделаю очень простые, зданий там всяких и ландшавта и людишек, ок?  А что за игра читай в предыдуших топиках.

23:00, 21 июня 2003

а вы таки решили что за игра будет??? танчики с ушами? ... знаю-знаю... Громада называется... года два назад Бука выпустила.))))) а это вообще прикольно будет... может сотварим бомбермена против ушастых танчиков в интеръере домиков в стиле Блицкрига на сюжет Контры? какраз там кто-то выше хотел домиков с человечками поделать.) человечки будут бегать и тупо взрываться!!! ПОСТАЛ!!! Какраз на карте типа бомбермена должнобыть кроме ушастых танков, главного героя и тупых взрываемых человечков объекты типа камня, дома, дерева и воды. камень: на него может залезть герой типа спрятаться от ушастого танка, ушастый танк на камень заехать не может и стрелять по нему не может. Герой там весно ныкается на камне.)))) В воде может спрятаться танк и там с ним ничего не сделает герой (типа камень но наоборот). Дома взрывает герой а деревья валит танк. соответвенно из домов вываливаются бонусы для героя и вылетают горящие люди.) а из деревьев ничего не выпадает... кроме разъяренных эльфов (которые на этих деревьях живут) и пчел (которые делают неправильный мед) .... кто тут идеей просил поделиться?

13:49, 22 июня 2003

Я предлагаю 3D Shooter. На себя беру движок, но не весь. Нужно, чтобы кто-то помогал.
Например, пусть кто-то звймется освещением.

19:33, 22 июня 2003

LAMA3OID

3D шутер ето круто...

Я сейчас завис над коллиженом (коллизится умею, но не знаю что делать потом:)

Я могу также Vertex Light и Static LightMaps, а в динамические тени так и не въехал (пока), сколько топиков и статей я не читал...

Могу написать подробности, если надо, пиши на мыло.

20:27, 22 июня 2003

Маньяк
ну ты и загнул :)))))))))))
LAMA3OID
может все таки для начала 2д зделаем?

23:20, 22 июня 2003

aLeX RUS
скажешь плохо? у меня истерика началась когда я это перечитал... какая же муть в моей голове бродит...

10:35, 23 июня 2003

Я тут сегодня за книжками ездил вот что я толькочто прикупил:)
1)А.Мешковб, Ю. Тиомиров Visual C++ и MFC.
2)Френсис Хилл  книга называется Для профессионалов OpenGL Программирование компьютерной графики.
Чтобы перейти к книге 2 мне нужно сначала поизучать книгу 1. Дак вот С++ от Visual C++ чемнебуть отличается? Я вообще нормальные книги купил если учитывать что я новичек? Скажите пожалуйста а то мне 3 дня дано чтоб книги поменять если что.

14:01, 23 июня 2003

2 ALeX RUS
Зачем тебе книжки по Си ? Мы же решили делать на Delphi
А на 2D ты толком ничему не научишся. Ну по крайней мере я не научился :)

2 Anubis:
Поищи в нете пример с названием Camera World Collision. А то я тоже колиз вычисляю, а че делать потом не знаю
Так я обработку колиза оттуда взял, а как оно сделанно (в смысле почему работает) не понял. Еще пробовал хранить
последнюю позицию до колиза и если он произошел, возвращать плеера туда. Но при этом если я врезаюсь в стену, то могу
идти тока назад, а вдоль стены никак. Ну и естес-но пол таким образом сделать не получается (плеер с пола идет тока вверх)

14:51, 23 июня 2003

LAMA3OID
Ок, эту игу будем делать на Дельфи. А что освещение нельзя сделать в Максе а потом всю геометрию и освещение перенести в игру????
>>Зачем тебе книжки по Си ? Мы же решили делать на Delphi
Да потому что я сначала посмотрел книгу 2 а там написано что это все на С++ вот я ее и купил:)))

17:42, 23 июня 2003

aLeX RUS
Да Френсис Хилл и OpenGL это прикольно, не потому-что очень толстая в Ней сначала математика, а потом GL, у меня у самого такая, мне кажется для новичка она крутовата, но если математика 5 and геометрия 5+ тогда конечно можно только её изучать можно до Нового Года(потом в новогоднюю ночь напится, забыть и смело начинать заново! ;-)) выкачай лучше для начала книгу Тарасова по OpenGL поверь мне жить станет проще.

23:53, 23 июня 2003

надо открыть еще один топик... не для самых-самых зеденых... а для зашедших в отдел программирования случайно только потому что слово знакомое.))))

Страницы: 1 2 3 411 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.