Войти
СайтФорумОбсуждение

Улучшение форума.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
0:19, 25 янв. 2003

предлагаю принять кардинальные меры по освобождению форума от хлама. предлагаю свой вариант.
1. при регистрации показывать правила форума. в них предлагаю включить наказание за задание вопроса, ответ на который есть или в факе или в статьях. например пусть чел недельку (лучше три) не отвечает в форуме.
2. создать группу для новичков. пусть в ней люди задают вопросы, на которые есть ответы в упомянутых источниках, но эти ответы человека по тем или иным причинам не устраивают. или какие другие вопросики. новичковские.
3. этот пункт скорее всего не реальный, но все же... хотелось бы поменьше вопросов вроде "а как это?". а побольше типа "я нашел это здесь и здесь, сделал так. и куда двигаться дальше?"

для начала хватит. такие жесткие требования вызваны захламлением форума. надоели вопросы "как загрузить модель", "как сделать игру", "а чаво ваще нада щтоб дениг заработать?".
думаю меня поняли. я бы предложил добавить еще пару пунктов. но, к сожалению, нету поиска. насчет яндекса я писал, но мало кто в курсе. в фак это дело, скорее всего, не кинешь... или можно кинуть строку поиска, а на кнопке написать "искать в форуме на яндексе" :) ?

0:53, 25 янв. 2003

Завтра сдаю последний экзамен. Постараюсь вечером подробно ответить, а главное, приступить к действиям! Многое намечено на эти каникулы... Революций не планирую, но изменения будут ;-)

4:47, 25 янв. 2003

мимо темы:
было бы еще классно навигацию улучшить по форуму (напр. переход к последнему прочтенному сообщению в топике)
... но это так... мимо темы...

ЗЫ. хотя как мне кажется таких вопросов не избежать, люди просто хотят ОБЩАТЬСЯ! :))) а если они этого делать не будут, то форум умрет!

5:53, 25 янв. 2003

Конечно, ручной труд - он более благодатен, чем ножной :)
Но я - за автоматизацию. Хочу много тулзов ( но лучше - один большой тулз ), чтобы повесить их на 3DМакс (скорее всего это будут плагины) и чтобы они мне экстрактили все, что только надо, + расчитывали всякую фигню...Вот такая вот мечта идиота :) Как насчет ма-а-а-аленького архивчика подобных прог где-нибудь здесь же, чтобы далеко не ходить?

А форум все равно классный. Вот, сижу, открываю факи, пролистываю и заботливо жму Save as... ;-J

1:02, 28 янв. 2003

voxatu
сдал экзаен-то?
ждемс ответа :)

2:10, 28 янв. 2003

Jihar
Экзамены-то сдал. Без троек, что самое главное :) Теперь свободен как птица! =)
А ответ чуть позже будет. Я тут пока ядро правлю, чтобы больше не происходило таких вот вещей.

4:40, 28 янв. 2003

Так... Глюки постарался убрать. Теперь время рассудит =)

18:22, 29 янв. 2003

voxatu
жду ответа на первый пост

15:13, 30 янв. 2003

1. И хоть какой-то фильтр типа:" последние прочитанные за неделю, месяц, год", "в которых участвовал", "отмеченное". Клацнул - остальное не показывается.

2. И еще эмблему к сообщениям форума:
- програмирование теория
- програмирование практика
- гейм-дизайн
- новички
- общее
- левое

Причем что-бы модератор эмблему мог менять если-что.

3. Нужно чего-то сделать, если вопросы не в той теме. Может как-то скопом предлагать куда перекидывать тему, набирается голосов (например с 10) - и авто действие. Например разные "mega-super proekt" во флейм.

2:22, 8 фев. 2003

Хотелось бы, чтоб время последнего обновления топика показывалось не московское, а местное

3:51, 8 фев. 2003

deva66
Такая возможность будет, когда я введу возможность настройки форума под конкретного пользователя. Как говорится, please wait :-)

12:34, 8 фев. 2003

Интересно, а почему у меня эта группа пропадает пожизни???
браузер: Mozilla.

13:55, 8 фев. 2003

faTe
Ты имеешь в виду страницу "Последние обсуждения в группах"? Там собираются последние 35 тем с форума и сортируются по группам. Если в какой-то группе давно не обновлялись темы, она вытесняется из "Последних обсуждений". Однако, ты можешь посмотреть список тем этой группы в любой момент, перейдя по ссылке в разделе "Группы форума", который находится на той же самой странице, что и "Последние обсуждения в группах" (вверху).

22:12, 8 фев. 2003

voxatu
Спасибо, ясно. А цитирование уже работает??? А то я на циферку жму и ноль эффектов.

23:32, 8 фев. 2003

Сделай кнопку:
Показать только мои вопросы/ответы
p.s. Как на форуме delphi.mastak.ru

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
СайтФорумОбсуждение

Тема в архиве.