Сайт
GameDev.ru / Сайт / Форум / Сборник пожеланий к новому движку (143 стр)

Сборник пожеланий к новому движку (143 стр)

Страницы: 1140 141 142 143 144 145 Следующая »
std::cinУчастникwww20 мар. 20185:36#2130
Ducat
> А зачем нужны "друзья" на форуме, никто не знает?
Что бы они хоть где-то у тебя были.... )))
DucatУчастникwww20 мар. 20187:10#2131
std::cin
> Что бы они хоть где-то у тебя были.... )))
Изображение
0iStalkerМодераторwww30 мар. 201812:29#2132
Добавить бы псевдотег  imgw, для упрощения ввода ширины отображения картинки, чтобы не вбивать руками  img src href width

Чтобы можно было делать как-то вот так

контролировать максимальную ширину, во избежание, можно на сервере

Роман ШуваловУчастникwww30 мар. 201812:44#2133
0iStalker
> Добавить бы псевдотег imgw
Поддерживаю. И imgh тоже.
IncvisitorУчастникwww8 апр. 20186:21#2134
Предлагаю удалить столбец "Обновление" из списка тем. Расположен неудобно далеко, особенно на больших мониторах.
Его лучшее место - сразу после последней страницы, допустим через тире.

Будет что-то типа "На чём пишут свой диалект ассемблера? [ 2 3 4 - 8.04.18 5:31]"
То есть, ты либо тыкаешь в нужную страницу, либо сразу в последний пост. Мне кажется, это много удобнее будет.

П.С. В темах, где нет страниц, сразу рядом пусть будет.
Пример: Разработка игр ЗА СУТКИ [форумная игра] [симулятор Дирехтара] [симулятор Устного Договора] [симулятор Разраба] [купилки] [7.04.18 21:30]

Правка: 8 апр. 2018 6:22

CiaphasПостоялецwww8 апр. 20188:40#2135
Нужно добавить Advanced режим редактирования, где можно выбирать цвет, размер и тип шрифта, выравнивание текста, вставку картинок и ссылок.
Чтобы не набирать все это тэгами, или хотя бы облегчить набор кода, как с текущими тэгами.

Крайне неудобно вставлять ранее загруженные изображения: для этого нужно знать их идентификаторы, а это требует перехода на страницу со списком ранее загруженных изображений.
При этом уже набранный текст, естественно, теряется, а буфер обмена нужен для хранения идентификатора.
Было бы неплохо, если бы можно было вызывать список своих рисунков, не теряя набранный текст.
Как в Ворде "Вставка->Выбрать рисунок".

MikleМодераторwww8 апр. 20188:54#2136
Ciaphas
> это требует перехода на страницу со списком ранее загруженных изображений.
> При этом уже набранный текст, естественно, теряется, а буфер обмена нужен для
> хранения идентификатора
В браузере можно в новом окне открыть.
Ciaphas
> Было бы неплохо, если бы можно было вызывать список своих рисунков
В твоём профиле внизу есть несколько рисунков и рядом кнопочка "Ещё...".
CiaphasПостоялецwww8 апр. 201816:06#2137
Mikle
В твоём профиле внизу есть несколько рисунков и рядом кнопочка "Ещё...".

Я их оттуда и вставляю.
Но чтобы попасть в профиль, приходится уйти со страницы с набранным текстом, который пропадает.
Я именно о неудобстве этой процедуры и толкую.
И открывать новое окно для каждой новой страницы тоже неудобно.
watВедущийwww10 апр. 20187:13#2138
Ciaphas 
Я подумаю над этим
SuslikМодераторwww10 апр. 20189:48#2139
wat
что если для участников дать контроль над собственными залитыми изображениями? например, каждому участнику выделить 10 метров хостинга и он сам распределяет эти 10 метров, сохраняя те свои картинки, которые считает нужным. потому что ситуация, когда залитые на форум картинки в неопределённый момент удаляются, меня никогда не радовала. во-первых, это предотвратит ситуацию, когда один пользователь поназаливает миллион изображений максимального размера, во-вторых, у пользователей будет стимул научиться пользоваться png и скейлить изображения подобающие, в-третьих, наконец-то, появится контроль над их временем жизни. ну и желающие смогут покупать больше места для хостинга.

вообще ситуация с хостингом изображений в интернете меня жутко угнетает. вот приходит новый человек на форум, хочет выложить скриншот своего проекта, спрашивает, как это правильно сделать. а я даже не знаю, что ему ответить, потому что на форум достаточно большие изображения не влезают, плюс удаляются постоянно, dropbox недавно кинул всех своих пользователей, как когда-то это сделали imageshack и куча других хостингов. посоветовать какой-нибудь новомодный imgur? нет никакой гарантии, что завтра они точно так же не свернутся.

Правка: 10 апр. 2018 9:51

IncvisitorУчастникwww10 апр. 201813:19#2140
Suslik
> dropbox недавно кинул всех своих пользователей
Поподробнее плиз.
entrywayПостоялецwww10 апр. 201816:12#2141
Incvisitor
> > dropbox недавно кинул всех своих пользователей
> Поподробнее плиз.
Перестали работать существующие ссылки.

Раньше можно было кинуть в общедоступную папку картинку и вставить на форум ссылку в виде:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/твой_ид/images/a.png

С какого-то момента в таком виде это перестало работать. Все такие ссылки сдохли.

Надо было изначально вставлять ссылки не на dropbox, а на подконтрольный домен, что-то типа suslik.nz/images/a.png, и там настроить редирект, чтобы трафик не кушало. Тогда при желании можно было бы починить, а так привет, даже скриптом не исправить, так как старые сообщения запрещено редактировать.

Правка: 10 апр. 2018 16:40

monobogdanЗабаненwww10 апр. 201817:58#2142
entryway
Ну это не значит же что подохли сами файлы. Так что никто никого не кидал, и в соглашении это наверняка предусмотрено. Просто кто то разучился его читать и забыл про ЯД
seamanПостоялецwww10 апр. 201823:25#2143
Можно использовать Гугл диск для получения прямых ссылок на картинки. Вроде ссылки вечны...
http://www.magentawave.com/2013/09/get-direct-link-on-file.html
kiparПостоялецwww11 апр. 20189:41#2144
monobogdan
у яндекс и гугл диска в соглашении тоже ничего про прямые ссылки нет, так что тоже в любой момент могут их закрыть.
Страницы: 1140 141 142 143 144 145 Следующая »

/ Форум / Сайт / Обсуждение

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр