Войти
СайтФорумОбсуждение

Сборник пожеланий к новому движку (224 стр)

Страницы: 1223 224 225 226229 Следующая »
22:17, 9 июня 2021

да да мы вкурсе. но отдельную кнопку вводить это слишком. а то будут мышью пользоваться.

(Правка: 16:15) 16:14, 16 июля 2021

Почему в Skif.js между функциями то 1 пустая строка, то 2?
Скиф, что, при каждом onscroll вызывает Skif_Scroll, которая задаёт skif.tool.setOpacity? То-то оно у меня стало подтормаживать...
Про кодестайл вообще молчу одни глаз почти вытек...

В общем, не знаю, куда это писать -- я просто удивился... Ладно, пусть будет сюда. Тогда...

Пожелание:Можно сделать изменение прозрачности главного менюпри скролинг страницы... Чтобы только, если эта прозрачность нуждается в изменении? А если просто скролить страницу, то чтобы не тратить процессорное время на повтороное задание прозрачности того же значения. (А то кажется иногда у меня из-за этого страница подтормаживает, т.н. микрофриз.)

(Могу даже накидать в каком месте скрипта какие изменения сделать.)

(Правка: 18:06) 17:59, 16 июля 2021

Silen#ID
Можешь просто словами сказать. Когда ты скролишь вниз и меню погасло, прозрачность не выставляется. Вряд ли скролл влияет на твои микрофризы. Тут, по-моему, только баннер может тормозить, если у тебя система совсем уж слабая. Баннер можно отключить, став участником.
https://gamedev.ru/help/members

Посмотри на этой странице: https://gamedev.ru/job/forum/?id=231044&page=2
Тут тормозит?

19:30, 16 июля 2021

wat
> Когда ты скролишь вниз и меню погасло, прозрачность не выставляется.
Поверю на слолво.

wat
> Посмотри на этой странице: https://gamedev.ru/job/forum/?id=231044&page=2
> Тут тормозит?
Да, тормозит.

Ничего не понимаю: раньше не тормозило, а щас начало конкретно сегодня. Мне твоё главное меню никогдав не нравилось поэтому впервую очередь стал грешить на него, но раз ты говоришь что после исчезновения меню опасити не выставляется -- значит дело в чём-то другом. Проверил на других сайтах -- не тормозит. Значит проблема именно в геймдеве... Наверое придётся для полноты теста перезапустить винду, но както лень. Надо подумать как ловить баг...

Тогда, если что надумаю -- напишу уже в тему про баги, ок?

19:50, 16 июля 2021

Silen#ID
Конечно пиши

20:20, 16 июля 2021

wat
> Когда ты скролишь вниз и меню погасло, прозрачность не выставляется
Silen#ID
> Поверю на слолво.

Я не спец front-end'a, но

+ Показать

(Правка: 20:44) 20:37, 16 июля 2021

Daimos
> Если прозрачность на нуле и прокрутка увеличивается (то есть скролишь вниз
> страницы), то происходит выход из функции, и прозрачность не выставляется
Ой)) Не заметил... Странно, действительно если скролить вниз то типа норм.
(Но щас покрутил вверх-вниз -- без разницы -- фризы есть.)

Daimos
> если особо значение не поменялось с прошлого раза, то уходим из функции
А это ещё зачем? Когда прозрачность меняется, то пофиг на небольшие трмоза. Но это происходит лишь в нельшом промежцутке полосы прокрутки. Обычно либо скролишь постоянно вниз, либо вверх. Как часто скролишь туда-сюда?

+ уже не актиально ибо из-за режима с opacity=1.0

upd блин там не 2 а 3 решима... не только опасити 0.9 но и опасити 1.0. Код (мой) придётся переделывать...
+
Кстати когда прозрачность низкая я пару раз натыкался что хочешь тыкнуть в верх страницы а клип получается в практически невидимый пункл главного меню (опасити 0.25 и ниже). Щас то я уже знаю что сперв нужно проверить там ли главное мею и тока потом еликать вверх страницы.

20:45, 16 июля 2021

Silen#ID
> А это ещё зачем?
Ну как раз таки когда значения opacity будет 90 и до топа далеко, прозрачность самого элемента не будет выставлена.

Silen#ID
> Поэтому давай(те) уж лучше
Тут такое дело, в самом верху, прозрачность должна быть в 100. Но благодаря твоей проверке, так и останется на 90.

21:05, 16 июля 2021

Daimos
Ясно, да, в принципе это вполне-себе решение, хотя всё ещё смущает, что фикс кода нужно делать не в функции скролинга, а в функции изменения прозрачности меню.

21:23, 16 июля 2021

Ни за что не поверю, что выставление opacity в тоже самое значение на что-то влияет, и вообще что-то делает. Да ещё не 60 раз в секунду, а как реакция на действие пользователя, два-три раза в секунду.

Можно так проверить. Открыть консоль по F12, вбить туда что-то типа:

var foo = skif.tool.setOpacity; skif.tool.setOpacity = x => skif.tool.prevOpacity == x || foo(x);
(Правка: 21:38) 21:38, 16 июля 2021

entryway
Дальнейшее обсуждение -- в теме про баги движка https://gamedev.ru/site/forum/?id=119520&page=170&m=5419589#m2545 (как оказалось, причина в... во вкладке браузера? В данной всё подтормаживает, в другой если открыть тот же адрес -- не тормозит)

21:50, 16 июля 2021

entryway
> Ни за что не поверю, что выставление opacity в тоже самое значение на что-то влияет
Ну там еще поиск элемента по айди, и мало ли что браузер делает когда меняешь свойство стиля. Я не берусь утверждать что именно это является причиной лагов, но если что то делается в пустую, может стоит этого не делать? К тому же браузер делает прокрутку плавной (анимированной) в течение небольшого отрезка времени, и вот вам 60 кадров, а у кого то все 144. ИМХО конечно.

22:11, 16 июля 2021

Daimos
Код опасити не тормозит, можешь даже не думать в эту сторону. Причина в чем-то другом. Там еще метрика всякая, может она причина.

22:37, 16 июля 2021

wat
Ок, у Silen#ID странная ситуация, возможно дело и не в сайте.

(Правка: 22:57) 22:56, 16 июля 2021

Daimos
Именно. А вообще это надо писать в тему про Баги, а не сюда))
Проблема именно во самой вкладке, но т.к. непонятно почему именно эта вкладка тормозит, то м.б. всё же провоцирует именно сайт. Короче, наврядли имено геймдев, но хз, всякое может быть.

Страницы: 1223 224 225 226229 Следующая »
СайтФорумОбсуждение