Войти
ПроектыФорумОцените

Ищу помощников для создания RTS игры!

Страницы: 1 2 Следующая »
14:05, 16 апр. 2004

Проект закончен примерно на 25 %. Представляет из себя экзотическую смесь из C&C, Альфа Центавры, Majesty и даже кое что из Героев есть. На деле - плоская, глобальная (в смысле можно перелетать с планеты на планету, колонизируя их, воюя с врагами) RTS.
Хотя окончательно не определено будет ли она RTS.
Заинтересовавшимся - пришлю более полную информацию, скрин шоты и т.п.

16:34, 16 апр. 2004

советую ввести специальных юнитов - ганнибалов.Причем остатки пищи растворяются в почве и используются как источник энергии. Таким образом возможна игра на одном уровне несколько раз - до появления источника энергии в местах боев и после. Причем придется планировать точки разложения трупов так чтобы потом это было выгодно.

18:09, 16 апр. 2004

Играл в The Fading Suns (точно название не помню, но кажись так она обзывалась)? Мне твой прожект по описанию напоминает именно ее. Тока The Fading Suns была TBS'ом.
И вообще, про че гама? В смысле сюжета.

18:43, 16 апр. 2004

Сюжет вкратце такой: Будующее. Все люди погибли, осталась лишь небольшая группа, которая заморозила себя, так сказать до лучших времен. AI получил великолепное развитие и вскоре бороздил взад и вперед всю галактику. Вскоре была найдена планета с лабораторией в которой были те самые замороженные люди, но робосообщество принципиально разошлось во мнениях: размораживать людей или безраздельно господствовать в галактике. Далее - собственно начинается игра.

18:47, 16 апр. 2004

Вообще в первую очередь нужен художник для создания моделей роботов в 3D MAX, декораций (деревьев, камешков всяких), дизайнер миссий. Ну а так - пишите чем можете помочь вы.

19:18, 16 апр. 2004

нжно чтобы отморозки-зомби ходили и кушали солдат и возможно технику.
Ведь пустует ниша trash-horror-RTS !

21:32, 16 апр. 2004

bsi
Збавно. На Fading Suns не похоже. ВообщеА gibswasher'a не слушай. И лучше не спорь с ним. Обоспорит и наговорит всякого. Он хитер и злобен, как снежный барс или еще какая зверушка страшная. Лучший способ сохранить лишний килограмм нервов - насупившись и гордясь собой, игнорировать его ехидные замечания. Хоть они и бывают порой довольно дельными.
Насчет помочь не знаю. Сам над своим проектом работаю. Но может че-нибудь, теже камушки намоделю, ежели делать нечего будет и пришлю. А роботы - это уже серьезнее:)

0:59, 17 апр. 2004

gibswasher
Пусть для мобильности эти зомби ездят на старых, скрипучих, ржавых и аццки чорных вилосипедах "Прогресс". Жуткойе зрелище...

bsi
Звините за йюмор...

А по существу, покажите пожалуста скриншот? Можно закачать в Качалку, думаю многим будет интересно посмотреть...

(P.S. Советую делать TBS)

12:36, 17 апр. 2004

Несколько скриншотов выложу завтра. Her mauzer, спасибо за поддержку! Кстати над каким проектом работаете Вы?
Я тоже сейчас склоняюсь к TBS. Всем спасибо.

13:05, 17 апр. 2004

TBS довольно сложный жанр, к тому же я уже не раз слышал, что сейчас он умирает.
Советую найти людей, делавших TBS, чтоб они помогли со спецификой жанра.

20:30, 17 апр. 2004

xelAn
TBS подобные Цивилизации и Героям - да! Отмирают, не спорю, а вот похожие на Disciples или Baldur's Gate стоят на месте, чем приносят прибыль своим создателям, ибо имеют постоянную целевую аудиторию.bsi
>Я тоже сейчас склоняюсь к TBS.
Но не стоит даже пробовать скрестить RTS и TBS. Прогоришь - 99%! Подумай хорошенько над этим вопросом, от этого зависит весь настрой и геймплей игры.
>Her mauzer
herr mauzer, пожалуйста:)
>спасибо за поддержку!
Незачто, меня просто gibswasher сильно раздражал своими замечаниями по поводу моей 3D Action\RPG.
PS На скрины я бы глянул.

12:24, 18 апр. 2004

А можно узнать, как вы определили что TBS умирает?

17:05, 18 апр. 2004

herr mauzer
Вы что? TBS - turn based STRATEGY. Baldur's Gate классифицируется как RPG, насколько мне известно. Мы просто говорим о разных вещах.

Ast
Я же говорю, что слышал не раз такое. За достоверность информации не ручаюсь.

21:00, 18 апр. 2004

Жанр можно оживить через гротеск. Как говорится ситуация повторяется в виде фарса. Записывайте : зомби, соцарт, кровь и дерьмо, уровни на мусорных свалках. Удачи.

21:23, 18 апр. 2004

xelAn
Ой, пардон, действительно ошибочка вышла. Но в Baldur's Gate все же есть пауза:)
Под играми такого жанра (которые стоят на месте и приносят прибыль) я подразумеваю X-Com, UFO и т.п.
gibswasher
>зомби, соцарт, кровь и дерьмо, уровни на мусорных свалках
В твоем стиле:])

Страницы: 1 2 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.