Войти
ПроектыФорумОцените

У кого больше шансов закончить проект (2 стр)

Страницы: 1 2
8:34, 26 апр. 2004

Anm
Зависит от степени несерьезности игры, вернее, от того, что вкладывать в это понятие. Все-таки обычно программисты рисуют настолько плохо, что ничего хорошего не выходит. А если еще и моделить надо...
По треду - сложно сказать, у кого больше шансов. И кому кого легче найти :) Все зависит от, например, уровня того, кого бы хотелось найти.

9:52, 26 апр. 2004

Zeux
>Все-таки обычно программисты рисуют настолько плохо, что ничего хорошего не выходит. А если еще и моделить надо...
Ну это ты зря так. У меня есть друг-программист с явно художественным талантом. Он в 3dmax такие вещи может делать! И на бумажке красиво рисует. Да и вообще, людей которые совсем не умеют рисовать, на самом деле, мало, даже среди программистов.

12:37, 26 апр. 2004

prVovik
>>людей которые совсем не умеют рисовать, на самом деле, мало, даже среди программистов.
Я такой человек. Так что их теперь мало+1. Я пытаюсь, но ничего толкового не выходит... И ещё неплохо было бы заниматься звуком. Но здесь вообще беда... И ещё, скажу по секрету (только моим клиентам не рассказывайте, пожалуйста!) я почти не умею программировать. Но у меня есть желание что-то делать. И именно это является той движущей силой, которая с каждой новой идеей увеличивает (хотя и иногда) число их реализаций... Хм... Надеюсь смысл понятен...

А вообще это здорово, когда человек может делать многое, или когда несколько разноплановых людей могут вместе, каждый по своей частичке, привносить свои умения в общую копилку проекта... И здесь по-моему уже не важно, кто кого нашёл первым, или у кого сколько шансов было в этом поиске...

18:43, 26 апр. 2004

prVovik
Исключение подтверждает правило :)
Что значит - совсем не умеют рисовать? Программистов, которые умеют рисовать так, чтобы можно было поставить хотя бы 3 из 10 за графику, ИМХО, мало.

19:50, 26 апр. 2004

Тут уже нечто подобное говорили, но я все же повторюсь, просто исходя из того, что это мое мнение. Если проект простенький и некоммерческий, то все зависит от того, кто начал делать игру. В крупных проектах, создатели которых желают почета и денег, искать людей и в последствии руководить ими должен дизайнер (если нет руководителя проекта или, как часто бывает, если эти две должности совмещает в себе один и тот же человек). Я полагаю, что программисты не должны рисовать, художники кодить что-либо, а сценаристы писать звуки. Каждый должен заниматься своей областью. А вот генерить идеи должен каждый из них, ибо вся игра строиться только на дизайне. Кто считает, что на геймплее, тому я могу сказать... Опомнитесь! Ведь и геймплей идет оттуда. Не зря же в диздоках всегда есть строчка "Описание геймплея".

11:12, 27 апр. 2004

herr mauzer
распространенная ошибка
дизайн - значит разработка, не только и не столько художественной части.

Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.