Войти
ПроектыФорумОцените

Посмотрите техно дему нашего игрового движка

Страницы: 1 2 Следующая »
17:38, 16 апр. 2004

Ну вобщем написали мы движок для одной игрухи, ну и решили выложить техно-дему для обсуждения и кое-какой оценки чтоли! Ну конечно же не стоит смотреть на это как на какой-то грандиозный проект, но на шарвару я думаю потянет! В техне задействованы основные фишки движка, но некоторые были оставлены на потом. Просьба ко всем заценить и высказать свое мнение, весит архив 1.8 метра(уже меньше), а игра в свою очередь требует девятый директ(похоже даже не просто девятый, а DirectX9b :) )!

Архив лежит на странице по следующей ссылке(правилами хоста нельзя давать ссылки сразу на файл):

http://termite.amillo.net

На графу просьба не особо обращать внимания, т.к. на данный момент для нашего проекта ищутся художники. Если таковые смотрят этот топик и их удовлетворяет данная дема, огромная просьба нам помоч. На данный момент будет идти работа практически только над самой игрой и ее графикой. Однако работа оплачиваться пока не может, вот когда продадим, тогда и будем делить слонов.

Вобщем ждем мнений и художников/дизайнеров. :)

P.S. художников пока не видать, а они так нужны! :(

21:12, 16 апр. 2004

Ну чего, посмотрел я.
Идея неплохая, эффекты весёленькие, ничего себе.
Теперь минусы.
1. Раздражают сыплющиеся сверху буквы - думаешь, будто очередная засада и пытаешься спастись.
2. Мелькающий огонь давит на глаза - вспомните пример с мультиком про покемонов,  причинивший приступ эпилепсии у маленьких детей. В вашу игру будут ведь не только взрослые играть, так ведь? :)))))))))))
3. Ну и SPACE пишется не через S (SPASE).

Вот. А в общем - неплохо.

21:17, 16 апр. 2004

не работает (просто черный экран, затем закрывается), в лог ниче не пишет (p3-800, GF3Ti200, W2K, DX9)

22:22, 16 апр. 2004

2 Storm.
Сорри, не указал ТТХ компа. P4 celeron 1.7 Ггц. Видюха GeForce MX440, windows  me, dx9.
Удачи.

23:51, 16 апр. 2004

Работает, но экран ужасно мелькает. Видимо, надо vsync использовать.

9:27, 17 апр. 2004

Stargazer
надеюсь ты переходил на другие зоны, там их всего 4. Нужно идти в основном по дорогам, переходы есть только сверху, слева и справа.
1. ну буквочки можно и подправить, правда они в игре так часто падать не будут! :)
2. будем детей жалеть и поменяем это в скриптах, благо не требует перекомпиляции! :)
3. и действительно, руки надо поотрывать тому, кто это написал! :)))

спасибо за мнение.

Tagvard
в лог вообще ничего не пишет или всетаки одна строка есть? А вообще странно, она просто тестировалась на компах как с меньшей частотностью, так и с видюхами типа RivaTNT2 и все работало. Ну и конечно же на всех разновидностях виндов тоже тестировалась, странно. Будем смотреть! Спасибо!

Coriolan
синхронизация указывается в Config.txt ну и она там вроде как true, можешь попробовать поменять на false, но тогда может кадры рвать.

Да, разрешение там можно тоже поменять, если у кого не очень ровно идет.

Всем спасибо за мнения, ждем еще! :)

11:18, 19 апр. 2004

А мне кажется, что такая дема могла бы быть написана в ДОСе, занимать 50кБ и без тормозов работать на i486(была бы PCI видюха). Самое навороченное - те самые раздражающие падающие буквы.

18:58, 19 апр. 2004

P4 1,8 - 512 - GeForce4 MX 440
Все работает, все красиво )) особенно буковки )) короме одного - это мерцающий свет от костров - УЖАСНО режет глаза ... а ночью с ним вообще полный кердык ... надо исправлять ...

20:03, 19 апр. 2004

Загрузила уровень нажал стрелку вверх и бац программа выполнила недупуст....
Win2K ATI Radeon 7000 AMD K7

20:13, 19 апр. 2004

На Win2K Celeron 2Ghz + GeForce 4MX 8AGP играет! НО  АБСОЛЮТНО НЕИГРАБЕЛЬНА ИЗ ЗА ДИНАМИЧЕСКОГО МЕРЦАНИЯ!!!!
УБЕРИТЕ! ИБО Я ДАЖЕ 5 минут НЕПРОИГРАЛ! ОТВРАТИТЕЛЬНО И ГЛАЗА БОЛЯТ! МОЖЕТ КАНЕШНА КОГДА ФЫПЫЭСОВ МЕНЬШЕ ОНО И НЕМЕРЦАЕТ!!! У МЯ 70FPS.....

23:05, 19 апр. 2004

Уже делаем скрипт для новой техно демки с прохождением. Исправили много багов как в игровом коде, так и сделали немного декарационных прибомбасов. На счёт костра не волнуйтесь, уже сделали сносно :)
Надеюсь скоро обновим архив.. Как только обновим - скажем. =)

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО КАК И ЗА ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ, ТАК И ЗА ПЛОХИЕ! МЫ ВСЁ УЧИТЫВАЕМ!
И напоминаем, что дема требует DirectX9b. Если у вас мерцает весь экран, то проверьте версию директа. Если же всё равно мерцает, то пишите..

Всем удачи.

15:45, 20 апр. 2004

Доброго времени суток всем присутствующим! :) Вот мы и изменили, исправили и доделали почти все о чем вы просили, ну и доработали еще получше данную дему. Теперь вы можете не просто побродить по зонам демы, но и повыполнять квесты, которые мы любезно подготовили для вас. Теперь все должно быть интереснее. Добавились как квесты, так и некоторые эффекты, которых небыло в предыдущей деме, так же были выловлены некоторые баги и изменены некоторые эффекты так вас раздражающие(костер например, на счет буквочек даже и не знаем - кому-то нравятся, а кому-то не совсем - пока оставили как есть, только чуточку приукрасили).

Архив лежит на странице по следующей ссылке(правилами хоста нельзя давать ссылки сразу на файл):

http://termite.amillo.net

Художники, ни кто не хочет поработать над такой игрой????

16:00, 20 апр. 2004

Storm.
Слишком большие требования для такой проги. Я на спектруме такое в свое время писал. Причем тоже с динамическим освещением. А 44 fps на GF4/ahl 2500 говорят о том, что ее надо переписывать. :)

17:19, 20 апр. 2004

Akad
Сейчас максимальная детализация... На машинах с видюхами ака geforce2mx будет ставится разрешение 800х600х16 бит и пониже детализация света... и поверь, фпс будет хороший... и даже при том что я тестил на athlon1000 geforce2mx400, и fps был 40 на максимальных настройках.. играть можно будет, не волнуйся.. =)

И ещё, я с удовольствием гляну твоё чудо для ZX.. даже эмулятор поставлю.. ну можно хотя бы скрины.. =)) Ну я под directdraw в своё время тоже хорошие вещи делал с освещением и альфаканалом, но там никак на 1024х768.. Вспомни хотя бы то же Дьябло2.. на моём компе(athlon2500+ 512mb geforcefx5600) до сих пор притормаживает в некоторых зонах =))

И ещё характерискити.. celeron800 rivaTNT2(64mb) 20-25фпс, играется терпимо.. но опять же это на макс настройках.. =)
Не волнуйся. с самого начало мы понимали что большого фпс на старых машинах не будет. Для этого и есть смена разрешения и битности цвета.. =)

17:36, 20 апр. 2004

ALL
Если есть предложения или вы не можете тут запостить своё мнение, можете присылать на
или на

Страницы: 1 2 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.