Войти
СайтФорумОбсуждение

Сборник пожеланий к новому движку (226 стр)

Страницы: 1222 223 224 225 226 227 Следующая »
(Правка: 1:01) 0:58, 12 авг. 2021

Silen#ID
> - где подписать петицию о добавлении на гд лайков и встроенную возможность
> донатить в понравившиеся темы?

Да реализовать не долго. Долго то, что эти изменения просто не примут люди старше 30 лет, которые склонны ностальгировать по старым временам и отвергают всё новое.
Кроме того ведущий считает что любой новый функционал может нагрузить сайт так что он будет тормозить. И есть опасения что просто некому в будущем поддерживать сайт и это будущее уже наступило - изменения просто висят и некому их принять.

> - И что считаю, что админы не должны ждать, пока пользователи поумнеют, а сами
> должны выдвигать инициативы, хотя бы просто внести оформленное предложение с
> возможностью обсудить/проголосовать.
Админы придерживаются консервативных взглядов.

У меня были идеи по части рефакторинга кода сайта, которые облегчат понимание теми, кто не писал код изначально, но так как в этом нужно будет разбираться чтобы поддерживать и тратить время, которого нет, то было принято решение оставить всё как есть.

На данный момент расширять сайт новым функционалом очень трудно. Код представления смешан с кодом логики. Я уже 2 недели разбираюсь в нём чтобы реализовать AJAX загрузку файлов. Ну и времени тоже не особо много, очень трудно заставить себя после рабочего дня включить комп.

(Правка: 13 авг. 2021, 14:48) 13:03, 12 авг. 2021
{...}

std::cin
Вроде в HTML5 был функционал асинхронной загрузки получше. Смотрел?

{...}
18:57, 12 авг. 2021

Suslik
> поэтому по-прежнему считаю единственной нормальной стратегией — дать
> доверенному лицу (вату) определять, кто может выполнять модераторские
> обязанности, а кто — нет. я ни в коем случае не хочу этим оправдать наш
> (модераторский), скажем так, переменный успех с рагребанием форумных проблем,
> но я просто не вижу других путей разгребания этих самых проблем, кроме как
> набирать более инициативный и прошаренный модераторский состав.
Поддерживаю!

20:13, 12 авг. 2021

Silen#ID
Ну, это, конечно, мой единственный уеб-проект :) Тем не менее, это все-такие движок версии 2.5, можно сказать. От MVC в чистом виде я сознательно отказался, делая ставку на скорость и эффективность, каждый модуль разбит на две части — с контроллером и без. Большинство управляющих частей — генерируемые, то есть представление едино и в коде отдельно. MVC это только усложнит и запутает, кода будет больше и он для одной сущности будет в трех разных местах.

Вся сложность движка в его сложной функциональности и оптимизации, а не в запутанности кода.

std::cin
MVC, конечно, будет удобнее для реализации API или AJAX, ну так под конкретные задачи я не против вынести модуль в отдельный файл, если нужно. Не все, а только используемую в AJAX часть.

23:32, 12 авг. 2021

Silen#ID
Ты запутался в трёх соснах. Переписать все на MVC предлагает cin, а не я. Хотя никаких сложностей в архитектуре нет. Все так и делают, и это почти всегда правильно.

1:33, 13 авг. 2021

wat
> Переписать все на MVC предлагает cin
Да не то что бы переписать. Хотя-бы отделить представление от логики.
Чтобы было так - логика делает всякие запросы в базу данных и подготавливает данные для представления, передаёт данные в него и дальше уже по заданному шаблону генерируется страница.
Это даёт дополнительные плюсы, например можно с легкостью менять дизайн, а не выискивать в общем коде где там что рисуется.

Silen#ID
> Ты конечно молодец, что хотя бы пытаешься.
да я думаю щас возьму отпуск на месяц и плотно подсяду за работу над сайтом.

(Правка: 1:35) 1:34, 13 авг. 2021

wat
Я там ветку с фиксом для галереи слил. Звёздочка теперь не ломает верстку галереи, вместо нее треугольник красный в углу. Посмотри.

(Правка: 3:39) 3:38, 13 авг. 2021

Silen#ID
> на вообще на каких правах колбасишь движок форума? Типа просто обычный
> постоялец которому wat почемуто дал доступ к репозиторию? И теперь ты можешь
> предлагать ему на общих основаниях заценить свои коммиты? Или как?
Да.
Я периодически делаю мелкие изменения и отправляю pull request.
В сентябре ухожу в отпуск и буду пилить ajax загрузку файлов.

Silen#ID
> Кстати, лично мне было бы интересно глянуть список изменений вносимых в
> сайт+движок. Такое есть в публичном доступе?
Можно взглянуть на результат - зайди в качалку, в раздел картинки.
Там правда я не учел что может быть включен узкий режим, а стиль учитывает
только ширину окна браузера. Но я это уже исправил. Если wat зальёт на сайт, то будет видно.

Silen#ID
> Хех, вы там сами между собой сперва определитесь, что хотите сделать))
Я хочу для начала у себя на локальном компе попробовать шаблонизатор прикрутить и
сделать шаблоны страниц и посмотреть как оно будет работать и насколько много придётся
переписывать. А потом можно будет перенести на хостинг. Но на хостинге придётся Composer ставить..

(Правка: 11:13) 11:13, 23 авг. 2021

Добавить таймер автозакрывания и автоудаления тем как отдельную фичу.

11:25, 23 авг. 2021

Пожелание: Запретить удаление тем самими участниками. Только через модератора. Сталкивался с тем, что в некоторых темах выкладывалась полезная информация, либо сам тратил время на написание поста с решением какой-то проблемы, а потом ТС сносил тему.

12:35, 23 авг. 2021

а можно сделать, чтоб при удалении сообщения создатель темы получал уведомление кто и какое сообщение удалил. а то удалилась страница целая а кто-что неясно...
хотелось бы на будущее "знать в лицо" людей склонных к "мойдодырству"

13:11, 23 авг. 2021

Vitorio
> щения создатель темы получал уведомление кто и какое сообщение удалил. а то
> удалилась страница целая а кто-что неясно...
> хотелось бы на будущее "знать в лицо" людей склонных к "мойдодырству"
Это в профильных темах можно сделать фичу как со статусом важная тема, только статус придумать еще один,  чтобы эти темы и посты с такими статусами не удалялись.
Но это тоже чревато флудом. Я думаю достаточно всю инфу себе куда то сохранять, лучше чем ныть что кто то удалил особо важный пост.

17:00, 24 авг. 2021

Красавцы, в тему так сказать
https://app2top.ru/investitsii/unity-priobrela-platformu-oto-dlya… u-189600.html
Изображение

15:46, 5 сен. 2021

ох,итить.. оказалось что иногда реально заморочно искать саму цитату, в топике, в смысле конекст и откуда. а можно тег цитиррования со ссылкой на топег, кликабельное, создаваемое в один клик- чтоб понять о чем речь, дабы не перелопачивать 3-4 страницы в поиске источника цитаты?

(Правка: 18:01) 17:58, 6 сен. 2021

Я решил облегчить задачу модерирования форума и в качестве более легкой задачи хочу реализовать отправку жалоб на посты на форуме.
Выглядеть это будет где-то вот так:

Изображение

То есть у каждого поста будет вот такой значок, щелкнув по которому будет открываться окно где можно вписать пояснение к жалобе и кнопка Отправить.

У модераторов и ведущего будет специальная страница, где они могут обрабатывать жалобы путём выбора действий которые будут применены к постам, темам и авторам постов и тем.
если кто-то из модераторов уже начал рассмотрение жалобы, то другой модератор не сможет над ней работать.

Чтобы исключить случаи травли и других злоупотреблений, эта функция будет ограничена количеством отправляемых жалоб на одного и того-же пользователя а также одним и тем же пользователем. То есть если тыкать кнопку жалобы без какой-либо причины, то эта функция будет недоступна некоторое время для этого пользователя.

Если на пост уже поступила жалоба, то значок будет отсутствовать, либо вместо желтого будет красным.

Пока что движок сайта мне не очень хорошо знаком, поэтому я всё делать буду очень неспешно. Так что запаситесь терпением.

По мере прогресса, я буду постить скриншоты тут.

Страницы: 1222 223 224 225 226 227 Следующая »
СайтФорумОбсуждение