Войти
СайтФорумОбсуждение

Сборник пожеланий к новому движку (177 стр)

Страницы: 1176 177 178 179201 Следующая »
19:30, 17 янв. 2019

О мой бох. Добавился фон к надписям разделов. Форум стал более читабелен. И если сравнивать со старым дизайном из поста выше, то новый уже выигрывает по восприятию.

(Правка: 19:33) 19:33, 17 янв. 2019

Incvisitor
> Добавился фон к надписям разделов. Форум стал более читабелен. И если
> сравнивать со старым дизайном из поста выше, то новый уже выигрывает по
> восприятию.
+1
Ещё бы заголовки сообщений так же сделать (или сами сообщения, а заголовки оставить белыми).

19:34, 17 янв. 2019

wat
Пожелание - сделай в настройках еще одну галочку - всегда показывать шапку форума для десктопа. Это было бы очень полезно, ибо хочется ткнуть меню (не хочется всегда его видеть, пока что), а для этого нужно крутануть колесо вверх, что не очень приятно делать каждый раз, после того как промотал ниже. Была бы очень годная фича.

21:28, 17 янв. 2019

New! смотрится не очень, красный счётчик постов был более интересным решением, но не идеальным.

21:30, 17 янв. 2019

Incvisitor
> И если сравнивать со старым дизайном из поста выше, то новый уже выигрывает по восприятию.
Звучит странно. Ведь текущий "новый" - это не новый, а всё более и более откат к старому.

Если не прожато "Показывать меню по умолчанию для десктопа", то зачем под него сохраняется пустое место?

Пробежался по треду. Как я понял, автор против услуг и советов нормальных дизайнеров. А неизвестно там, не врывается ли он в какие-нибудь важные заведения и, например, по-приколу делает операции кому захочет? Атож чую можно нарваться, лол ;)
21:34, 17 янв. 2019

Жора Монтировка
Ну на самом деле тут уже несколько раз приводили в пример другие форумы. Там обычно мелкая иконочка: яркая - есть новые сообщения, блёклая - нет, лист - обычная, ворнинг - важная, гвоздь - прикреплённая, тд тп. Простое, тупое, отличное, отточенное за десятилетия решение. Зачем тут изобретают велосипед, без должного опыта, осмысления и подготовки - непонятно..

1:53, 18 янв. 2019

Мне кажется или активность на форуме поднялась? :)

6:59, 18 янв. 2019
Изображение
7:06, 18 янв. 2019

wat
> Мне кажется или активность на форуме поднялась? :)
Поднялась засчёт всеобщего баттхёрта, весьма сомнительное достижение.

9:09, 18 янв. 2019

wat
Баг в работе цитирования.
Если зайти в тему, выделить фрагмент какого-нибудь сообщения, а затем нажать кнопку для цитирования, то вставляется только ник без цитаты. Второй и последующий разы работают нормально, но в другой теме будет опять то же самое. Нет, я не сдвигаю мышку при нажатии, проверял тщательно.

9:23, 18 янв. 2019

Mikle
Explorer? Там еще есть баги с цитированием. В Хроме, вроде, нет.

Роман Шувалов
Я про главную страницу форума, откуда я убрал Работу. При этом Работа тоже активна, как никогда.

10:51, 18 янв. 2019

wat
> Explorer?
Нет, Яндекс. Проверил в ФФ - там действительно всё в порядке.

10:53, 18 янв. 2019

Раз уж тег url добавили - может и cht, а то о нём зачастую и не в курсе?

Я, впрочем, предпочитаю https://www.codecogs.com/latex/eqneditor.php . Там типография приятнее, он больше понимает (\leqslant, например) и лучше себя ведёт на более сложных формулах (на которых местный отказывает).
Сравните:

[cht]u(x,t) = \int \limits_{\mathbf{R}^n} \Phi(x-y,t)\, \varphi(y)\, dy = \frac{1}{(2a\sqrt{\pi t})^n} \int \limits_{\mathbf{R}^n} \exp \biggl(-\frac{|x-y|^2}{4a^2 t} \biggr)\, \varphi(y)\, dy[/cht]
[cht]u(x,t) = \int \limits_{\mathbf{R}^n} \Phi(x-y,t)\, \varphi(y)\, dy = \frac{1}{(2a\sqrt{\pi t})^n} \int \limits_{\mathbf{R}^n} \exp \biggl(-\frac{|x-y|^2}{4a^2 t} \biggr)\, \varphi(y)\, dy[/cht]
против
Изображение

А, например

u(\mathbf{x},t)=
\frac{\partial}{\partial t}\left [ \frac{1}{4\pi a^2t}\iint\limits_{S}\varphi_0(\mathbf{y})d^2 S_n \right ] +
 \frac{1}{4\pi a^2t}\iint\limits_{S}\varphi_1(\mathbf{y})d^2 S_n + \frac{1}{4\pi a^2}\iiint\limits_{\left | \mathbf{x}-\mathbf{y}\right | \leqslant at}\frac{f\left ( \mathbf{y}, t-\frac{\left | \mathbf{x}-\mathbf{y}\right | }{a}\right ) }{\left | \mathbf{x}-\mathbf{y}\right | }d^3\mathbf{y}
Изображение
местный (насколько я понимаю) вообще не осиливает.

Вопрос: почему здесь LaTeX исторически сделан через google charts, а не, например, тот же https://www.codecogs.com/latex/eqneditor.php ?

11:03, 18 янв. 2019

И мы всё еще ждём выравнивания картинок по левому краю по умолчанию.

(Правка: 11:11) 11:10, 18 янв. 2019

FordPerfect
> почему здесь LaTeX исторически сделан через google charts
Исторически — это ответ. Тогда либо codecogs не было, либо я не знал, и на форуме никто не говорил про него.

Роман Шувалов
> И мы всё еще ждём выравнивания картинок по левому краю по умолчанию.
По умолчанию будет так, как есть.
Если нужно выравнивание, просто ставь пробел перед тегом.

Страницы: 1176 177 178 179201 Следующая »
СайтФорумОбсуждение