Войти
СайтФорумОбсуждение

Сборник пожеланий по работе сайта (176 стр)

Страницы: 1175 176 177 178251 Следующая »
21:34, 17 янв 2019

Жора Монтировка
Ну на самом деле тут уже несколько раз приводили в пример другие форумы. Там обычно мелкая иконочка: яркая - есть новые сообщения, блёклая - нет, лист - обычная, ворнинг - важная, гвоздь - прикреплённая, тд тп. Простое, тупое, отличное, отточенное за десятилетия решение. Зачем тут изобретают велосипед, без должного опыта, осмысления и подготовки - непонятно..

1:53, 18 янв 2019

Мне кажется или активность на форуме поднялась? :)

6:59, 18 янв 2019
Изображение
7:06, 18 янв 2019

wat
> Мне кажется или активность на форуме поднялась? :)
Поднялась засчёт всеобщего баттхёрта, весьма сомнительное достижение.

9:09, 18 янв 2019

wat
Баг в работе цитирования.
Если зайти в тему, выделить фрагмент какого-нибудь сообщения, а затем нажать кнопку для цитирования, то вставляется только ник без цитаты. Второй и последующий разы работают нормально, но в другой теме будет опять то же самое. Нет, я не сдвигаю мышку при нажатии, проверял тщательно.

9:23, 18 янв 2019

Mikle
Explorer? Там еще есть баги с цитированием. В Хроме, вроде, нет.

Роман Шувалов
Я про главную страницу форума, откуда я убрал Работу. При этом Работа тоже активна, как никогда.

10:51, 18 янв 2019

wat
> Explorer?
Нет, Яндекс. Проверил в ФФ - там действительно всё в порядке.

10:53, 18 янв 2019

Раз уж тег url добавили - может и cht, а то о нём зачастую и не в курсе?

Я, впрочем, предпочитаю https://www.codecogs.com/latex/eqneditor.php . Там типография приятнее, он больше понимает (\leqslant, например) и лучше себя ведёт на более сложных формулах (на которых местный отказывает).
Сравните:

[cht]u(x,t) = \int \limits_{\mathbf{R}^n} \Phi(x-y,t)\, \varphi(y)\, dy = \frac{1}{(2a\sqrt{\pi t})^n} \int \limits_{\mathbf{R}^n} \exp \biggl(-\frac{|x-y|^2}{4a^2 t} \biggr)\, \varphi(y)\, dy[/cht]

\(u(x,t) = \int \limits_{\mathbf{R}^n} \Phi(x-y,t)\, \varphi(y)\, dy = \frac{1}{(2a\sqrt{\pi t})^n} \int \limits_{\mathbf{R}^n} \exp \biggl(-\frac{|x-y|^2}{4a^2 t} \biggr)\, \varphi(y)\, dy\)
против
Изображение

А, например

u(\mathbf{x},t)=
\frac{\partial}{\partial t}\left [ \frac{1}{4\pi a^2t}\iint\limits_{S}\varphi_0(\mathbf{y})d^2 S_n \right ] +
 \frac{1}{4\pi a^2t}\iint\limits_{S}\varphi_1(\mathbf{y})d^2 S_n + \frac{1}{4\pi a^2}\iiint\limits_{\left | \mathbf{x}-\mathbf{y}\right | \leqslant at}\frac{f\left ( \mathbf{y}, t-\frac{\left | \mathbf{x}-\mathbf{y}\right | }{a}\right ) }{\left | \mathbf{x}-\mathbf{y}\right | }d^3\mathbf{y}
Изображение

местный (насколько я понимаю) вообще не осиливает.

Вопрос: почему здесь LaTeX исторически сделан через google charts, а не, например, тот же https://www.codecogs.com/latex/eqneditor.php ?

11:03, 18 янв 2019

И мы всё еще ждём выравнивания картинок по левому краю по умолчанию.

(Правка: 11:11) 11:10, 18 янв 2019

FordPerfect
> почему здесь LaTeX исторически сделан через google charts
Исторически — это ответ. Тогда либо codecogs не было, либо я не знал, и на форуме никто не говорил про него.

Роман Шувалов
> И мы всё еще ждём выравнивания картинок по левому краю по умолчанию.
По умолчанию будет так, как есть.
Если нужно выравнивание, просто ставь пробел перед тегом.

11:12, 18 янв 2019

FordPerfect
подписываюсь к вопросу про \(\LaTeX\). местный действительно всегда рендерит менее красиво, а иногда и просто отказывается рендерить формулу в сравнении с тем же codecogs. я не уверен, что codecogs можно считать достаточно надёжным провайдером для рендеринга latex формул, но он однозначно выдаёт более красивые формулы.

11:18, 18 янв 2019

wat
> По умолчанию будет так, как есть.
А почему именно так?
Выглядит не очень, часть картинок слева, часть посреди, ютуб тоже слева.

11:40, 18 янв 2019

Suslik
Я думаю, если переделывать, то под mathjax или jsmath. html остается, должен автоматом работать в темном стиле, меньше запросов, как при картинках.

Жора Монтировка
> Выглядит не очень, часть картинок слева, часть посреди, ютуб тоже слева.
youtube тоже нужно сделать по центру.

12:21, 18 янв 2019

wat
> Если нужно выравнивание, просто ставь пробел перед тегом.
Хм, очень хотелось бы и хелп тогда иметь, где раскрываются все эти тайные фичи с пробелами да энтерами за и перед тегами.

12:27, 18 янв 2019

Suslik
> я не уверен, что codecogs можно считать достаточно надёжным провайдером для рендеринга latex формул
Я видел (здесь на форуме), как отваливались формулы в codecogs, видел - как в google charts. Вроде одинаково редко.

wat
Несколько лет назад mathjax казался мне not ready for prime time (сомнительного качества картинка, капризничал с некоторыми браузерами). Может с тех пор он заматерел.

Визуально https://www.mathjax.org/#demo рендерит примеры выше более-менее годно (хотя мне всё-равно https://www.codecogs.com/latex/eqneditor.php приятнее выглядит).

> должен автоматом работать в темном стиле
А да, это тоже фактор.

Страницы: 1175 176 177 178251 Следующая »
СайтФорумОбсуждение