Войти
СайтФорумОбсуждение

Сборник пожеланий к новому движку (239 стр)

Страницы: 1238 239 240 241247 Следующая »
(Правка: 13:13) 13:12, 15 янв 2022

мне в старой теме тоже нравилось, что хоть головой и нужно было крутить, но почти вся строка была заполнена какой-то информацией, поэтому строка читалась легко. сейчас в строке что-то написано слева и что-то справа, а в промежутке — 90% пустого места на обычном 16:9 экране. и тем влезало гораздо больше на экран, это тоже важно.

если в новом дизайне очень хочется использовать 2 строки, то мне кажется, нужно как минимум всю инфу, которая нужна постоянно, поместить влево. и если уж используется две строчки, то затолкать туда больше информации или распределить информацию между двумя строчками. сейчас вторая строка реально только место занимает.

> А теперь вы привыкли, хотя такого подхода нет ни на одном форуме (если не считать последователей).
ну и что? по-моему, наоборот прикольно, что тут свой велосипедный дизайн, которого больше ни у кого нет, очень соответствует духу сайта.

(Правка: 13:26) 13:23, 15 янв 2022

Последнего отписавшегося и дату/время последнего поста однозначно стоит писать рядом с автором темы, иначе действительно приходится головой туда-сюда водить, шея устанет. Я про ПК, на мобилке это не так заметно.
А заместо этого можно размещать красное "new", а не в начале строчки.

13:25, 15 янв 2022

Suslik
> мне в старой теме
Это если у тебя монитор формата, какой был у подавляющего большинства в 2008 году.
Но это невозможно было смотреть на 4k, на планшете и телефоне.

Suslik
> ну и что? по-моему, наоборот прикольно, что тут свой велосипедный дизайн,
Да я не к тому, а что привычка выработалась тут за последние два года :)

(Правка: 13:39) 13:29, 15 янв 2022

Да даже на телефоне теперь стало хуже - теперь глазами нужно влево вправо прыгать чтобы собрать нужную инфу. "В одну строчку" было лучше.

> мне в старой теме тоже нравилось, что хоть головой и нужно было крутить, но почти вся строка была заполнена какой-то информацией, поэтому строка читалась легко. сейчас в строке что-то написано слева и что-то справа, а в промежутке — 90% пустого места на обычном 16:9 экране. и тем влезало гораздо больше на экран, это тоже важно.
вот да

13:38, 15 янв 2022

wat
Чтобы перейти в последнее сообщение в теме, надо тянуться мышкой далеко вправо, пока дотянулся - уже забыл, в какую строчку надо целиться.

13:45, 15 янв 2022

Если шибко хотся скинуть всё вправо, то тогда можно так, по олдовому:
gd3 | Сборник пожеланий к новому движку

(Правка: 13:50) 13:47, 15 янв 2022

Ладно, пока откатил, как было. Буду думать.

Ребята, ваши предложения, пожалуйста, вместе с тем, как это будет выглядеть на дефолтных настройках, на телефоне и на 4k. Без этого — это все пустая трата времени.

13:50, 15 янв 2022

wat
> Но это невозможно было смотреть на 4k, на планшете и телефоне.
Для планшетов и телефонов нужна отдельная тема, вот на 4к мониторах — тут вопрос более сложный. Я, например, начиная с FullHD использую браузер в окне такого размера, чтобы было удобно читать, всё равно просмотр видео умеет при необходимости разворачиваться на весь экран, а в остальное время этого не нужно.
Но на большом мониторе смотреть так, как на планшете, не хочется.
У меня включено расширение, включено боковое меню.

(Правка: 13:57) 13:56, 15 янв 2022

wat
> на телефоне
Это ты про узкачи 9 на 20? На таких ничего не будет выглядеть хорошо.

13:59, 15 янв 2022

Battle Angel Alita
Не пиши глупости. Не засоряй тему.

14:17, 15 янв 2022

Battle Angel Alita
Это еще хуже, здесь надо бегать глазами влево-вправо-влево-вправо чтобы хоть что-то прочитать.

14:28, 15 янв 2022

wat
> Ребята, ваши предложения, пожалуйста
Сейчас (в откатанной обратно версии) всё ок, текст выровнен слева, глазами прыгать никуда не надо ни на 4к, ни на телефоне.

Предлагаю только убрать число сообщений, вместо него - ссылку на последнее сообщение рядом с датой. Вот так:

Gamedev numbers | Сборник пожеланий к новому движку

(А, ну и еще по умолчанию убрать выравнивание картинок по центу, да.)

(Правка: 14:34) 14:33, 15 янв 2022

romanshuvalov
Да, я рассматриваю это, как вариант. Почти это уже здесь и предлагали. Но может только для широкой схемы.

14:35, 15 янв 2022

romanshuvalov
кстати да, после отката тоже бросилось в глаза что более явная ссылка на последнее сообщение и избавление от большого индикатора кол-ва сообщений (хотя может не надо его совсем убирать) - это были как раз достоинства нового дизайна.

(Правка: 14:38) 14:36, 15 янв 2022

А нельзя BlackList сделать?
Что бы сообщения от некоторых авторов просто не видеть.
Скажем в "Настройках" будет ListBox и две кнопки "Добавить" и "Удалить".
При нажатии на добавить появляется InputBox туда вводится имя, которое добавляется в ListBox.
А на форуме потом фильтруется, и если встретилось имя находящееся в ListBox'е - не выводится.
Кнопка удалить - убирает выделенное имя из ListBox'a.
Вместо InputBox'a можно поставить Edit - для ввода имени, а под ним уже 2 кнопки, ну или сбоку.

Авторам тем не нужно будет удалять сообщения которые они не хотят видеть, и все смогут читать.
А тем кто не хочет видеть, сообщения отдельных личностей будет удобно. Флуда будет меньше.
Ну и профит всем.

romanshuvalov
Твой вариант понравился!

Страницы: 1238 239 240 241247 Следующая »
СайтФорумОбсуждение