Войти
ПроектыФорумОцените

Проект по созданию 3д чата (2 стр)

Страницы: 1 2
0:49, 22 апр. 2004

Duplozavr
рисовать артвоки я сразу говорю не буду :) Из всего перечисленного могу только помощь смоделить построики города будущего по артворкам которые вам должен нарисовать кто-то другой. Либо по точному(!) словесному описанию на свое усмотрение.

7:16, 22 апр. 2004

Aroch

ок договорились...
как только будет готов арт ворк я сообщу.
если можно дай мыло приз (отошли на )

3:45, 23 апр. 2004

Duplozavr
мыло есть в инфе. если артворки слишком большие то шли на arochgl улитка mail тчк ru

16:55, 23 апр. 2004

Duplozavr
Да дайствительно , идеи 3д чата витают давно.
Например тотже АктивВорлд.
Мы тоже работаем над таким. И тестовая версия уже запущена.
клиент весит 8м.
Можно , общатся , видет друг друга в городе (в виде самолетов) итд.
запустили возможность поиграть там в сети.
Это то что уже есть.
Работаем над тем , чтоб пользователи могли САМИ добавлять туда обьекты.
К Сожалению Линк на сайт не могу оставить , так как почемуто ИНК тогда сразу прибивает топик(.
Если кому то будет интересно поучаствовать или просто интересно. пишите лично.

17:00, 23 апр. 2004

Да, и это - уже не первый наш "3Д" чат. До этого еще был один. М-сити назывался. проект благополучно скончался, хотя запустить при наличии  денег на хостинг сервака можно всегда.

17:01, 23 апр. 2004

Duplozavr
По крайней мере , я рекомендую посмотреть на то что делали другие , дабы не повторятся или не совершать теже ошибки...

18:43, 23 апр. 2004

Так.... чтобы не натыкаться на одни и те же грабди нужно сначала решить для себя что писать...
Я не хочу делать программу исключительно ориентируемую на чат так как это со временем надоедает. Я предлогаю сделать что-нибуть в стиле РПГ что каждый игрок имеет какой-то опыт или например как в ГТА зарабатывать деньги
и покупать дома,машины ну и вообще в этом фантазии безграничны. Игроки могут сражаться на специальных аренах даже можно будет проводить матчи и все такое. И все это будет пикантно приправлено возможностью общаться в реальном времени :)))

Игрок зарегистрировавшись в игре получает аккаунт в котором записаны его начальные данные допустим Имя Фамилия Начальный счет и т.д

Как я уже говорил предпологается использовать движок OGRE в качастве гравического и физического движка (если имеются лучшие предложения то пожалуйста)
http://www.ogre3d.com http://www.ogre3d.zworld.ru

Прошу прощения но не могу найти артворки (сам я рисовать не умею даже карандашом :((  ). Если кто с этим может помочь то пожалуйста помогите.

Насчет хостинга то !примерно! подходящий для этой игры  стоит 12 в месяц. Думаю что я это потяну первое время а потом посмотрим.

18:45, 23 апр. 2004

Так.... чтобы не натыкаться на одни и те же грабди нужно сначала решить для себя что писать...
Я не хочу делать программу исключительно ориентируемую на чат так как это со временем надоедает. Я предлогаю сделать что-нибуть в стиле РПГ что каждый игрок имеет какой-то опыт или например как в ГТА зарабатывать деньги
и покупать дома,машины ну и вообще в этом фантазии безграничны. Игроки могут сражаться на специальных аренах даже можно будет проводить матчи и все такое. И все это будет пикантно приправлено возможностью общаться в реальном времени :)))

Игрок зарегистрировавшись в игре получает аккаунт в котором записаны его начальные данные допустим Имя Фамилия Начальный счет и т.д

Как я уже говорил предпологается использовать движок OGRE в качастве гравического и физического движка (если имеются лучшие предложения то пожалуйста)

Прошу прощения но не могу найти артворки (сам я рисовать не умею даже карандашом :((  ). Если кто с этим может помочь то пожалуйста помогите.

Насчет хостинга то !примерно! подходящий для этой игры  стоит 12 в месяц. Думаю что я это потяну первое время а потом посмотрим.

18:46, 23 апр. 2004

18:49, 23 апр. 2004

Прошу прощения за спам. Интернет тормозит сильно.
Еще раз прошу прощения

19:07, 23 апр. 2004

Duplozavr
>Я не хочу делать программу исключительно ориентируемую на чат так как это со
>временем надоедает. Я предлогаю сделать что-нибуть в стиле РПГ что каждый игрок
>имеет какой-то опыт или например как в ГТА зарабатывать деньги
>и покупать дома,машины ну и вообще в этом фантазии безграничны. Игроки могут
>сражаться на специальных аренах даже можно будет проводить матчи и все такое. И
>все это будет пикантно приправлено возможностью общаться в реальном времени
>:)))
Вот тут то к сожалению и возникает другая проблема.
Даже если общая концепция твоего мира будет класной, то сложность его создания будет увеличиваться с геомерической прогрессией на каждую фичу.(про чужой движок я тему не поднимаю).
для примера.
Я веду один некоммерческий проект. "Лабиринт". 3d mmorpg , Камера сверху. Так вот имея готовый (свой!) движок, я его делаю почти год уже (правда в свободное время). А воз и ныне там. (тоесть у меня до сих пор там нельзя драться (этот пункт какраз в работе)...). не смотря на то что базы данных , система 3д,3д общения , раздачи статов ,  итд давно готовы....
И это при том что я отказался от 90% идей и фич какие хотелось реализовать.
Я думаю стоит еще не раз Вам подумать прежде чем браться за это.

P.S.
а вот хостинг нормальный лучше брать сразу (я так сделал и не пожалел).

20:31, 23 апр. 2004

POLYMORF

Я полностью согласен с тем что черезмерное увеличение возможностей влечет за собой неминуемую гибель проекта.
Для начала я считаю нужно сделать просто чат.
Я не слишком соображаю в графике да и рисовать то я не умею так что моих знаний MCSD хватит только на базы данных и сетевой движок.
ИМХО реализация чата для первого времени вполне хватит.

Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.