Войти
СайтФорумОбсуждение

Сборник пожеланий к новому движку (225 стр)

Страницы: 1222 223 224 225 226 227 Следующая »
12:45, 25 июля 2021

Вот такая идея: за виртуала продлевать бан основному аккаунту.

21:12, 1 авг. 2021

Восстановление пароля не работает? Нажимаю забыл пароль и на мыле ничего нет. Пока ждал пароль вспомнил.

3:33, 3 авг. 2021

3dhater
> Вот такая идея: за виртуала продлевать бан основному аккаунту.
ага, очевидная идея, я это еще года два назад предлагал в эпоху цветущей роннеки

12:02, 3 авг. 2021

foxes
> Восстановление пароля не работает? Нажимаю забыл пароль и на мыле ничего нет.
> Пока ждал пароль вспомнил.
запость в bug report, наверное

13:44, 3 авг. 2021

Suslik
> запость в bug report, наверное
Надо эту тему куда то на вкладку вывести, а то неизвестно что для этого искать по умолчанию. Но письмо пришло через день.

(Правка: 10:53) 9:02, 11 авг. 2021

пусть топик стартеры в проектах и в ищу команду могут сами выписывать баны всем отписавшимся. То есть получится самомодерация. А вот случае споров, уже определять адекватность ТС. Либо выдать такое право самим ТС лично и тогда в случае неправильных действий со стороны ТС лишать его этого на какое то время.
Быть везде и всюду, да ещё вести двойной контроль, это чересчур.

А ещё можно ввести систему + -, чтобы видеть опыт собеседника. Это устранит недопонимание и неуважение к более старым участникам. Мы все общаемся более уважительно со старцами, это рефлекторно наверное.
То есть это не дедовщина, а полезные ЛИ сообщения этого участника форума или нет. Если много минусов, то сразу становится понятно, что можно тупо игнорить его сообщения. И когда нет ни плюса ни минуса, читать такие сообщения с определенной осторожностью (не принимать всё на веру).
Пусть даже это будет только для конкретного сообщения, может автор сообщения и не такой плохой, но тут чо то ляпнул не подумал и сразу видно что другие его не поддерживают (ну то есть он реально не прав).

так же убрать ограничение на то, что сообщение участника нельзя удалить. Раз это не просто достижение, а услуга, а услугу можно купить, то это не должно негативно влиять на форум. ТС должен иметь право удалять любые сообщения из своего топика.

10:57, 11 авг. 2021

Salamandr
в очередной раз решил показать свою недалекость в мышлении?!

Salamandr
> пусть топик стартеры в проектах и в ищу команду могут сами выписывать баны всем
> отписавшимся
что еще им дать? сразу участников и 1000 рублей в подарок?:))

Salamandr
> А ещё можно ввести систему + -
ага и через день сразу пол форума будет ходить хзаминусованными по самое немогу вашей шайкой старожил всея форума (гудлайфер лично переминусит полфорума думаю:))

Salamandr
> Это устранит недопонимание и неуважение к более старым участникам.

Уважение? к кому? к вам? из вас тут пара тройка в адеквате остальные голимые тролли...

Salamandr
> так же убрать ограничение на то, что сообщение участника нельзя удалить

да да и каждая тема будет центр срача из-за того, что недалекий ТС решил тереть не угодные ему сообщения (даже если они были полезны остальным )

Каждое твое "предложение" это удар по форуму! продвигать еще большие привелегии для себя любимых это наглость!
Ты явно дессидент какой то...

11:01, 11 авг. 2021

sun2sun
я, пожалуй, соглашусь почти с каждым пунктом. особенно если учесть, что существенная часть "старожил" — это виртуалы на самом деле двух людей, которые исторически их используют, чтобы поддакивать самим себе.

11:30, 11 авг. 2021

Salamandr
такие предложения надо рассматривать сразу для нескольких случаев: когда тему создаёт адекватный новичок, а ему в тему пишут тролли, и когда тему создаёт тролль/неадекват, который глушит все проблески разумного в теме.

(Правка: 11:58) 11:51, 11 авг. 2021

sun2sun
> продвигать еще большие привелегии для себя любимых это наглость!
мне просто хочется более прозрачного общения.

целый экосистемы так живут: facebook, ВК. Где аудитория гораздо больше. То что работает для одной игры может прекрасно подходить и для другой. Новые механики вводят аккуратно и многие даже не делают этого потому что результат тяжело спрогнозировать. А вот механики которые работают и на которых уже есть отзывы и предложения вводят спокойно, потому что все результаты уже есть.

Не говорю о том, что всё могу вразумительно расписывать. Могу лишь добавить, что это были предложения, в которых тот кто хочет увидит гораздо больше. Расчёт как раз на то, чтобы убрать минусы из предложенной системы. Например лайки, но дизлайков нет. И это работает не один год. Поэтому я дал скорее почву, мысли, которые не всегда должны быть идеальными или эталонными, это просто почва для размышлений. Не для всех конечно, а тот кто сможет её ввести.

Ну или я бы послушал мнения, как вы считаете, каким образом можно решить эти проблемы?
В любом случае, я Вас услышал.

(Правка: 12:14) 12:12, 11 авг. 2021

я считаю, что любые системы, которые опираются на мнение большинства, в ускоспецизированной области вроде нашей, обречены на провал, потому что на сайте разработчиков игр, бОльшая часть посетителей игры не разрабатывает, а лишь хочет разрабатывать. поэтому при всём желании среднестатистический посетитель геймдева, в, собственно, геймдеве компетентным не является.

давать исключительные привилегии постояльцам — тоже фейловая затея, потому что я больше ни на одном форуме не видел упорышей, которые прикрепляются к форуму и буквально десятилетиями старательно понижают его среднестатистический уровень профпригодности. также у постояльцев часто складывается вырожденная картина мира, в котором они давно квасятся, и они перестают воспринимать форум в более широком контексте.

давать исключительные правилегии создателям тем — это ещё более провальная затея, потому что больше всего тем создают именно директора, которые совершенно точно понятия не имеют, что делают.

поэтому по-прежнему считаю единственной нормальной стратегией — дать доверенному лицу (вату) определять, кто может выполнять модераторские обязанности, а кто — нет. я ни в коем случае не хочу этим оправдать наш (модераторский), скажем так, переменный успех с рагребанием форумных проблем, но я просто не вижу других путей разгребания этих самых проблем, кроме как набирать более инициативный и прошаренный модераторский состав.

(Правка: 13:39) 12:53, 11 авг. 2021

Я вот просто не понимаю людей, которые другим мешают воплощать свои влажные мечты. Они свои же, это их личное дело в общем то, что и как делать. Одно дело когда это помогает, эти советы, и совсем другое когда топят проект. Многие ведь не просто советы раздают, они ещё и с пеной у рта доказывают это, что проект не достаточно хорош, что автору лучше сменить профессию - и это вредит проекту. Как вот добиться этого позитива, что если тебе нравится проект, сказал "хорошо получается" или там "буду следить" и пошел по своим делам. А если не нравится, ходи мимо. В чём собственно проблема то пройти мимо?
Вот зачем ты рушишь другим надежду увидеть релиз этого проекта, пусть даже релиза не будет. Мне приятен проект, мне нравится что автор не стоит на месте (сложив ручки на диване).
Может это просто вынести в правила и это перестанет быть проблемой?

Вот о таких случаях я подразумевал, предложения чтобы их избежать.

Suslik
> как набирать более инициативный и прошаренный модераторский состав.
ок, как это сделать лучше? чтобы на каждого туеяндца нашелся пендаль от модератора?
Нет финансирования, ок, давайте решим этот вопрос. Добавьте кнопку помочь проекту (в проекты). 5% пусть будет уходить форуму. Этож не проблема, это вопрос времени. По чуть чуть, понемногу, появятся какие то средства на поддержание порядка. Ну или просто стимул-пакет, чисто на печеньки. Я прекрасно понимаю что модерация идёт точно также от чистого сердца. И что Вам тоже не приятно когда о Вас говорят плохо. Дык давайте поможем друг другу.

13:41, 11 авг. 2021

Salamandr
> Как вот добиться этого позитива, что если тебе нравится проект, сказал "хорошо
> получается" или там "буду следить" и пошел по своим делам.
я считаю, что единственный способ этого добиться — это делать так самим модераторам и участникам, пользующимся авторитетом. это нельзя форсировать, это может случиться только если форумчане с таким поеведением введут это в моду. это бесполезно устанавливать правилами, это надо целенаправленно собственноручно постепенно практиковать и нормализовать.

14:52, 11 авг. 2021

Salamandr
> Вот о таких случаях я подразумевал, предложения чтобы их избежать.
я тебе могу с десяток тем скинуть где даже намека на троллинг не было ибо и проект стоящий и ТС адекватно его описывает и даже что то показывает и общается как человек...
почему же к нему не набегают стаи троллей форумный?! вот же загадка да? :)

Ответ прост как 5 копеек: Если у тебя прокт *овно простите, если ты общаешься с людьми как неуравновешенный школьник агрящийся на любое сообщение и если у тебя из наработок только твои фантазии — ты ничего не получишь в ответ кроме троллинга, флуда и желчи и это НОРМАЛЬНО, это адекватная и равноценная реакция на еще раз простите *овно пост
пост
А пока на форуме критическая масса Именно таких тем, когда люди заходят в раздел "собираю команду" а там 99% тем это не сформулированные бредни грабителей караванов, то какой реакции ты ожидаешь прости?

Выход тут только Один как и сказал господин Suslik Нужно довести процент АДЕКВАТНЫХ постов до максимума, тогда и желания не будет ни у кого фигней страдать (ну или хотя бы это будет терятся в массе хороших тем )

P.s Дополню что этот стереотип уже настолько стар что гораздо больший % старожил (татарин вон как пример-ни разу ни 1 тему не оформил по правилам свою) плюют на правила и точно так же на отвали относятся и к оформлению и к людям...

Заставить новичка общаться по правилам не сложно, заставить Гадлайфера какого нибудь  общаться не спамом -вот где задача:)

(Правка: 14:59) 14:57, 11 авг. 2021

sun2sun
ммм, ну не буду разрушать твои стереотипы.
"Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха.."
Дело не в том как оно сейчас, а каким оно должно быть. Вот что важно.

Страницы: 1222 223 224 225 226 227 Следующая »
СайтФорумОбсуждение