Войти
СайтФорумОбсуждение

Пробемы с авторизацией в XP

12:40, 26 мая 2003

Дома стоит XP авторизация не срабатывает, ставил самый низкий уровень безопасности.
На работе стоит 2000 и все работает замечательно.
Еще дома стоит Norton Antivirus.

13:28, 26 мая 2003

amauter
У меня тоже стоит XP и все работает отменно.
А не стоит ли у тебя, совместно с антивирусом, firewall?
Посмотри все настройки- для форума необходимо разрешение работы с cookies!

13:34, 26 мая 2003

voxatu
Кстати, не знаю почему, но у меня в 7-ой Опере тоже не хочет авторизоваться, т.е. я ввожу логин/пароль, он думает и выкидывает список тем, но я получаюсь незалогиненым -(( кукисы есть, в ИЕ все работает.

13:55, 26 мая 2003

MegaMax
С ней вообще беда- всегда куча мелких проблем, поэтому я ей и не пользуюсь =(
Не логинится только на www.GameDev.ru, или еще куда-то? Просто, кроме кукисов, для авторизации ничего не нужно. А если что-то и не работает, значит либо печенюшки не записываются на твой компьютер при логине, либо не передаются на сервер в процессе дальнейшей работы. Если сможешь это как-то отследить, скажи мне, где именно загвоздка. Но работа с кукисами идет по общепризнанным стандартам. Не знаю, где я мог ошибиться... Конечно, не хочется сваливать все на Оперу, но другого объяснения я найти не могу (если у тебя действительно не стоит firewall, который срубает печеньки по дороге от браузера на сервер. Ты мог, например, создать правило для пропускания cookies'ов от IE, а для Opera этого не сделать).

14:07, 26 мая 2003

voxatu
Я так думаю, что это все таки опера кривая ...
Я тут эксперимент провел: запусти ИЕ, залогинелся ... потом не вырубая ИЕ зашел в оперу, залогинелся - все ок.
Далее ... вырубаю ИЕ, делаю logout ... И пытаюсь оперой залогинется .... и нифика ;)) чес слово не знаю почему так происходит ...

Через фаервол проходят все кукисы, правил нету ни для кого.

ЗЫ На forum.ixbt.com логинется нормально ... жуй поймешь ее ...

15:17, 26 мая 2003

У меня Опера нормально логиниться... Да и вообще проблемы бывают ну _очень_ редко.

16:08, 26 мая 2003

voxatu
firewall у меня нет. Куки на винт пишутся.
У меня IE 6, настройки по работе с куками по умолчанию.
В инет выхожу через локалку, может там есть какие-нибудь ограничения. Можно ли это как-то проверить.

23:53, 27 мая 2003

Поставил Mozilla и все заработало...

СайтФорумОбсуждение

Тема в архиве.