Сайт
GameDev.ru / Сайт / Форум / Надо разделить статьи по профессиональному уровню

Надо разделить статьи по профессиональному уровню

Damir TenisheffПостоялецwww21 фев. 200310:58#0
Часто бывает очень жаль времени, потраченного на просмотр статей, опубликованных на сайте.
Часть статей оставляет после себя вопрос "ну и что" (см. статью про проверку столкновений или пример порталов).
Часть статей содержит откровенные ошибки или написана людьми с низкой квалификацией (см. статью про List, который в 20-30 раз быстрее STL'овского). Последние могут быть вообще вредны для начинающих программистов, не способных самостоятельно оценить уровень профессионализма авторов и входящей информации.

Вообщем, я полагаю, что это является прямой обязанностью организаторов форума (иначе - зачем разводить столько сайтов, если везде будет бардак? не проще ли иметь ОДИН Российский сайт, на котором собрать всех, кто может выполнять эту работу?)

Необходимо обеспечить контроль над входящей информацией и разнести ее по разделам и уровню профессионализма.

Для этого можно сделать:
1. Требовать обязательного рецензирования статей у 1-2 компетентных специалистов, посещающих сайт.
2. Дать возможность читателям оценивать и комментировать статьи.
3. По каждой статье открывать обязательную ветку - в противном случае ответы теряются в потоке выступлений.

В случае, если этого не сделать - сайт может стать возможностью каждому высказать любой бред, который ему взбредет в голову и читать его станет не интересно.

watВедущийwww21 фев. 200311:19#1
Damir Tenisheff
Это конечно всё круто. Но не всё так просто, как кажется.

> Вообщем, я полагаю, что это является прямой обязанностью организаторов форума
voxatu вообще к статьям почти не имеет отношения, хотя парочку накатал таки :)

> не проще ли иметь ОДИН Российский сайт
мы один создали. Пару сайтов уже с нами объединилось.

> Необходимо
Если есть желание - я могу тебе отсылать статьи на рецензию.

Пока в планах статьи разбить по темам - их ещё не так много.

> Для этого можно сделать:
1. Будешь посещать сайт?
2, 3 Да - это сделаем - как только руки дойдут.

> В случае, если
Мы только сейчас подходим к тому - что есть из чего выбирать.

ZПостоялецwww21 фев. 200313:19#2
wat
Можно скажем сделать груповую рецензию. Несколько человек скажут свое мнение об статиях в областях в которъх они компетентнъ и на базе скажем среднего аритметичного можно будет преценить какая статья.
Мне тоже очень досадно бъло читать некоторъе статии. Только что наткнулся на одну такую... :)
GlorgПостоялецwww22 фев. 20036:16#3
где же найти столько рецензентов, способных просматривать статьи достаточно часто?
Мне кажется, лучше действительно использовать голосование, причем, скажем мнение member'a стоит двух мнений unregistered, мнение guru 4ёх. Вобщем, вроде как более объективная оценка получится.

Кстати вопрос, а как статьи принимаются, т.е. кто их просматривает (если) сейчас. Были ли преценденты возврата автору статьи на доработку (и если не было, ввести).

AnatolНовичокwww22 фев. 200311:12#4
На счёт дороботки я за, обоими руками, что может позволит авторам увидеть решения, которые они не увидили, может авторы в ходе дискуссии поменяют свою точку зрения, да и информативность тоже должна будет возрасти. Правда надо рецензеров правильно подбирать, если напимер я пишу статью по ООП, а рецензор его терпеть не может (IronPeter :) ), то статья будет неправильно оценена. Вот так.

А разделять статьи на хорошие и плохие... одна моя рука за, другая против (подлые руки). Лично я бы с удовольствием по-оценивал бы статьи (хотя и не гуру ;)  ).

watВедущийwww24 фев. 200316:07#5
Zemedelec
Anatol
> Только что наткнулся на одну такую
а вы комментируйте на форуме или письмом мне.

Glorg
> Были ли преценденты возврата
были пару раз.. Пока особых требований к статьям нет.

Над оценкой подумаю на досуге :)

watВедущийwww4 мар. 200320:21#6
разделил по темам и добавил навигацию в статьи нестарого формата:
http://www.gamedev.ru/articles/
WormSpyНовичокwww4 мар. 200322:42#7
wat
сделай переход в раздел статей из других раделов

ЗЫ: обнаружил что статьи про сети на сайте есть =)

/ Форум / Сайт / Обсуждение

Тема в архиве.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр