Войти
СайтФорумОбсуждение

Сборник пожеланий к новому движку (207 стр)

Страницы: 1206 207 208 209211 Следующая »
(Правка: 8:08) 8:07, 23 апр. 2020

Suslik
> я предлагаю разделить хотя бы раздел графика на два: для велосипедостроителей
> (которых у нас статистически примерно половина) и для готовых движков
> (UE/Unity/Godot/что-там-ещё).
Плюсую. Это уже лет 5 как пора. Unity и Unreal настолько популярные сегменты геймдева современного, что подраздела заслуживают давно каждый. Не сообщества, а прямо где-то в основном форуме.

9:02, 23 апр. 2020

Suslik
нужны теги для тем.

9:04, 23 апр. 2020

std::cin
теги для тем нужно кому-то реализовывать, кому-то поддерживать и кому-то добавлять. добавить раздел — решение через минимальные трудозатраты с ипользованием того, что уже работает.

9:19, 23 апр. 2020

Я для Unreal-а уже сделал раздел из сообщества, туда нужно все темы переносить новые, для Unity тоже сделаю.

(Правка: 9:21) 9:21, 23 апр. 2020

Suslik да всё с минимальными усилиями делается. Пользователи могут указать несколько произвольных тегов разделенных запятой, когда пользователь начинает набирать очередной тэг, то появляется подсказка в возможными вариантам.
На уровне базы данных это просто еще одна табличка которая хранит ID и сам тэг. Еще одна таблица хранит ID темы и ID тегов (разделенные запятой) ей назначенных.
В списке тем можно под заголовком перечислять кликабельные теги. Когда мы щелкаем по тэгу, то идёт выборка из БД в вышеприведенных таблицах и строится список тем, который отображается на странице.
Очень удобно.

9:23, 23 апр. 2020

wat
Стоит такой же раздел по Unity сделать. Не потому что Unity такие молодцы, а потому что их слишком много и хочется их в загон сослать.

9:24, 23 апр. 2020

Alprog
wat
> для Unity тоже сделаю.

9:29, 23 апр. 2020

std::cin
Как выбирать по тегам — это понятно и просто. Тут же статьи имеют теги.
Вопрос, как это показывать на главной странице форума. Сортировать? По какому принципу сортировать? Оставлять разделы, подразделы? Как это все будет взаимодействовать?

(Правка: 9:38) 9:36, 23 апр. 2020

wat
> Я для Unreal-а уже сделал раздел из сообщества, туда нужно все темы переносить
> новые, для Unity тоже сделаю.
я не совсем понимаю, как оно должно работать. вот заходит новый человек на форум, у него есть вопрос по графике в юнити. он идёт: форум->код. далее видит раздел "графика" и, логично, создаёт там тему. как именно он должен узнать, что на самом деле ему нужно было искать сообщество по юнити?

окей, допустим, ему указали, что надо писать в юнити-сообщество. он выбирает раздел "сообщества", на котором его встречает какой-то список статей и журналов на страницу. если он пролистает страницу ниже, там список неких "форумов" на страницу, в которых чёрт ногу сломит, и внизу почему-то написано "Следующие темы >>" (почему я вижу ссылку на следующие "темы" в списке "форумов"?).

возможно, человек случайно замечает подраздел "сообщества->список", где он даже беглым взглядом находит Unity, но, зайдя туда, он видит стену информации, которая никак не намекает, что здесь можно задать вопрос.

я честно не понимаю, каким образом эта система с сообществами должна работать.

9:39, 23 апр. 2020

Suslik
Открой главную страницу форума сейчас.

9:40, 23 апр. 2020

Suslik
> я не совсем понимаю, как оно должно работать.
Ну, я не знаю, как это работает, разделу Unreal уже несколько месяцев и все новые топики, вроде там. Я ничего не переносил с тех пор.

(Правка: 9:41) 9:40, 23 апр. 2020

а, ок, теперь нашёл. я его в "сообществах" искал. однако, почему его тогда нету в меню навигации по форуму слева?

9:59, 23 апр. 2020

окей. пожелания к новому движку. функция бан-голосования. в которой запускается запрос на бан персонажа. механика проведения опросов думаю всем известна

10:00, 23 апр. 2020

refroqus
Назвать "травля"?

10:31, 23 апр. 2020

а чойта травля сразу? это как раз прекрасный общественный регулятор для нормализации поведенческого поведения. ты посмотри в к акую помойку уже превращается форум благодаря некоторым персонажам. а  учитывая перманентно висящий дамоклов меч над каждым - будет сто рпз повод подумать что писать и писать ли вообще. один стучит и жалуется непрерывно за всю фигню. другой пользуясь нечетко очерченными рамками формулировки *разработчик игр* тусит тут вметсо литературных форумов (откуда скорее всего давно выгнали ссаными тряпками),  но

Когда говорят «никто не обязан» это подразумевает конец отношений. Потому что, конечно, не обязан. Но я вообще-то живой человек, у меня есть потребности, я что-то чувствую. И мне не приятны микроагрессии и неуважение.

заметь - там везде *я я я* , однако нет слова *умею* *создаю* *делаю*, лишь *хочу* (перефразирую слово потребности*)
думаю и знаю что подобные персонажи вполне умпешно паразитируют именно балансируя на грани толерантности в рамках не-нарушения глобальных правил, хотя по факту им тут нечгео делать.
Мне пришлось даже купить Участника, потому что модерация бездействовала и никак меня не защитила
вот это вот что как не банальная монетизация привилегий ? да и сама мотивация весьма сонительная,  если учесть что человек уже в новой теме с пару недель не понимает ничего, при том что ВСЕ повально кто в ней отметился уже сто раз сказали что он занимается фигней. но
я вообще-то живой человек, у меня есть потребности, я что-то чувствую. И мне не приятны микроагрессии и неуважение
  короче это уже то что называется * на колу висит мочало, начинаем стих с  начала*

Страницы: 1206 207 208 209211 Следующая »
СайтФорумОбсуждение