Войти
ПроектыФорумОцените

Для самых-самых зелененьких в програмировании :) (4 стр)

Страницы: 13 4 5 611 Следующая »
13:29, 26 июня 2003

Да, забыл, еще классы векторов. Я предлагаю cgLib. Брать ТУТ

13:29, 26 июня 2003

ГыГЫ Он HTML-а не понимает :)

14:08, 26 июня 2003

а чего вы делаете то в итоге?????

14:44, 26 июня 2003

3D Shooter !

16:35, 26 июня 2003

LAMA3OID
Тока я че то непойму будет команда на команду или как??

17:39, 26 июня 2003

Даже я все понял ;)

17:38, 27 июня 2003

Ну для начала плеер будет бегать сам (никаких команд). Когда это сделаем тогда уже можно будет думать
про ботов/сеть и т.д. Так что? Где все ? Давайте уже начинать !!!

ЗЫ. Ну если никто не может сделать пагу, хотя-бы скажите об этом. А то мне кажется, что меня игнорируют =)

17:42, 27 июня 2003

2 Маньяк:
Да, и еще не "Вы делаете", а "МЫ Делаем". Или ты решил таки не браться за этот проект?

17:55, 27 июня 2003

LAMA3OID
тутачки я... никуда от вас не денуся. как только увижу что есть что я могу что-то сделать...))) а то пока что ничего кроме программистов Нам пока что не нужно на сколько я вижу...

18:14, 27 июня 2003

Ну как не нужно? А модельеры/текстурщики ? Плюс кому-то нужно писать семплы (или возьмем из CS / Q3) ? Да и вообще, попробовал-бы сделать что-нибудь для для самого движка. Может что нибудь и получилось бы. И еще, нужен сценарий игрушки. Но это чуть позже

5:20, 28 июня 2003

LAMA3OID
Если твой движок не-является секретом, то как-то нужно его переслать
кому-нибудь заинтересованному (или нескольким) потенциальному помошнику ...

Ну вобшем как-то адаптируй то что уже есть под какой-нить диалог ...
Тоесть, кода даже можеш не-открывать, а дать набор инструкций моделерам
"Как можно засунуть свою модель в демку" ...

Ты говориш, что нужно начинать, но сам не-предлагаеш никакого Протокола обшения и
взаимодействия кроме как "давайте устроим ЧАТ" - чат проблемы не-решит - нужны
полновесные Высказывания и построение отношений с поднятием кучи вопросов и
попытках выделить правильные решения для этих вопросов ...

Ты, вроде, самый активный и делаеш движок - пытайся себя командиром прочувствовать.
Где твои вопросы типа..
1.  "Пацаны, нам нужно выйти на обший знаменатель ... Все-ли согласны с тем что мы попытаемся
сделать следушее.. (идет перечисление) ... ???"
2. "У меня есть наработка некого движка (перечисление возможностей) ... Все-ли согласны
что будем пользоваться моей заготовкой ???"
3. "Кто-нибудь хочет ... увидеть демку на моем движке ???"
4. "Нужно-ли кого-то из вас грузить в курс устройства моего движка ???"

to All
Каждый может втиснуться и написать постинг от себя как от нового начальника.
И вполне возможно что ваши вопросы и литературный стиль зачаруют остальных и ля-ля
вы новый командир ...

Вроде моделлеру не-нужно знать что-то там о движке - просто соблюл предел полигонов
для одной модели и норма ...
Поэтому aLeX RUS молчит - может делает, а может считает что фигня все это ...
Алекс, попробуй сам разрулить ситуацию и стать командиром.
Либо попробуй быть "умным солдатом" - говори о фактах того что не-врубаешся в
ситуацию ...

Я здесь не-могу быть командиром, потому-что скоро планирую уйти в офф-лайн ...

Любые глупые вопросы должны засыпать эту тему, но почему-то какое-то стеснение и молчанка.
Значит, все Продвинутые ...
Или соседнии темы более привлекательны.
Новички и понты притягиваются друг-к-другу.
Непло-хо-бы смотреть к соседям и копировать их "удачные" приемы постингов-обшения
или наоборот видеть их ошибки ... Можно открыто свои мысли об их ошибках здесь
высказывать ...
Вобшем, лично я вижу что Соседи есть, но давно там не-смотрел как там у них ...

11:41, 28 июня 2003

"Не бейте меня! Только не бейте! Я вам вот что хочу сказать ..." (OpFor)
А что такое "жизнь"  ??? Никогда не слышал о такой игрушке!  Всё warc3 , qa3,cs,unreal, kdr и т.д. ...

P.S.: тетрис я написал на Open GL под CPP - именно для обучения!!!

11:47, 28 июня 2003

Эй ! Я знаю:

немного Delphi , немного MS Visual CPP , немного OpenGL
И я тоже начинающий!

P.S.: решайте что делать!!!

P.P.S.: абсолютно верно !!! проекту не хватает ярко выраженного лидера!!! Кто - то должен
взять инициативу в свои руки!!!

И ещё!!! Я так и не понял окончательно - то вы о Dinamic Lightning и Collision Detection , то о покупке книг
для обучения ! Всё это хорошо , но по - моему 3d action делать рановато!!!!! Можно было бы состряпать
примитивную стратегию (только мысль!).Какого рода здесь новички - в программинге  крутых проектов ,
или в программинге вообще?
(извиняюсь за возможно проявленную резкость , но я очень всем этим заинтересован!)

13:57, 28 июня 2003

2 Slavan_tazan:
Sorry, Я не собирался брать на себя командование (хотя, если мне его отдадут, против не буду :) ). Просто я уже давно хотел вступить в такой проект, и теперь вот нетерпится начать :) А так я вообще просто немного шарю в этом деле, а те, кто еще шарит не такие активные :)
Этот движок я еще не начинал, потому что еще не распределили обязанности: Например, если я правильно понял, Anubis  решил взять на себя редактор карт. Я у него попросил прислать пример карты, чтобы знать, как ее загружать, но это было только вчера, и пока еще ничего не пришло. А как же я могу писать движок, если не знаю что загружать. И если найдется кто-нибудь более активный, я ничего не буду иметь против.
А по поводу моих движков, кто хочет, пишите, скину то, что уже делал. А вы там уже решайте/советуйте, что по вашему мнению стоит перенести в новый движок.
Я не думаю, что стоит из движка стоит делать секрет. Просто потенциальных помошников маловато - я спрашивал, кто еще возьмется за сам движок, но никто не ответил.
А насчет чата - у тя есть другие предложения? Просто я ничего лучше не придумал.

2 _Anton:
Ооо, новые лица :) Если ты тетрис писал, то значит шаришь. Я тоже начинал с тетрисов/арканоидов (Еще текстовых на Бейсике) =)
Есть желание взять на себя часть движка? Пиши, что конкретно умеешь делать (Биллборды, частицы - у мя до сих пор не получается нормальный взрыв или огонь, и т.д.).
А насчет жанра игрухи, я пробовал делать и шутер и стратегию. Не знаю как для остальных, а для меня делать шутер и легче и интереснее.
И еще, Dynamic Lights & Collision Detection в этом топике вроде в тему.

2All:
И все, кто принимает участие, тоже пишите, что именно умеете/можете сделать. Кто-то может сделать хотя-бы примитивный AI? Кстати, кто-то что-то уже начал делать ? Ну движок ясно, что нет, а модельки? И есть у кого-нибудь свои готовые движки?
Если да, то кидайте на мыло или дайте линк, откуда скачать.
(Исходники можете не давать). Или может кто писал полезные/интересные Unit-ы ? - тоже давайте ! Вот я писал юнит для BillBoards - ов. Если нужно, давайте мыло, скину.

14:51, 28 июня 2003

You!!!
Yes , Me!
...........
ME! ME! ME!
...........
ME TOO !!!

2 LAMA3OID
Я пытался сделать rts . Продвинулся немного - движение юнитов , атака (в общем реакция друг на друга).Сами юниты
были квадратиками , но в общем идея была хорошая.Примитивный AI - я пытался делать - получился ОЧЕНЬ примитивный ,
но в моей RTS тыриловки шли что надо! (нашёл врага - стреляй , попал под обстрел - драпай , ещё примитивные
группы - зажать кого-нить)Жаль нет исходников - проект пропал безвести как и большая часть веника
Огонь на Particle Engine у меня тоже не получился!(сделал a la Q3 - 10 текстур одна за другой).
В общем можно сказать  , что из всего что я делал получалось мало что!

Лучше расскажи , что мы имеем!!!
1. Если есть движок/заготовка - опиши возможности!( лучше скинь на мыло )
2. A little problem - я сильно отвык от Delphi (юзаю MS VC 6++)
3. У меня только что кончилась очень кровавая сессия - и именно сегодня я залез сюда в поисках занятия

P.S.: скинь юнит для billboards pls!!!
И ещё!!! У тебя есть какой - нить свой базавый проект (хоть тот же тетрис)- очень хочу глянуть .Или скинь хоть
что-нить своё - даже если там всё коряво или не работает

Страницы: 13 4 5 611 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.